• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Культура и искусство » "В городском саду играет духовой оркестр..."
    "В городском саду играет духовой оркестр..."

     Каждую субботу этого лета в городском сквере города Богучар звучала музыка духового оркестра.

     Многие жители города уже не представляют отдых в парке без звучания знакомой музыки. Это учащиеся Дьяченковского филиала Богучарской детской школы искусств.

     Педагогом и руководителем оркестра является Иван Васильевич Агарков. Оркестр был создан в 1989 году в начале как кружок художественной самодеятельности, а в 1992 году открылся филиал Богучарской ДШИ.

     Об уровне исполнительского мастерства юных музыкантов говорит факт успешного участия коллектива во Всероссийских, областных и городских конкурсах, где он становился лауреатом и дипломантом.

     Более 200 детей прошли в оркестре школу мастерства игры на духовых инструментах. Многие из них до сих пор не оставили любимое занятие.

     Руководитель оркестра Агарков И.В. – замечательный педагог. Он не только обучает детей игре на инструментах, но и воспитывает в них любовь к прекрасному, патриотизм, чувство коллективизма. Его любят ученики, уважают родители и коллеги за высокий профессионализм, преданность делу. Иван Васильевич награжден областной почетной грамотой, знаком за заслуги перед Богучарским районом, имеет многочисленные благодарственные письма и почетные грамоты от администрации района.



    ... Каждую субботу этим летом богучарцы и гости города наслаждались волшебными звуками духового оркестра, а звуки вальса не оставляли равнодушными ни молодежь, ни пожилых людей... Площадка у фонтана зачатую становилась танцевальной ареной.
    ... Лето закончилось, и юным музыкантам остается меньше времени для концертов. Пора в школу! Но оркестр еще не раз будет радовать богучарцев своими выступлениями на городских праздниках и мероприятиях.
     

     Больше фото Вы можете посмотреть здесь - http://www.radikal.ru/USERS/boneyva/irjkf-bcrecnnd?pg=1
     

    Видеофрагмент выступления
     

    28.08.2011 в 16:13
    3
    2794
    BoneyVA
    Культура и искусство
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (3)
    1   [Материал]
    Вот те раз! А чеж раньше то не выложить такую новость, лето прошло, а я вот и не знал об этом. Обожаю куда нить пойти семьей вечерком отдохнуть, в этой связи печалит тот факт что в Богучаре некуда пойти. А тут бесплатные концерты были!!!

    И че, больше не будет такого? Лето то заканчивается?!

    2   [Материал]
    В следующую субботу ребята обещали еще один концерт. Так что можно сходить. Это мероприятие вечером с 21 до 22 примерно. А там, дальше, - День города. Обязательно будем участвовать!

    3   [Материал]
    Отлично! Обязательно поприсутствуем!!!

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх