• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Фермер в Богучарском районе завёл верблюда и показывает туристам
    Фермер в Богучарском районе завёл верблюда и показывает туристам

    На хуторе Малёванный Богучарского района появилась достопримечательность – там теперь живёт верблюд, вернее, верблюдица. Посмотреть на экзотическое животное богучарцы едут толпами, благо, характер у «корабля пустыни» оказался на редкость покладистый.

    Свою любимицу за красивые глаза Хизир назвал Наташей. Ласковая и спокойная она только рядом с хозяином. К незнакомцам относится настороженно. И даже, когда увлечена любимым овсом, всё равно с опаской поглядывает на камеру. Живёт верблюдица в одном загоне с бычками, вместе с ними спит и трапезничает.

    Хизир Таймасханов, фермер:

    «Это очень умные животные. И вот, вроде бы, это не верблюды, а бычки, да? Но вот не обижает их, дружелюбная очень».

    Правда, Наташе больше нравятся лошади. Но взаимной симпатии с ними у верблюдицы не получилось. Одинокого «корабля пустыни» скакуны обходят за версту, даже есть вместе с ней в одном загоне отказываются. По хозяину Наташа откровенно скучает и жмурится от удовольствия, когда Хизир похлопывает её по шее.

    На хутор Малёванный Наташу привезли из Дагестана. На ферме у Таймасхановых верблюдица адаптировалась довольно быстро. Свою первую зиму в воронежской степи она пережила без проблем и даже набрала вес. Два стоящих горба – явное тому доказательство.

    Разведение верблюдов в Воронежской области может стать делом по-настоящему прибыльным. Кроме лечебной шерсти, животные могут давать по-настоящему целебное молоко. Говорят, им можно вылечить даже рак.

    Правда, чтобы получить хоть какую-то прибыль от разведения верблюдов, их должно быть не меньше десятка. Тогда можно продавать шерсть, готовить верблюжий сыр и кумыс. А пока экзотическое животное даже одним своим видом каждый день поднимает хозяевам настроение.

    Хизир Таймасханов, фермер:

    «Ну, приходишь – всё однообразие. Раз – верблюда увидишь. На следующий год получится, я этих осликов привезу и пару буйволов привезу. Приходишь, всё равно подходишь, самому приятно. Для себя чисто».

    Сразу несколько видов животных на одной ферме, по словам Хизира, помогут привлечь внимание туристов. Вполне возможно, скоро к Таймасхановым будут приезжать целые экскурсии. А Наташу уже в мае ждёт сюрприз – хозяева обещают привезти к ней жениха.

    Источник Вести Воронеж

    11.02.2016 в 22:29
    0
    1248
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх