• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Богучарскому КПМ обязано усилить контроль за провозом живых свиней из Краснодарского края
    Богучарскому КПМ обязано усилить контроль за провозом живых свиней из Краснодарского края

     В Южном федеральном округе отмечается ухудшение ситуации с распространением африканской чумы свиней.

    Вопрос о повышении эффективности мероприятий по недопущению перемещения автотранспортом грузов, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, без ветеринарных документов рассмотрен на совещании, состоявшемся 25 января в контрольно-пропускном пункте Богучарского района Воронежской области трассы Москва - Ростов.

    Организатором совещания выступило Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

    В совещании приняли участие заместитель руководителя Управления Россельхознадзора, представители Управления ветеринарии Воронежской области, дорожно-патрульной службы, руководители районных станций по борьбе с болезнями животных.

    По итогам совещания были приняты решения, адресованные всем участникам.

    Государственной инспекции дорожного движения по Воронежской области необходимо усилить контроль за выявлением транспортных средств, перевозящих грузы из Южного и Северокавказского федеральных округов.

    Управлению ветеринарии Воронежской области - усилить контроль за выявлением и пресечением фактов несанкционированной перевозки живых свиней, продукции свиноводства и других грузов, следующих через КПП г. Богучар из Южного и Северокавказского федеральных округов.

    В свою очередь, Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям усилит надзор за исполнением Плана противоэпизоотических мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Воронежской области.

    Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям обратилось ко всем хозяйствующим субъектам Воронежской области с призывом, в связи с крайне сложной ситуацией с африканской чумой свиней в Краснодарском крае и объявлением краевой Администрацией второй угрожаемой зоной по африканской чуме свиней всей территории края, прекратить вывоз живых свиней и продукции свиноводства, не прошедшей термическую обработку, из Краснодарского края.

    Источник: www.communa.ru

    06.02.2012 в 00:36
    0
    1707
    Администратор
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх