• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » В Богучаре в рамках нацпроекта откроется межрайонный центр медицинского образования и науки
    В Богучаре в рамках нацпроекта откроется межрайонный центр медицинского образования и науки

    Во вторник, 23 июля, состоялась встреча губернатора Александра Гусева с ректором Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н.Бурденко доктором медицинских наук, профессором Игорем Есауленко.

    Глава региона и ректор ВГМУ обсудили текущую деятельность университета, в том числе в части реализации Национального проекта «Здравоохранение».

    Как отметил Игорь Есауленко, вуз уделяет большое внимание профессиональной переподготовке кадров и повышению квалификации, занимается профориентационной работой, в том числе – активно сотрудничая со школами города Воронежа.

    Ректор выступил с предложением создать межрайонные центры медицинского образования и науки в Воронежской области, по согласованию с главами местных администраций. Первоначально планируется открыть такие центры в Богучаре и Новохоперске, с охватом соседних районов.

    Основная цель – решение задач национальных проектов в части повышения качества медицинского образования. Как пояснил Игорь Есауленко, центры позволят развивать научные программы, организовать производственную практику для студентов, консультирование населения по вопросам здоровьесбережения и пропаганды здорового образа жизни, внедрять и использовать телемедецинские технологии.

    Губернатор одобрил озвученную инициативу.

    В свою очередь, Игорь Есауленко сообщил, что планируется уже в августе, на учёном совете ВГМУ, подписать соответствующее соглашение о создании межрайонных центров медицинского образования и науки.

    Ректор также рассказал о текущей образовательной, научной и лечебной деятельности вуза. Так, 11 сентября в медуниверситете откроются две лаборатории – молекулярной морфологии и постгеномных исследований, а также российско-японкий медико-биологический центр молекулярного водорода. Всё это послужит, в первую очередь, развитию научно-исследовательского потенциала. Игорь Есауленко пригласил главу региона посетить это важное для медуниверситета событие.

    Ещё одной темой обсуждения стала приёмная кампания – 2019. Количество заявлений от абитуриентов растёт год от года. Если в 2017 году на бюджетные места в ВГМУ было подано 5315 заявлений, то в текущем –уже более 7600. Аналогичная ситуация и по внебюджетным местам. Растёт также средний балл поступающих.

    Источник Правительство ВО

    24.07.2019 в 11:56
    0
    587
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх