• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » В Воронежской области собака полгода ждала хозяев, не отходя от того места, где ее бросили
    В Воронежской области собака полгода ждала хозяев, не отходя от того места, где ее бросили
    Настоящая драма в Воронежской области. Вот уже полгода в лесу у дороги живет собака, которую в этом безлюдном месте бросили хозяева. Пес терпеливо ждет и надеется, что люди одумаются, вернутся и заберут его. Если бы не местные жители, животное давно погибло бы от голода.

    За несколько месяцев, что местный житель Анатолий Криведченко приезжает сюда, эта собака стала ему настоящим другом. Житель поселка Новая Усмань нашел пса полгода назад на обочине дороги полуголодного и едва живого. Выходил и выкормил его.

    Все эти месяцы Барбос жил здесь, у дороги, не отходя дальше, чем на 20 метров от места, где его оставили. И каждый день ждал, что за деревьями мелькнут фары и появится знакомый силуэт его хозяина. Того, кто его воспитал.

    "Так ведет себя собака, которая ждет хозяина: еe оставили здесь, уехали, а она сидит, - рассказывает Анатолий. - Этот пес просидел здесь всю зиму!"

    В благодарность за завтраки и внимание Барбос стал собирать по обочине дороги пустые банки и обертки и приносить их в импровизированную мусорную яму. Анатолий Криведченко этот мусор вывозит. И не устает удивляться талантам этой собаки.

    За полем, в нескольких километрах, находится поселок Новая Усмань, но там никто не знает ни эту собаку, ни еe хозяина, Скорее всего, пса привезли издалека, поэтому он сам не может найти дорогу домой.

    Здесь много охотников, и чтобы его четвероного друга не обидели, Анатолий Алексеевич смастерил табличку, которую видно всем проезжающим автомобилям. "Эта табличка, чтобы люди знали, что это за собака, ведь бродячих собак много, а этот вот здесь сидит, и чтобы его не обидели, пока не заберут", - пояснил Анатолий.

    Но хозяин собаки так и не появился. Анатолий Криведченко стал думать, а не взять ли Барбоса себе, но в его небольшой квартире уже живут две собаки, в тесноте этой добродушной дворняге будет только хуже.

    И если найдется человек, который станет Барбосу новым хозяином, Криведченко говорит: поможет. И ошейник надеть, и увезти его отсюда, из леса, в теплый дом. А этот пес, без сомнений, сумеет ответить доброму человеку взаимностью.

    И как стало известно только что, несчастную собаку приютила у себя пенсионерка Надежда Меркулова из близлежащего села. Пес получил кличку Мухтар и уже занял самый теплый угол в одной из комнат, прямо рядом с батареей.



    Автор: Мария Торлопова

    Источник: http://www.1tv.ru/news/other/174320


    09.04.2011 в 23:13
    0
    1973
    Администратор
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх