• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Губернатор Воронежской области поручил взять на контроль перерасчет платы за газ семей мобилизованных
    Губернатор Воронежской области поручил взять на контроль перерасчет платы за газ семей мобилизованных
    К воронежскому губернатору обратились жители с вопросами строительства стадиона, ремонта дорог и школ, очистки реки, а также по личным просьбам. Александр Гусев провел личный прием граждан в приемной Президента России в Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

    Особое внимание губернатор уделил личным вопросам жителей, отметили в правительстве. Так, Валентина Маркина обратилась к губернатору после того, как ей отказали в ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж». Женщина просила сделать перерасчет платы за потребление газа во время отсутствия сына, который был мобилизован.

    Глава региона поручил взять на контроль это вопрос, а также распорядился принять меры по перерасчету оплаты для семей всех мобилизованных, вне зависимости от наличия их заявлений.

    «Нужно ускорить подписание всех документов и уже на следующей неделе передать их в «Газпром межрегионгаз Воронеж». Этот вопрос нужно взять на контроль, чтобы таких ситуаций больше  не возникало. Необходимо, чтобы по всем семьям мобилизованных и добровольцев провели перерасчеты и отчитались», – подчеркнул губернатор.

    Кроме того, на прием к губернатору пришел мобилизованный воронежец, который вернулся из зоны СВО после полученного ранения. Парень уже встречался с главой региона в воинской части в Богучаре в октябре и попросил помочь с оформлением документов на квартиру как сироте. Александр Гусев распорядился выделить из резервного фонда правительства 3,6 млн рублей на приобретение однокомнатной квартиры воронежцу.

    Многодетная мать Анастасия Савченко попросила помочь губернатора с приобретением техники: четверо из восьми ее детей – школьники, ученики 1,4,5, и 6 классов МКОУ «Первоэртильская СОШ». Глава региона поручил выделить деньги на покупку ноутбука.

    После обращения жительницы с. Сергеевка Подгоренского района Инги Бедянковой губернатор включил работы по ремонту «Сергеевской СОШ» в областную адресную программу капитального ремонта на 2023 год. Женщина посетовала, что школа в селе была построена в 1974 году, и зданию требуется ремонт.  Также в областную адресную инвестиционную программу на 2023 год включили строительство легкоатлетического стадиона на территории Богучарской спортивной школы. Наталья Максименко пришла на прием к главе региона и рассказала, что число учащихся в спортивной школе постоянно растет.

    С вопросом ремонта дорог к Александру Гусеву обратились жители Репьевского и Хохольского районов.  Василий Агафонов рассказал, что некоторые участки дороги Репьевка-Краснолипье – Россошки-гр. Хохольского района находятся в неудовлетворительном состоянии. Сергей Шипилов попросил губернатора провести ремонт участка дороги Курск-Борисоглебск-Хохольский-Репьевка-с.Никольское-на-Еманче. Глава региона поручил начать работы уже в 2023 году.

    Об очистке русла реки Осередь в Бутурлиновке рассказала Ольга Сафонова. Жительница сообщила, что река Осередь – единственная река в Бутурлиновском районе, где организовано место отдыха жителей у воды. Сейчас берега заросли кустарниками и камышом, упавшие деревья перегородили русло, и течение воды в реке замедлилось. Губернатор поручил взять вопрос на особый контроль и включить мероприятие по расчистке русла реки Осередь в нацпроект «Экология».


    09.12.2022 в 23:20
    0
    217
    ptk-avtohim
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх