• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Школьник героически спас четырех человек на реке Богучарка
    Школьник героически спас четырех человек на реке Богучарка
    Обстоятельства случившегося еще предстоит установить.

    Инцидент произошел вечером 9 июня на реке Богучарка, протекающей через город Богучар Воронежской области. О героическом поступке выпускника школы-лицея №2 Ильи Коптева спасателям рассказала местная жительница. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области Сергей Хренов.

    Он отметил, что все обстоятельства и подробности случившегося еще предстоит установить, пока известны только слова очевидца. По предварительной информации дело было так.

    Вечером в воскресенье местные жители купались в реке Богучарка ниже официального городского пляжа. На том участке чередуются мели и глубокие места, да еще и сильное течение. В воде находились три девочки в возрасте примерно от 7 до 10 лет. В какой-то момент течение потащило их на глубину. Почувствовав, что под ногами нет земли, они закричали.

    На помощь детям бросилась женщина, возможно, мама. Она вошла в реку прямо в одежде, но в итоге оказалась в такой же ситуации – течение затянуло и ее.

    Очевидцем случившегося оказался выпускник этого года Илья Коптев. Парень достал из воды сначала женщину, которая к тому моменту уже схватила одну из девочек, затем второго ребенка, а после с подоспевшим на помощь мужчиной и третьего.

    – Все отделались легким испугом. Женщина с детьми очень быстро уехала. А Илья, вернувшись домой, даже родителям ничего не сказал. Так бы ничего и не узнали, если бы не женщина, которая знает его в лицо и была там. Она-то нам и позвонила. Просила от лица всех матерей ему "спасибо" сказать. Что я с удовольствием и делаю, – рассказал руководитель пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Хренов.

    Спасатели обратили внимание на то, что в истории еще много белых пятен. Пока не известно, что за семья оказалась в беде, кем был помогавший мужчина. В МЧС обещают во всем разобраться и представить героев к наградам.

    – Выводы очень просты - не надо купаться там, где не надо. Особенно с маленькими детьми. Не всегда такие чудо-богатыри рядом будут, – добавил Сергей Хренов.

    11.06.2019 в 14:59
    1
    892
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (1)
    0
    1   [Материал]
    Молодец парень.

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх