• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Школьник из Богучара стал лучшим фокусником страны
    Школьник из Богучара стал лучшим фокусником страны

    Юный фокусник из Богучара победил в международном конкурсе иллюзионистов в Санкт-Петербурге. В Северной столице соревновались более 200 мастеров со всей страны и ближнего зарубежья. Одиннадцатиклассник Владимир Григорьев сумел удивить авторитетное жюри своим мастерством и оригинальностью номера.
    Ловкость рук и никакого мошенничества. Владимир работает в одной из самых сложных областей сценического волшебства – микромагии. Фокусы демонстрирует на расстоянии вытянутой руки и в прямом контакте со зрителем. На выступлении в родной школе в ассистентках у него сразу два учителя. Педагоги по очереди считают шарики, но в итоге всё-равно ошибаются.

    «– И накройте меня сверху, накрывайте, накрывайте, а вы снизу, пожалуйста. Я достану из кармана волшебную соль – просто посыплю, всё по-честному. Раз, два – и все шарики исчезают!».

    Чтобы шарики исчезали вовремя и незаметно для зрителей, а рваные салфетки вдруг превращались в красную шляпу, Владимиру приходится ежедневно репетировать. Заниматься магией юный волшебник начал ещё в детском саду. Сначала самостоятельно, потом познакомился с наставником из Иваново. И уже 5 лет участвует в конкурсах иллюзионистов в Москве и Петербурге. Дома тренируется по старым учебникам советских мастеров. Секреты фокусов Владимира знает только мама. Чтобы помочь сыну Антонина даже пробовала сама освоить чародейство.

    Антонина Григорьева, мама:

    «Показывает, некоторые знаю, некоторые не хочу знать, но у меня вот не получается так, как у него! А ну, дай-ка я попробую хоть чем-нибудь удивить! Нет! Это дар!».

    Фокусники, шутит Владимир, самые честные люди в мире, если пообещали обмануть – обязательно так и сделают. Сам он уже пользуется авторитетом среди настоящих профи. На международном конкурсе иллюзионистов юный маг из Богучара смог удивить своим оригинальным номером даже именитых чародеев. Разноцветные кубики в его руках меняют цвет, перемещаются и как будто сами выстраиваются в столбик.

    Владимир Григорьев, фокусник:

    «Из 100 баллов максимальных я набрал 83. Волнение, конечно, было, но как-то переборол и вот всё-таки выступил. Были ошибки, но незначительные такие».

    По словам опытных фокусников, Владимиру удаётся главное – удержать внимание зрителей. Умение «околдовать» зал – ценное качество для будущей профессии. Но не волшебника. Искусство иллюзии в нашей стране развито слабо, и получить диплом профессионального мага можно только за рубежом. Поэтому после окончания школы Владимир собирается поступать на актёрский факультет. Но фокусы всё равно останутся главным увлечением всей его жизни.

    Источник Вести Воронеж

    18.03.2017 в 14:26
    0
    1249
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх