• Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » На чемпионате в Богучаре установили рекорд скорости по военно-прикладному плаванию
    На чемпионате в Богучаре установили рекорд скорости по военно-прикладному плаванию

В городе Богучаре на базе военно-спортивного центра проведён чемпионат общевойсковой армии Западного военного округа по плаванию.

Военнослужащие соревновались в трёх дисциплинах – плавании на 100 метров вольным стилем, плавании на 100 метров брасом и плавании на 100 метров в обмундировании с автоматом.

Всего в состязаниях приняли участие одиннадцать команд и более чем 60 военнослужащих.

Установлен рекорд скорости по военно-прикладному плаванию. Рядовой Степан Сурков в плавании в военной форме одежды с четырёхкилограммовым автоматом показал результат 1 минута 25 секунд . Он также победил в плавании вольным стилем (52 секунды). В гонке стилем брас победу одержал представитель артиллерийского полка из Воронежской области Баргузин Павел.

А в общекомандном зачете первое место заняла команда мотострелкового полка (г.Богучар, Воронежская область). На втором месте – мотострелковый полк (г.Валуйки, Белгородская область). Замкнула тройку лидеров команда военнослужащих артиллерийского полка (г.Почеп, Брянская область).

Команды-победители и призёры награждены переходящими кубками, грамотами и медалями. По итогам чемпионата повысили свои спортивные разряды до уровня кандидата в мастера спорта более десяти военнослужащих. Лучшие спортсмены войдут в сборную армии и будут представлять на чемпионате ЗВО, который пройдёт в этом феврале в Подмосковье, информирует пресс-служба округа.