• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Богучарцы отметили день города.
    Богучарцы отметили день города.
    Афганистане и в других локальных войнах, полковнику в отставке, Мурза Виктору Ивановичу - заместителю председателя общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Воронежской региональной организации, Богучарское районное отделение, старший прапорщику в отставке, Безпека Анатолию Николаевичу – заместителю председателя Совета ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и в других локальных войнах, старшему прапорщику в отставке, Калдину Геннадию Васильевичу – председателю Совета ветеранов военной службы Богучарского района, полковнику в отставке, депутату Совета народных депутатов городского поселения – город Богучар, Гапченко Елене  Петровне – члену общественной организации «Районный женсовет», заместителю председателя Совета народных депутатов городского поселения – город Богучар, Смирнову Аркадию Васильевичу – участнику Великой Отечественной войны, полковнику в отставке.
    Смотр-конкурс по санитарной культуре и благоустройству прошел в преддверии празднования Дню Богучарского района и города Богучара.
    Его победителей чествовали на главной сцене в номинациях   «Предприятия всех форм собственности», «Жители многоквартирных домов», «Жители частного сектора».
    Свои поздравления жителям района и города подарил всемирно известный государственный академический Воронежский русский народный хор имени Масалитинова (художественный руководитель – народный артист Российской Федерации, профессор – Вячеслав Николаевич Помельников), гостья из г. Воронеж, певица и артистка – Ирина Смит, артисты районного Дома культуры, учащиеся Богучарской детской школы искусств и самодеятельные коллективы из сел района. 
                Интерес публики вызвал фестиваль «Каша - здоровье наше», который в Богучаре проводился впервые. Участниками фестиваля стали поселения Богучарского района. У всех желающих была возможность бесплатно угоститься чаем на травах и кашей на любой вкус – гречневой, рисовой, перловой, пшенной, тыквенной и другими. Было людно на площадке районного фестиваля «Песенный край», где выступали самодеятельные  коллективы и солисты  культурно-досуговых учреждений города и района. Все участники получили дипломы и памятные сувениры, изготовленные Домом народного творчества и ремесел Богучарского района. Для детей была подготовлена игровая программа, которая проходила на  площадке «У фонтана».  По традиции, для детей и молодежи работала площадка «Аквагримм», на аллее расположились выставки поделок из природных материалов, подготовленные учащимися школ района, выставки народных умельцев, на площади Малаховского расположились шахматисты.
    Региональная общественная организация "Мой Богучар", так же принала участие в праздновании, волонтеры разадавали всем гостям календарики на 2018 год.
    Сюрпризы для гостей торжества не закончились и когда стемнело. Конечно же, главным из них стал красочный салют. А завершился праздник дискотекой, организованной перед РДК «Юбилейный».


    по информации отдела культуры Богучарского района
    20.09.2017 в 10:05
    0
    2189
    Администратор
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх