• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Богучарцы отметили праздник День молодежи
    Богучарцы отметили праздник День молодежи
    25 июня 2016 года в городе Богучар состоялся районный праздник – День Молодежи. Молодых людей нашего района пришли поздравить почетные гости. В этом году на торжественной части празднования Дня молодежи присутствовали: первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района  Величенко Юрий Михайлович и глава городского поселения - город Богучар  Нежельский Иван Михайлович, которые в тожественной обстановке открыли праздник, поздравили и рассказали о главных достижениях Богучарской молодежи.  После поздравления вручили Почетные грамоты и Благодарность администрации Богучарского муниципального района за высокие показатели в трудовой деятельности в номинации «Лучший по профессии» среди молодежи. 
    После награждения состоялся  районный фестиваль «Поет молодость», в котором приняли участие молодые исполнители и танцевальные коллективы из сельских культурно-досуговых учреждений, а также районного Дома культуры. Все участники получили грамоты за участие.
             Ярким и запоминающимся было  дефиле учащихся отделения моделирования и Театра моды ДШИ (рук. Г.В. Малеванная), которые продемонстрировали коллекцию «Аиша», созданную талантливым кутюрье и дизайнером Германом Кругловым.
            Интерес вызвал парад колясок и детского автотранспорта, который проходил в Богучаре впервые. В параде принимали участие более 30 молодых семей. Инициатором проведения парада стала общественная организация Богучарский женсовет. Глаз зрителя радовал самый разнообразный вид транспорта –  танк,  самолет, воздушный шар, принц в карете, коляски  с Дюймовочкой, Русалочкой, моряками, Пепилотой, а также самокат в виде цветочка с бабочкой -  управляли ими молодые родители  и их дети.  В этом году разнообразие идей наших семейных пар – на высоте.
              Дети с восторгом приняли шоу огромных мыльных пузырей. 
    Четвертый раз в Богучаре проходит Парад невест, который с каждым годом становится все интересней. Невесты подготовили зажигательный танец. В этот день в городе Богучар состоялась регистрация брака семьи Ковалевых Андрея и Анастасии. С этим ярким событием молодоженов поздравила начальник отдела ЗАГС Богучарского района – Мамченко Валентина Васильевна.
    В городском парке на «Молодежном Арбате» работали выставки  старинных семейных фотографий, фото современной Богучарской молодежи, выставка картин Олейниковой Дианы, директора районного культурно-досугового центра детей и молодежи. На главной аллее парка расположилась «Фотозона», посвященная Году Российского кино. Все желающие могли сфотографироваться с героями советских и российских фильмов – Бывалым и Ниночкой (к/ф «Кавказская пленница»), загадочной цыганкой Радой (к/ф «Табор уходит в небо»), хитрыми Лисой Алисой и котом Базилио (к/ф «Приключения Буратино»), прекрасной Золушкой, стилягами (к/ф «Стиляги»). Очень популярной среди малышей – и не только! – была площадка «Аквагрим». Дети и взрослые с удовольствием перевоплощались в своих любимых героев кино и мультфильмов с помощью красок для лица и кисти.  «У фонтана» звучали песни в исполнении молодых исполнителей, участников районного фестиваля «Поет молодость», играли духовые оркестры -  из с.Дьяченково под управлением Ивана Агаркова и военный – под управлением Александра Бурданова.
    Праздник украсили файер-шоу и яркий салют.
              Закончился вечер потрясающей зажигательной пенной дискотекой.


    28.06.2016 в 10:43
    0
    1436
    Администратор
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх