• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » События и происшествия » Строительство военного городка у Богучара может привести к экологической катастрофе.
    Строительство военного городка у Богучара может привести к экологической катастрофе.
    Строительство военного городка у Богучара может привести к экологической катастрофе. Канализационные стоки из местной дивизии, где уже сейчас живут несколько тысяч военнослужащих, без всякой очистки сливают в овраг вблизи села Вервековка.
    Грязный ручей с неприятным запахом местные жители заметили ещё полгода назад. У так и недостроенной с 90-х канализационной станции уже образовалось глубокое сине-зелёное озеро. 
    Местные коммунальщики в месяц продают военным почти 3,5 тысячи кубометров воды. А это значит, примерно столько же оказывается в овраге у Вервековки. Причём, говорят богучарцы, стоки впитываются в почву здесь достаточно быстро. И в итоге могут отравить более 12 тысяч человек.
    Владимир Зеленков, директор МКУП «Богучаркоммунсервис»:
    «Опасность – просто находятся на расстоянии близком, километра, может, чуть больше, находятся водоносный слой и скважины, которые питают, 7 скважин, которые расположены вдоль села Вервековка, и питают водой, они питают как военный городок, так и город Богучар».
    Рядом с селом военнослужащие добывают песок, а неподалёку от оврага с нечистотами организовали и стихийную свалку. На старой одежде и обуви отчетливо виден даже номер части. На обращения местной администрации военнослужащие не реагируют, поэтому чиновники вместе с жителями Вервековки вынуждены самостоятельно бороться за чистоту в окрестностях села.
    Ольга Ленченко, глава администрации Поповского сельского поселения:
    «Мы обращались в Роспотребнадзор, мы обращались в Департамент природных ресурсов, отовсюду нам пришли ответы, что наше обращение принято и рассмотрено в соответствии с законом».
    Последние анализы питьевой воды из скважин у Вервековки показали, что пока бояться богучарцам нечего – вредных веществ в ней не обнаружено. Кстати, принять весь объём нечистот из военного городка готовы местные коммунальщики. Но только после реконструкции своих очистных сооружений.
    источник ВЕСТИ Воронеж
    07.06.2017 в 10:02
    1
    3434
    Администратор
    События и происшествия
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (1)
    1   [Материал]
    «Опасность – просто находятся на расстоянии близком, километра, может, чуть больше, находятся водоносный слой и скважины, которые питают, 7 скважин, которые расположены вдоль села Вервековка, и питают водой, они питают как военный городок, так и город Богучар».

    НУ ЗЕЛЕНКОВ И СМОРОЗИЛ, ХОТЬ ОН САМ ПОНЯЛ ЧТО СКАЗАЛ ИЛИ ЭТО ЖУРНАЛИСТ ТАК ЕГО ПОНЯЛ

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх