• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Сотни жителей и гостей Богучарского района приняли участие в праздновании 70-й годовщины Великой Победы.
    Сотни жителей и гостей Богучарского района приняли участие в праздновании 70-й годовщины Великой Победы.
    Сотни жителей и гостей Богучарского района приняли участие в праздновании 70-й годовщины Великой Победы. 
    Программа мероприятий, посвященных этому событию, была очень разнообразной. Накануне памятной даты, 7 мая на северном кладбище г. Богучара состоялось торжественное перезахоронение останков семерых советских воинов, погибших в боях в Богучарском районе, а вечером этого дня МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» совместно с МКУ «Управление культуры и архивного дела» провели акцию «Звезда памяти». На площади Малаховского около 800 человек составили звезду из зажженных свечей – дань уважения погибшим в Великой Отечественной войне землякам.
    Основные торжества прошли 9 Мая. Начался праздник традиционным возложением венков к мемориалам, в котором приняли участие глава администрации Богучарского муниципального района В.В. Кузнецов, его заместители, глава городского поселения – город Богучар И.М. Нежельский, а также представители организаций, предприятий и общественности г. Богучар. Продолжился праздник на центральной площади города митингом, отчетом участников акции «Память», показательным выступлением военнослужащих и яркой демонстрацией, сопровождавшейся хореографическими и вокальными номерами самодеятельных артистов.
    В это время в парке и на площади Малаховского работали выставки «Музей на площади», «Мир увлечений», «Дети рисуют войну и мир», «Фото разных лет», площадка «Аквагримм», где преподаватели школы искусств рисовали на лицах детей флаг Российской Федерации, георгиевские ленты… 
    Для ветеранов в кафе «Надежда» был организован праздничный огонек с концертной программой. Глава администрации Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич тепло поздравил ветеранов, пожелал им здоровья, благополучия и заботы близких. В течение трех часов гостей праздника радовал концерт артистов РДК «Юбилейный».
    На ипподроме с. Дьяченково состоялись конные скачки.
    Завершился праздничный день легендарным балом «Катюша», который проходит в Богучарском районе более 35 лет. Гостей праздника встречали юноши и девушки в солдатской форме и пилотках – точно такую форму носили наши солдаты в 40-е годы прошлого века. В течение всего вечера звучало много патриотических песен. Гостями праздника был ансамбль казачьей песни «Держава» Воронежской филармонии. 
    В городском парке был расположен Солдатский привал. Желающие могли испытать себя в умении мастерить солдатскую самокрутку, ловко заматывать портянки или перебинтовать «боевые раны», принять участие в викторине о том, как проходило освобождение Богучарского района в 1942 году, сфотографироваться с «солдатками», оружием военных лет.
    У районной библиотеки работала площадка «Эрудит», где и взрослые, и дети могли проверить свои знания в викторинах, проводимых сотрудниками библиотеки и получить сладкие призы.
    Кульминацией торжеств стал фейерверк, расцветивший небо над Богучаром множеством ярких огоньков.
    Текст Алла Соколова Фото Татьяна Чалая 

    Фотографии доступны для просмотра и скачивания на форуме в разделе фотоотчеты альбом 1 Татьяны Чалой и альбом 2 Анны Томиновой
    11.05.2015 в 15:52
    0
    1469
    Администратор
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх