• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Культура и искусство » Культура Богучарского района выступила с отчетом в парке Динамо
    Культура Богучарского района выступила с отчетом в парке Динамо
    18 мая в рамках Дней культуры муниципальных районов и городских округов свои творческие достижения на площадках Центрального парка Воронежа представил Богучарский муниципальный район.
    Богучар славится богатой историей, культурными традициями, художественными промыслами и ремеслами. Для знакомства жителей Воронежа и гостей города с Богучарскими традициями и культурой были организованны интерактивные выставки, разделенные на несколько тематических блоков: «Богучар исторический», «Богучар ремесленный», «Богучар литературный», «Богучарский сувенир», фотографии Богучарского района и фотозона «Подсолнечная поляна».
    Брендом Богучарского района являются Богучарские семечки. На «Подсолнечной поляне» их было много. Здесь каждый смог посоревноваться в «Чемпионате по поеданию семечек», подъеме бутыли с подсолнечным маслом и других играх, главными призами которых, конечно же, стали семечки и другие продукты переработки подсолнечника.
    Для детей была организована игровая площадка «Веселый переполох». А любители живой музыки смогли послушать и потанцевать с вокально-инструментальным ансамблем «Селяне».
    Тематический концерт под названием «На свете есть только один Богучар!», начался с вокально–хореографической композиции «Богучарская величальная» в исполнении народного вокального ансамбля «Раздолье» и народного танцевального ансамбля «Росинка».
    С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Юрию Величенко. Он поделился успехами в аграрной сфере района, призвал всех приезжать отдыхать в Богучар. А закончил свою речь пожеланиями хорошего настроения, удачи и благополучия всем. Так же выступила Галюк Вера Викторовна, директор Воронежского областного центра народного творчества и кино, заслуженный работник культуры Воронежской области.
    Отчетный концерт состоял из выступления лучших солистов Богучарского района, народных вокальных ансамблей «Раздолье», «Русский стиль», «Весенние зори», а также фольклорного ансамбля «Черешенка» и калейдоскопа танцевальных номеров различных национальностей.
    Украшением программы стал театр мод под руководством Германа Круглова с показом коллекции «Хозяйка медной горы».
    Финалом программы стала вокально–хореографическая композиция «Флаг моего государства», в которой приняли участие все участниками творческой программы.
    Вся программа была насыщенна патриотизмом, он передался и зрителям, которые в знак благодарности аплодировали стоя.
    25.05.2018 в 16:04
    0
    1829
    sheivan
    Культура и искусство
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх