• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Губернатор Александр Гусев поручил завершить строительство детского сада до конца года
    Губернатор Александр Гусев поручил завершить строительство детского сада до конца года
    Глава региона ознакомился с ходом строительства двух проблемных объектов.

    Сначала глава региона оценил возведение детского сада на 70 мест в селе Монастырщина. Объект возводится в рамках нацпроекта «Демография». В двухэтажном здании планируется разместить три возрастных группы: ясельную, среднюю и старшую группы. На втором этаже предусмотрены музыкальный и физкультурные залы. Также в детском саду будут: сенсорная комната, изостудия, кабинет опытов и наблюдений, кабинет моделирования и конструирования.

    Стоимость строительства детского сада — 117,8 млн рублей. Из них из федбюджета — 53,0 млн рублей, 64,6 млн рублей — из областного.

    Работы начались 30 ноября прошлого года. По контракту подрядчик должен был завершить строительные работы еще 1 сентября. На сегодня общая готовность объекта — примерно 50%. В здании доделываются полы, фасад, вентиляция, электрика, водопровод и канализация, сети электроснабжения, также требуется благоустройство территории.

    Как доложил губернатору зампредседателя правительства области Сергей Честикин, подрядчик составил новый график работ и пообещал сдать объект 30 октября. По словам Сергея Честикина, чтобы подрядчик успел завершить все работы, необходимо ежедневное присутствие на стройке минимум  75 человек.

    — Давайте договоримся, если в разумные сроки вы не сумеете доделать объект, а федеральные деньги не будут освоены, ваша организация никогда не будет работать на территории Воронежской области, –— обратился к подрядчику глава региона.

    Александр Гусев также отметил, что подрядчик должен понимать, за какой объект он берется.

    — Можно над каждым подрядчиком поставить по 10 контролеров и гонять палками. Но этот человек должен понимать, за какой объект он берется. Детский сад — небольшой объект, мы видим, что за год это все можно было сделать. Тем более, подрядчик все мог закупить в конце прошлого года, в первом квартале этого года, когда цены не росли так стремительно, — подчеркнул глава региона.

    Губернатор пообещал оказать подрядчику содействие в том, чтобы детский сад был построен до конца года. Александр Гусев поручил информировать его о ситуации на объекте, если откорректированный график исполняться не будет, а также дал поручение главе района назначить куратора для проверки числа рабочих на объекте.

    Затем губернатор ознакомился с ходом реализации проекта «Вид на Царский сад. Благоустройство прибрежной зоны и пляжа в Богучаре». Реализация проекта ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2020 году администрация городского поселения — город Богучар победила с данным проектом в конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах.

    Завершение работ в соответствии с контрактами — 1 октября 2021 года. Срок окончания работ согласно графику, утвержденному Минстроем России — 1 ноября 2021 года. На сегодняшний день объем выполненных работ на объекте — 55%.

    Подрядчики завершили работы по устройству поливочного водопровода, канализации, часть работ по строительству медпункта и туалета, уложили покрытия парковой зоны, свайного поля пешеходных мостков и террасы, проложили кабель, сделали основания под травмобезопасные покрытия игровых и спортивной площадок.

    Подводя итоги визита, Александр Гусев подчеркнул, что нужно не допускать работу с недобросовестным подрядчиком:

    — Это просто наплевательское отношение к объектам. Подрядчик не первый раз нас подводит. Он в Богучаре уже создавал проблемы. Еще по двум объектам на территории области подобным образом организовал работу. Плохо, что такие люди получают возможность из раза в раз выигрывать. Мы не должны этого допускать. Думаю, выводы определенные наши коллеги сделают. Здесь мы, конечно, поможем ему и людьми, и субподрядчиками, если потребуется,  ресурсами, чтобы уложиться в срок до конца года. Но работать с такими людьми — это не наш путь.


    12.09.2021 в 12:10
    0
    561
    ptk-avtohim
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх