• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » В Богучаре надеются, что их набережная станет одной из лучших
    В Богучаре надеются, что их набережная станет одной из лучших
    Напомним, в 2017 году «Единая Россия» реализует новый проект «Городская среда», обеспеченный бюджетным финансированием всех уровней. В федеральном бюджете на эти цели фракцией «Единая Россия» предусмотрено 20 млрд рублей. В Партии считают важным обеспечить качественную реализацию проекта, активное привлечение жителей к разработке программ благоустройства местных жителей. В рамках партпроекта в 2017 году в 12 районах Воронежской области благоустроят 147 дворов и 19 видовых мест. Комиссия рассмотрела 266 предложений от воронежцев о благоустройстве дворов и выбрала 125 территорий, которые нуждаются в нем больше остальных. Работы профинансируют на 245 млн рублей.

    После капитальной реконструкции в Богучаре может появиться одна из самых красивых и комфортабельных набережных Воронежской области. Ее обновление ведется в рамках проекта «Городская среда». На эти цели из федерального и муниципального бюджетов были отпущены 11,5 млн рублей.

    Как рассказала сайту ER.RU руководитель местного исполкома «Единой России» Антонина Фурсова, примерно 250 метров набережной вдоль реки Богучарки выложены плиткой, оборудована аллея из саженцев туи и можжевельника, высажены розы и декоративные кустарники. Обновлен и городской пляж – завезен песок, установлены кабинки для переодевания, туалеты, проложены асфальтированные дорожки, а кроме того к услугам горожан тут держат два катамарана для речных прогулок.

    Сейчас на набережной делают ливневую канализацию, и готовят территорию под установку двух детских площадок с новейшим оборудованием и травмобезопасным покрытием, а также под один из самых ярких объектов набережной – входную группу. Она должна состоять из четырех колонн, капители и верхней части с макетом парусного корабля. Вокруг всей территории установят металлическую литую ограду. Сдача набережной в эксплуатацию намечена на конец сентября.

    «Мы взялись за нашу набережную всерьез. Это место всегда было популярно среди горожан. Например, невзирая на сентябрь, люди до сих пор катаются на катамаранах, а после реконструкции здесь станет еще лучше», - отметила Антонина Фурсова.

    Сайт Единая Россия Воронежской области
    21.10.2017 в 20:56
    21
    2533
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (21)
    1   [Материал]
    Набережная которая нам не нужна!

    1
    2   [Материал]
    Нам, это кому? И почему не нужна?

    0
    4   [Материал]
    А не нужна она drazdofilу и еще некоторым жителям и не жителям.

    0
    3   [Материал]
    Почему не нужна? Я с большим удовольствием наблюдаю, как украшается город.

    5   [Материал]
    По фото из сети? А сам то хоть разок гулял по ней?

    0
    9   [Материал]
    А там и прогуливаюсь и делаю фото. Так что не надо про то что набережная не нужна. Кстати за нее разговор еще лет 10-15 назад был. Когда Волков был архитектором.

    0
    16   [Материал]
    отвечу тут по освещению парка. Парк реконструировали более 10 лет назад. Тогда были другие нормы по освещению парков и зон отдыха. Сейчас же и светильники другие и нормы другие. Поэтому и получается что набережная освещена ярко, а парк нет. К тому же в парке с завидной регулярностью бьют фонари. А улицы у нас освещены на 100%. Если где то и не горит несколько фонарей, просто ждут своей очереди для замены. Каждый тротуар не подсветишь.

    6   [Материал]
    Да, красиво и прекрасно будет выглядеть наш город,особенно набережная...при этом удалённые улицы и переулки утопают в грязи,где нет не только альфальта но и нормальной дороги,чтоб передвигаться и не сломать себе ноги или шею...

    7   [Материал]
    А мы за свой счет сделали дорогу в своем переулке. Наняли бульдозер, сделали планировку,купили и завезли 10 машин песка, разровняли, потом купили и завезли щебень, своими руками разровняли и машинами все это утрамбовали. Отличная дорога получилась

    0
    8   [Материал]
    Молодцы!
    Но, согласитесь, это ведь ненормальная ситуация. Ну давайте всё остальное сами будем делать. Тогда логичный вопрос: а для чего тогда существует городская администрация и прочие органы власти если они не выполняют свои функции?

    10   [Материал]
    Дело в том, что мы слишком много ждем от государственной власти и администрации. В администрации, как и в нашем семейном бюджете, желаний много, а возможностей мало. Поверьте, деньги приходят в нашу казну одинаково. Сколько сможем их заработать, столько и получим. Тратить будем на то, что необходимо в первую очередь. Ждать помощь от администрации будем пожизненно. Хорошо, что хоть что-то администрация делает. Я простояла в городской администрации на жилье 76 по очереди 10 лет, она никак не продвигалась. Пока не купила себе квартиру после перестройки. А некоторые по сей день стоят в льготной очереди, Не дождутся((

    1
    11   [Материал]
    Нормально спланированная и организованная улица / переулок - это "слишком много"? А я то наивно считал, что это базовая норма городского устройства.
    Может, городу стОит пореже устраивать пышные праздники и гулянья, а сделать сначала очевидно необходимые вещи? Нет, у нас так не принято (народ не поймёт и т.п.). Менталитет закомплексованного жлоба: живу в грязи, но айфон куплю в кредит и буду всем при случае демонстрировать.

    12   [Материал]
    поменьше фейерверков в воздух запускать. Слишком дорогое удовольствие. За год ни одна сотня тысяч рублей вылетает. А праздники устраивать начали с петровских времен, если не раньше, чтобы народ одурачить.Хотя сейчас говорят, что праздники объединяют население.

    13   [Материал]
    sheivan народ начал переходить на сторону зла, пора сворачивать тему, люди начали мыслить -это не порядок!

    14   [Материал]
    Надо сменить логин. Дрозофи́лы (лат. Drosophila от др.-греч. δρόσος — роса, влага + φιλέω — любить) — плодовые мухи, род мелких насекомых семейства плодовых мушек (Drosophilidae) отряда двукрылых (Diptera). Род в его современном объёме, вероятно, является парафилетическим и насчитывает около 1500 описанных видов (предполагаемое реальное разнообразие — несколько тысяч видов). Многие виды синантропны.

    В природе питаются соком растений, гниющими растительными остатками. Личинки питаются также и микроорганизмами. И на душе станет светлее.

    17   [Материал]
    А я дроздов люблю!А их поверьте мне очень много И прошу не путать драздофила с Дрозофи́лом!

    18   [Материал]
    Если через О не через А.

    ДРОЗД — муж. (грозд?) ниж. сем. овсяная бронь или овсяный колос. костр. головка репчатого лука. Дроздиться ниж. сем. об овсе, колоситься, выкидывать бронь. II. ДРОЗД муж. птица Turdus. Большой серый дрозд, деряба, Т. viscivorus; б. рябинник, Т. pilaris;… … Толковый словарь Даля
    ДРОЗД — муж. (грозд?) ниж. сем. овсяная бронь или овсяный колос. костр. головка репчатого лука. Дроздиться ниж. сем. об овсе, колоситься, выкидывать бронь. II. ДРОЗД муж. птица Turdus. Большой серый дрозд, деряба, Т. viscivorus; б. рябинник, Т. pilaris;… … Толковый словарь Даля
    Дрозд — Дрозд, Георгий Иванович Дрозд Георгий Иванович Дрозд Георгій Іванович Дата рождения: 28.05.1941 Место рождения: Киев (Украина) Профессия: актёр … Википедия
    ДРОЗД — ДРОЗД, дрозда, муж. Лесная певчая птица из семейства воробьиных. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова
    ДРОЗД — ДРОЗД, а, муж. Лесная птица отряда воробьиных. Певчий д. • Дать (или задать) дрозда (прост.) сделать выговор, отругать. | прил. дроздовый, ая, ое. Семейство дроздовых (сущ.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 … Толковый словарь Ожегова

    19   [Материал]
    А я люблю ДрАздов! И к птицам это не относится! Не надо копаться в словарях, это умственное, но....

    20   [Материал]
    18 romanovep Понимаете в чем дело: есть такие кролики и их люди разводят, но это не обязательно животное, вот и Драздофил что то вроде этого!

    21   [Материал]
    Сожалею. Мне это не понять, просто подумал Вы заблуждаетесь, а Вы на самом деле так думаете. Кролики.... это не только....

    0
    15   [Материал]
    Вы там дискуссию развели на 400 комментариев. Зови всех сюда. Буду темы теперь без возможности комментарий постить. Всех сюда.

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх