• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Воронежская творческая группа "IVP" реализует документальный проект «Герои улиц города Богучар»
    Воронежская творческая группа "IVP" реализует документальный проект «Герои улиц города Богучар»

    Началась работа над второй картиной многосерийного проекта.

    Творческая группа IVP (Independent Video Production - это творческая мастерская, объединившая в себе профессионалов СМИ, кино и телеиндустрии, музыки, театра) реализует документальный проект «Герои улиц города Богучар», в рамках которого выпустит восемь фильмов. Их посвятят уроженцам Богучарского района, прошедших через Великую Отечественную войну и именами которых теперь названы улицы райцентра.

    Первый фильм рассказывает об Иване Потаповиче Аплётове, который в 19 лет оставил преподавание в школе родного села Сухой Донец и отправился сначала в армию, а потом – защищать родину. Первые бои Иван Аплётов принял в 1942 году, когда ему был всего 21 год, а уже через два года уроженец Богучарского района стал опытным офицером и совершил свой первый подвиг.

    Иван Аплётов шёл в атаку, воевал в тылу врага и даже сумел с группой, состоящей всего из 15 человек, помочь выйти из окружения целому батальону. Тогда Аплётов убил более 130 фашистов. Об этом и других подвигах, и о том, как сбылась прерванная войной мечта, рассказывает фильм группы IVP . А лирические кадры из фильма дают возможность погрузиться в атмосферу довоенного времени и самой войны.

    А теперь именем Ивана Аплётова названа одна из улиц Богучара.

    Улицы называют именами людей, достойных этого. Однако, время проходит и для новых поколений фамилии Героев становятся лишь табличкой на стене дома. Идея рассказать о Героях улиц города Богучар принадлежит порталу "Мой Богучар" и мы благодарны, что претворить эту идею в жизнь досталось нам, группе "IVP".

    Многие школьники Богучарского района уже увидели этот фильм на уроках мужества, а теперь мы надеемся, что как можно больше людей сможет узнать о подвиге Ивана Потаповича Аплетова. Это первый фильм из цикла. Впереди еще 7 историй жизни людей, о которых стоит знать и о которых стоит помнить.

    Ссылка на фильм в Youtube

    01.04.2018 в 10:10
    0
    1593
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх