• Форум
  • Блог
  • Главная страница » Спорт и Здоровье » Богучарцы приняли участие в 8-х сельских спортивных играх
    Богучарцы приняли участие в 8-х сельских спортивных играх

В период с 01 по 04 июля 2013 года в п.г.т. Анна Воронежской области прошли 8-е сельские спортивные игры. 33 спортсмена от Богучарского района приняли участие в 11 видах соревнований: армрестлинг, силовое троеборье, соревнования косарей, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования по мини-лапте, волейболу (женщины, мужчины), стритболу, гиревому спорту и перетягиванию каната.

Наиболее высокие результаты наши спортсмены показали в гиревом спорте, заняв общекомандное первое место. В соревнованиях по гиревому спорту спортсмен из села Подколодновка стал чемпионом Воронежской области, побив рекорд области, державшийся 10 лет. В перетягивании каната наша команда заняла 2-е место, уступив лишь команде Кантемировского муниципального района. Четвертое место заняли команды волейболисток и команда стритболистов.

Всего в соревнованиях принимала участие 31 команда из районов Воронежской области. В зависимости от численности населения районы были разбиты на 3 группы. Наш район попал во вторую группу с численностью населения от 21 до 26 тысяч жителей. В своей подгруппе Богучарский район занял 1-место, 2-е место заняла команда Рамонского муниципального района, 3-е место – команда Кантемировского муниципального района. Победителем соревнований стала команда Аннинского муниципального района, второе место у команды Лискинского муниципального района, третье место у команды Новоусманского муниципального района. В общем зачете среди всех районов области наша команда заняла 6-е место, уступив командам Павловского и Бобровского муниципальных районов.

09.07.2013 в 09:45