• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » В Богучаре открылась школа, капитально отремонтированная в рамках народной программы «Единой России»
    В Богучаре открылась школа, капитально отремонтированная в рамках народной программы «Единой России»
    Александр Пешиков вместе с партийным десантом побывал в учебном заведении и оценил ремонт

    Школа №2, расположенная в Богучаре, одно из крупных учебных заведений района. Здесь обучается около 1000 детей. Здание было построено 26 лет назад и ни разу капитально не ремонтировалось. В рамках федерального проекта по капремонту школ, инициированного Президентом РФ и закрепленного в народной программе партии, богучарской школе №2 было выделено почти 50 млн рублей. Также содействие в проведение капитального ремонта было оказано депутатом Воронежской областной Думы, членом фракции «Единой России» Александром Пешиковым. Школа расположена на избирательном округе парламентария.

    Депутат совместно с активистами «Единой России», педагогами и родительским сообществом на постоянной основе проводил мониторинг ремонтных работ. Партийный десант побывал в школе и после завершения капитального ремонта.

    Директор школы рассказала, что в учебном заведении отремонтированы два спортивных зала, актовый зал и школьные коридоры. Также реконструированы спортивные раздевалки. Ведется ремонт школьного бассейна.

    Осмотрев отремонтированные объекты, парламентарий пообщался с педагогическим коллективом и родителями. Александру Пешикову сообщили, что при проведении капитального ремонта были выявлены повреждения кровли. Проектно-сметная документация на тот момент уже была утверждена, и ремонт шел полным ходом, поэтому внести данные виды работ в утвержденный перечень не представлялось возможным.

    Парламентарий взял вопрос в проработку. Александр Пешиков в ближайшие дни проведет переговоры с профильными ведомствами о возможности выделения дополнительных средств на ремонт крыши школы.

    «Один из приоритетов «Единой России» — строительство и капитальный ремонт школ. Очень важно уделять этому процессу тщательное внимание. Поэтому мы находимся постоянно на связи и с администрацией школы, и с родителями. И если во время ремонтных работ или после их завершения возникают вопросы и проблемы, подключаемся к их решению. Нам главное провести ремонт не для галочки, а создать комфортные современные условия для наших детей»,- подчеркнул Александр Пешиков.

    Добавим, что в Воронежской области в федеральную программу капремонта школ в этом году вошли 11 учебных заведений. Одна школа в Воронеже и десять в районах области.


    05.09.2022 в 23:26
    0
    261
    ptk-avtohim
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх