• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Культура и искусство » Вечер камерной музыки в Богучарской школе искусств
    Вечер камерной музыки в Богучарской школе искусств

     Примечательным культурным событием в жизни города и Богучарского района стал  вечер камерной музыки, который проводился 12 декабря 2011 года в детской школе искусств. Маленький холл старого здания школы не смог вместить всех желающих присутствовать на этом мероприятии. И можно сделать вывод, - несмотря на нынешний век цифровых технологий и стремительные музыкальные стили и направления – камерная музыка востребована и желанна для многих слушателей...

     

     



     

    Серьезный и душевный разговор о камерной музыке повела педагог школы Эльза Васильевна Чернова. Разговору о камерном искусстве способствовала сама обстановка и декорации зала, и то, что зрители стали как бы участниками салона камерной музыки.

    В концертной программе прозвучали произведения С. Рахманинова, П.И. Чайковского, А.Обухова, А. Дашкевич. Песни, и романсы на стихи А.Фета, А.Майкова, А.Толстого, М.Цветаевой, Ю.Кима, С.Есенина не оставили равнодушными ни одного слушателя в зале.


    Зрители овациями благодарили вокальный квартет педагогов школы в составе: Ларисы Петровны Титаренко, Татьяны Николаевны Гарбузовой, Ларисы Анатольевны Кашниковай, Оксаны Николаевны Поповой за их вдохновенное исполнение романсов «Калитка» на музыку А.Обухова и «Клен ты мой опавший» на слова С.Есенина. Душевно и проникновенно звучали песни в исполнении педагога школы Ларисы Николаевны Скомороховой.
    ... Уже неоднократно жители города и района слышали на наших концертных площадках великолепные классические арии в исполнении Дмитрия Синюкова. Дмитрий окончил нашу школу искусств, получил профессиональное вокальное образование в Воронежской академии  искусств, а ныне является солистом районного дома культуры...



    ... На вечере Дмитрий выступал стоя рядом со зрителем. Поэтому по особому задушевно звучало «Средь шумного бала» и каватина Алеко из оперы «Алеко». В завершении вечера, по просьбам зрителей Дмитрий Синюков исполнил арию мистера X из оперетты И. Кальмана «Принцесса цирка»
    Проникновенно теребил душу гитарный аккомпанемент в исполнении преподавателя класса гитары нашей школы - Сергея Евгеньевича Курочкина. Огромную работу в подготовке и проведении вечера выполнила концертмейстер школы Наталья Петровна Куликова. Эмоционально и трепетно звучал рояль, повинуясь ее мастерству...

    Материал данного мероприятия Вы можете также увидеть на страничке школы искусств по адресу -  http://www.proshkolu.ru/org/boguchar-c/blog/191435
     

    13.12.2011 в 15:15
    2
    2045
    BoneyVA
    Культура и искусство
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (2)
    1   [Материал]
    Блин, что же мне так не везет на всякого рода культурные мероприятия в Богучаре... Сдается мне вечер удался на славу, с чем и поздравляю! Говорил я вам что надо в ДК такое мероприятие проводить. В общем всем респект, и пожелание не останавливаться на достигнутом. Уж очень хочется все таки попасть на какое нибудь мероприятие такого рода. Может что-то на новый год и рождество замутите?! Было-бы просто чудесно и сказочно!

    2   [Материал]
    В канун Нового года пока планируем детский утренник в школе. Потом посмотрим! 15 декабря, кстати, академический концерт отделения эстрадного вокала. Приходите! Ребята готовятся к поездке на конкурс в Москву в начале января. Это будет своеобразный смотр готовности к престижному международному конкурсу. Конкуренция там достаточно высокая!

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх