• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Богучарские школьники стали победителями всероссийского конкурса «Азовская волна-2014»
    Богучарские школьники стали победителями всероссийского конкурса «Азовская волна-2014»

    Богучарские школьники завоевали на всероссийском конкурсе «Азовская волна-2014» дипломы I и II степени. На этом конкурсе музыканты выступали впервые, хотя «Азовская волна» собрала таланты со всей страны уже в восьмой раз. Ребята выступали в номинации «Инструментальное направление», играли каждый по два разнохарактерных произведения (быстрое и медленное) по своему выбору. Так что, помимо исполнительского мастерства, продемонстрировали еще и свой музыкальный вкус.

    – До этого мои ребятишки четыре раза участвовали в областных конкурсах инструментальной музыки и несмотря на то, что для них игра на синтезаторе - пока всего лишь предмет по выбору, изучаемый помимо основной специальности, они на равных конкурировали со своими сверстниками с музыкальных отделений, – с гордостью отзывается о своих талантливых воспитанниках Валерии Николаеве, Марии Татаренковой, Олесе Кравцовой, Александре Дадекиной преподаватель по классу синтезатора Людмила Хорошилова. – И на данном конкурсе в номинации «Инструментальное направление» они тоже показали себя с самой хорошей стороны: Валерий получил Диплом первой степени, Маша, Олеся и Саша – второй.

    Все эти ребята учатся игре на синтезаторе в дополнении к своей основной творческой специальности. Валерий учится в детской школе искусств на отделении вокала, как и Александра Дадекина. Олеся Кравцова обучается танцу на отделении хореографии, а Маша Татаренкова только что окончила эстетическое отделение школы. Она, кстати, может стать в Богучаре первой, кто профессионально займется освоением этого современного музыкального инструмента: в этом году впервые школа искусств откроет набор в класс игры на синтезаторе как на специальность. Школа приобрела для этих целей новый инструмент.

    – Это не инструмент, а просто целая музыкальная станция, – восхищается педагог новинкой. – Я специалист по баяну, но сама увлеклась синтезатором не меньше ребят: возможности у инструмента просто удивительные.

    Источник РИА Воронеж

    23.06.2014 в 09:06
    1
    1268
    ptk-avtohim
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (1)
    1   [Материал]
    Молодцы и родителям только на радость!

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх