• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Культура и искусство » Центральной районной библиотеке прошла молодёжная конкурсная игра «Валентин+Валентинка»
    Центральной районной библиотеке прошла молодёжная конкурсная игра «Валентин+Валентинка»
    Традиционным и любимым у нашей российской молодёжи стал праздник День cвятого Валентина. И дело не в религиозной направленности: он, де, католический, а мы – православные христиане. Просто мы получили ещё один повод для признания в любви, для выражения своих чувств к своим половинкам. В этот день так приятно как подарить, так и получить символический подарок: открытку-валентинку, букет цветов или какую-нибудь сладость.
    В канун Дня Святого Валентина в Центральной районной библиотеке прошла молодёжная конкурсная игра «Валентин+Валентинка». Приглашены в библиотеку были ребята 10 класса БСОШ №1. Участниками стали три «влюблённые» пары, которые боролись за первое, второе и третье место. Ребята отвечали на вопросы викторин, сочиняли sms-признания в стихах, юноши показывали мастер-класс в изготовлении цветка для любимой, девушки демонстрировали самопрезентацию на конкурсе «Подиум». В конкурсе «Кай и Герда» пары выкладывали символ любви из конфет, а потом этот шедевр ими же был быстренько съеден. Собирали из отдельных фрагментов «плод любви» – яблоко, вспоминали песни о любви и танцевали под фантазийную танцнарезку. Вся программа была очень позитивной, ребята повеселились, отдохнули, а после подсчёта баллов компетентным жюри пары получили сладкие призы.
    текст и фото Богучарская районная библиотека. 
    18.02.2016 в 08:48
    3
    1066
    Администратор
    Культура и искусство
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (3)
    1   [Материал]
    8 июля отмечается православный праздник, день Петра и Февронии. Это пара святых, покровительствующих семье и любви. Супружеский союз этих святых считают образцом настоящего христианского брака.

    0
    2   [Материал]
    В статье "Лицемер Петр и шантажистка Феврония как символ Дня семьи, любви и верности" ( https://snob.ru/profile/20736/blog/95004 ) хорошо описано. Без пафоса и умиления. Рекомендую.
    После этого слова "...Супружеский союз этих святых считают образцом настоящего христианского брака" принимают форму какого-то особо циничного гротеска. Или описанный брак надо рассматривать как эталон?

    0
    3   [Материал]
    Нужно почитать житие.

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх