• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » В Богучаре начальник отдела МВД выступил перед депутатами с отчетом о работе
    В Богучаре начальник отдела МВД выступил перед депутатами с отчетом о работе

    В зале заседаний администрации Богучарского муниципального района состоялась сессия райсовета, на которой  перед народными депутатами органов местного самоуправления выступил с  отчетом за 12 месяцев 2019 года начальник отдела МВД России по Богучарскому району полковник полиции Игорь Костин.

    Игорь Сергеевич рассказал, что на протяжении 2019 года деятельность отдела была направлена на совершенствование организации оперативно-служебной деятельности по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, охраны общественного порядка и безопасности граждан, качественному выполнению функциональных задач.

    Значительный объем работы проделан при обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в период проведения различных общественно-политических и массовых мероприятий, в ходе проведения которых грубых нарушений общественного порядка не допущено.

    По итогам 12 месяцев 2019 на территории района отмечено снижение на 8,3% (с 465 до 426) количества преступлений, зарегистрированных по всем линиям учета. Раскрываемость преступлений в 2019 году составила 61,5%, против 57,4% в 2018 году.

    В отчетном периоде на 13,8% увеличилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений (с 116 до 132). На 54,5% возросло число раскрытых преступлений указанной категории (с 33 до 51).

    Начальник отдела отметил, что за двенадцать месяцев 2019 года раскрыто 9 преступлений категории «прошлых лет», из них 1 тяжкое. Кроме того, в 2019 году на территории района совершено 1 убийство и 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, оба раскрыты.

    Большая роль отводится работе участковых уполномоченных полиции, как в раскрытии преступлений, так и в организации проведения профилактической работы. Подразделением достигнуты определенные результаты работы, так за 2019 год участковыми раскрыто 61 преступление, из них 14 преступлений превентивных составов, 5 преступлений на бытовой почве. Выявлено 762 административных правонарушения.

    За 12 месяцев 2019 года выявлено 85 лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, привлечено к уголовной ответственности 83 лица, в том числе за незаконный сбыт наркотических средств - 7 лиц.

    По словам Игоря Костина, особую озабоченность вызывает подростковая преступность. Так, в 2019 году на территории района зарегистрировано 10 преступлений совершенных несовершеннолетними (АППГ – 1), одно из них в составе группы. Увеличилось количество несовершеннолетних, совершивших преступления с 2 до 12.

    На учете в ОПДН состоит 22 несовершеннолетних, 14 неблагополучных семей. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих детей по ст.5.35 КоАП РФ составлено 80 административных протоколов.

    На 4,1% увеличилось количество совершенных дорожно-транспортных происшествий на автодорогах района (с 390 до 406), из них в 33 случаях пострадали люди. В результате ДТП погибло 3 человека  и 41 участник дорожного движения получили ранения различной степени тяжести.

    За 12 месяцев 2019 года в 8 дорожно-транспортных происшествиях, сопутствующим фактором совершения ДТП послужило управление транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Так же, в 2019 году зарегистрировано 8 ДТП с участием детей, в результате которых ранено 10 детей.

    По  результатам 2019 года оказано 5784 государственных услуг (АППГ – 5755), в том числе 5405 - в электронном виде. Реализованы мероприятия, направленные на повышение качества и доступности государственных услуг.

    Также было отмечено, что в деятельности органов МВД России приоритетной задачей продолжает оставаться развитие и укрепление партнерских отношений с обществом на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

    Завершая свое выступление, Игорь Сергеевич отметил, что при всех имеющихся проблемах, личный состав отдела в силах реализовать организационные и практические меры, направленные на совершенствование основ профилактики преступлений и правонарушений, оздоровление криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах района, на борьбу с преступностью, укрепление общественной безопасности на территории района, защиту прав и законных интересов граждан от преступных посягательств.

    Источник ГУ МВД по Воронежской области

    03.03.2020 в 17:35
    0
    555
    ptk-avtohim
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх