• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » В Богучаре отметили 73-ю годовщину Великой Победы
    В Богучаре отметили 73-ю годовщину Великой Победы
    Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего русского народа.
    9 мая 2018 года в Богучарском районе праздничные мероприятия открылись традиционным возложением гирлянд Славы к памятнику погибшим воинам в Городском парке. Торжественный митинг собрал ветеранов Великой Отечественной войны, школьников, жителей города на площади Ленина. Затем участники районной патриотической акции «Память» отчитались перед присутствующими о проведенных мероприятиях в рамках акции. Торжественным строем прошел «Бессмертный полк», военнослужащие, учащиеся школ города, предприятия и организации.
    На площади Малаховского состоялся праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Замечательная концертная программа и теплый солнечный день подарили зрителям настоящий праздник, в котором приняли участие творческие коллективы РДК и детской школы искусств.
    В это время на площади Малаховского работали выставки «Музей на площади», «Дети рисуют войну и мир», «Фото разных лет», выставки мастеров Дома народного творчества и ремесел, площадка «Аквагримм», где преподаватели школы искусств рисовали на лицах детей флаг Российской Федерации, георгиевские ленты. В Городском парке расположилась «полевая кухня». Все желающие смогли отведать «солдатской каши» и сладкого чая.
    В кафе «Надежда» для ветеранов, участников войны, тружеников тыла, узников немецко-фашистских лагерей был организован огонек. С Великим Днем Победы собравшихся поздравили глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич, глава городского поселения г.Богучар Нежельский Иван Михайлович. Работники районного Дома культуры подготовили тематическую концертную программу, состоящую из песен военных лет.
    На ипподроме с. Дьяченково состоялись конные скачки.
    Вечером гостей и жителей города Богучара и Богучарского района ожидала культурно-развлекательная программа - Бал «Катюша», которую в этом году открыл военный духовой оркестр. Мероприятие ежегодно проводится в рамках празднования Дня Победы в центре города. Одновременно работали несколько площадок. На основной площадке проходил гала - концерт, на дополнительных – выставки музейных экспонатов и фотографий, викторины, конкурсы, выставка работ учащихся Детской школы искусств и многое другое. У районной библиотеки работала площадка «Эрудит», где и взрослые, и дети могли проверить свои знания в викторинах, проводимых сотрудниками библиотеки и получить сладкие призы.
    Особое внимание горожан привлекла площадка «Солдатский привал», где можно было сфотографироваться в военной форме Советской армии с настоящим оружием, принять участие в конкурсах, ответить на вопросы тематической викторины, забинтовать «раненого», посоревноваться в мастерстве художественного свиста, ловко замотать портянки, исполнить частушки, песни военных лет под аккомпанемент баяна.
    Кульминацией торжеств стал фейерверк, расцветивший небо над Богучаром множеством ярких огоньков.
    15.05.2018 в 13:31
    0
    1820
    Администратор
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх