• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Виталий Шабалатов поручил усилить работу по проведению дезинфекции в муниципалитетах
    Виталий Шабалатов поручил усилить работу по проведению дезинфекции в муниципалитетах

    5 апреля исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов по поручению главы региона Александра Гусева провел еженедельное оперативное совещание.      

    О проведении профилактических дезинфекционных мероприятий на территории региона доложила исполняющая обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Галина Ласточкина.

    Она рассказала, что ежегодно в регионе регистрируется более 350 тысяч инфекционных и паразитарных заболеваний. В 2020 году с учетом заболеваемости коронавирусной инфекцией зарегистрировано более 460 тысяч случаев. На основании эпидемиологических данных, энтомологических и эпизоотологических обследований в 2021 году запланировано проведение обработок против мышевидных грызунов на эпидзначимых объектах в населенных пунктах на площади 171 тысяча кв.м., на открытых территориях — 230 га (летние оздоровительные лагеря), обработок водоемов против личинок комаров на 320 га, против окрыленных комаров — на 600 га, против клещей — на 794 га.

    По результатам энтомологического прогноза на 2021 год главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано выделить финансовые средства и обеспечить заключение договоров с целью своевременного проведения дезинсекционных и дератизационных мероприятий в местах массового пребывания населения. При этом на 1 апреля текущего года договоры на обработку против личинок комаров заключены на 34,2% площадей, то есть на 109,8 га от плана в 320,6 га.  К заключению договоров не приступали в Аннинском, Бутурлиновском, Эртильском, Грибановском, Каширском, Богучарском районах. Из-за несвоевременного финансирования дезинсекционных мероприятий ежегодно существует проблема позднего начала их проведения.  

    По итогам совещания Виталий Шабалатов поручил главам муниципальных образований усилить работу, направленную на заключение договоров для своевременного проведения дезинсекционных и дератизационных мероприятий.


    06.04.2021 в 00:37
    0
    563
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх