• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » В Богучаре 257 семей «бюджетников» и выпускников интернатов получат квартиры
    В Богучаре 257 семей «бюджетников» и выпускников интернатов получат квартиры
    Минобороны передало часть «военного городка» в собственность муниципалитета.  
    Министерство обороны передало в собственность Богучарского района 257 одно- и двухкомнатных квартир, неприватизированную часть «военного городка». Жилье получат семьи работников бюджетной сферы, а также отдельные категории льготников, в частности, воспитанники школ-интернатов. Всего в районе на очереди на жилье стоят 87 выпускников детских домов, 27 из них получат квартиры в ближайшее время. 

    Губернатор Алексей Гордеев, который сегодня, 23 января, совершил рабочую поездку в Богучарский район, отметил, что квартиры находятся в хорошем состоянии. Глава региона дал поручение департаменту социальной защиты Воронежской области: помочь новоселам – выпускникам интернатов – с обустройством квартир мебелью.

    Источник: РИА-Новости
    27.01.2014 в 23:34
    1
    1451
    Администратор
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (1)
    1   [Материал]
    В Богучаре введен в строй физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном
    1 февраля в соответствии с поручением губернатора введен в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном военного городка города Богучар.

    Во время рабочей поездки в Богучарский муниципальный район 23 января текущего года глава региона побывал на этом объекте. ФОК с 1996 по 2011 год принадлежал Министерству обороны РФ, а затем был передан в собственность муниципалитета. Помещение спорткомплекса требовало капитального ремонта. В один из прошлых визитов в район Алексей Гордеев дал поручение провести реконструкцию спорткомплекса. Из областного бюджета на эти цели было выделено 15 миллионов рублей. Между тем, капремонт здания и замена оборудования бассейна в установленный контрактом срок — декабрь 2013 года — оказались не выполнены. Были претензии и к качеству работ подрядчика.

    Срыв сроков капремонта ФОКа глава региона назвал недопустимым и поставил задачу запустить спорткомплекс к 1 февраля.

    Сегодня глава администрации Богучарского муниципального района Валерий Кузнецов сообщил губернатору о том, что его поручение выполнено и спорткомплекс с бассейном введен в строй.

    С участием руководства района и спортивной общественности прошла церемония пуска ФОКа с плавательным бассейном, а затем состоялись первые тренировки волейболистов и первый заплыв.

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх