• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Прогоревший Богучарский ЗРМ может уйти с «публички» за 82 млн рублей
    Прогоревший Богучарский ЗРМ может уйти с «публички» за 82 млн рублей
    – Конкурсный управляющий Андрей Столяров выставил на торги путем публичного предложения имущество разорившегося ООО «Богучарский завод растительных масел» в Воронежской области. Это следует из сообщения на Федресурсе. Начальная цена установлена в размере 138,1 млн рублей.

    Так, на торгах хотят продать активы единым лотом, в составе которого входит имущественный комплекс маслозавода. Речь идет о 25 объектах недвижимости, в том числе о производственном цехе растительного масла, складах, зернохранилищах, насосной станции и других нежилых зданиях. Активы располагаются в селе Подколодновка Богучарского района, на улице Шевченко, д. 72, 72а, 86, 80 и 82, и в поселке Вишневый. Также в состав лота входят земельные участки площадью более 4,16 га, 220 единиц различного оборудования завода и транспортные средства. Всё имущество находится в залоге у АО «Россельхозбанк». Изначально активы пытались продать за 154 млн рублей, но желающих не нашлось.

    Заявки с предложением на участие в публичных торгах принимаются с 17 мая по 23 июля. Необходим задаток в 10% от начальной цены. Шаг аукциона – 5%. Минимальная цена продажи имущества может составить 60% от начальной цены, то есть 82,8 млн рублей. Торги пройдут на электронной площадке «Аукционный тендерный центр».

    Напомним, Богучарский завод растительных масел признали банкротом летом 2019 года из-за долга в 49,3 млн рублей перед АО «Россельхозбанк» и 10,5 млн рублей долга по обязательным платежам перед ФНС. Отметим, что изначально с заявлением о несостоятельности предприятия в январе 2017 года в арбитражный суд Воронежской области обратились Олег Попов из-за долга в размере 376,1 тыс. рублей и ООО «Сан».

    За год до этого экс-гендиректор ООО «Богучарский завод растительных масел» Руслан Абдулкадыров был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за причинение ущерба банку на сумму свыше 400 млн рублей (ч. 1 ст. 176 УК РФ). Гендиректор предприятия получил в региональном филиале «Россельхозбанка» кредиты на общую сумму порядка 500 млн рублей, при этом он представил банку ложные сведения о финансовом положении завода, который фактически являлся убыточным.

    ООО «Богучарский завод растительных масел» зарегистрировано в 2001 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, оно было полностью подконтрольно ООО «Торгсоюз». По данным сайта Богучарского завода растительных масел, которые актуальны на февраль 2015 года, предприятие перерабатывало 125 тонн семян подсолнечника, выпускало более 50 тонн рафинированного и нерафинированного масла и 50 тонн жмыха.


    18.05.2021 в 23:29
    0
    540
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх