• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Нетёсов: История Богучарского района – неразрывная часть истории нашей страны и Воронежского края
    Нетёсов: История Богучарского района – неразрывная часть истории нашей страны и Воронежского края
    По поручению председателя бластной Думы, лидера воронежских единороссов Владимира Нетёсова руководству муниципального района был вручен Поздравительный адрес

    Торжества по случаю 90-летия со дня образования Богучарского района и Дня города стартовали на центральной площади Богучара в субботу, 15 сентября. На официальной церемонии открытия праздника перед гостями и жителями районного центра был зачитан Поздравительный адрес  от имени председателя Воронежской областной Думы,  секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Нетёсова. В поздравлении,  в частности говорится:

    «История района – неразрывная часть истории нашей страны и Воронежского края. Основанный в 1928 году при переходе в СССР на новое административное деление, Богучарский район пережил коллективизацию и индустриализацию, вписал славные страницы в летопись Великой Отечественной войны, послевоенного восстановления народного хозяйства, стал одним из лучших муниципальных образований нашего региона».

    Лидер воронежских единороссов так же отметил, что с Богучарским районом связаны судьбы многих замечательных людей: здесь родились известный историк и собиратель русских народных сказок Александр Афанасьев, народный художник Беларуси Александр Кищенко, учился в классической гимназии великий писатель Михаил Шолохов. Богучарская земля – родина 8 Героев Советского Союза.

    «Сегодняшние темпы развития района позволяют уверенно смотреть в завтрашний день. Успешно развиваются сельское хозяйство, промышленность, малый и средний бизнес, ремонтируются и строятся дороги, населенные пункты  становятся более уютными и комфортными», - подчеркнул Владимир Нетёсов.

    Кроме того, председатель регионального парламента от имени депутатского корпуса регионального парламента поблагодарил жителей Богучарского района за  добросовестный труд, внимательное отношение к   окружающей природе, стремление к позитивным переменам, а так же пожелал им энергии, оптимизма, успехов во всех делах и начинаниях.

    День города и района жители Богучара отметят  спортивным  праздником «День физкультурника Воронежской области – 2018» и футбольным матчем Первенства Воронежской области с участием сборной команды Богучарского муниципального района.

    Так же в районный праздник будут работать многочисленные концертные и развлекательные площадки. Вечером народные гулянья  по традиции завершатся красочным фейерверком.

    Источник Единая Россия

    17.09.2018 в 18:55
    0
    1378
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх