• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Богучар занял 1-е место в ежегодном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области»
    Богучар занял 1-е место в ежегодном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области»
    13 декабря Алексей Гордеев вручил награды победителям ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области», сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

    В 2012 году на конкурс было подано 200 заявок от 166 городских и сельских поселений: 112 заявок – на номинацию «Лучшее муниципальное образование», 34 заявки – на номинацию «Лучшая муниципальная практика», 54 – на «Лучший муниципальный служащий».

    Фото Никиты Паукова


    Приветствуя собравшихся, губернатор подчеркнул, что идея создания такого конкурса, старт которому был дан в 2011 году, полностью себя оправдала.

    - Прошлый год показал, что эта инициатива очень важная и нужная, - сказал Алексей Гордеев. - Поэтому мы пошли на то, чтобы расширить финансовую поддержку мероприятия. Очень бы хотелось, чтобы вся власть, которую мы с вами представляем, была одной большой командой, решая задачи каждого населенного пункта и каждого человека в отдельности. И чтобы человек, проживающий в Воронежской области, имел не только уважение к власти, но и понимал, что есть такая семья под названием «Воронежская область», что мы все готовы плечом к плечу решать любые проблемы, преодолевать любые трудности, обеспечивать развитие каждого пункта и в целом экономики, социальной жизни нашего региона.

    Фото Никиты Паукова

    Губернатор также высоко оценил работу конкурсной комиссии. 

    - Я обещаю, что в следующем году мы дадим денег побольше. Пусть присутствуют конкуренция и соревновательный дух! – призвал Алексей Гордеев.


    Поздравив участников мероприятия с наступающим Новым годом и пожелав им успехов, губернатор приступил к церемонии награждения. Представителю каждого муниципального образования-победителя он вручил сертификат на крупную денежную сумму - от 500 тысяч до 1 миллиона 250 тысяч рублей. Среди других наград были Почетные грамоты Правительства Воронежской области и Благодарность губернатора Воронежской области, с прилагающимися к ним ценными подарками.

    Фото Никиты Паукова


    После этого Алексей Гордеев предложил присутствующим задать все интересующие их вопросы. 

    Первый вопрос касался перспектив уличного освещения в населенных пунктах Воронежской области. Еще на начало текущего года в 367 населенных пунктах полностью отсутствовало уличное освещение.

    В рамках ДОЦП «Повышение энергетической эффективности экономики Воронежской области и сокращение энергетических издержек в бюджетном секторе на 2011-2020 годы» выделено 44 миллиона рублей на строительство сетей наружного освещения в 21 муниципальном районе области. Число светильников к концу года увеличится с 42199 до 72097. Понятно, что в связи с этим возрастают расходы на их содержание.

    Как сообщил глава Воронежской области, оказание финансовой помощи поселениям по оплате расходов на уличное освещение обязательно будет предусмотрено из областного бюджета в 2013 году.

    - Всегда приходится делать выбор – куда тратить деньги. Я ездил по области и видел, что во многих населенных пунктах уже в шесть вечера жизнь буквально останавливается. От этого становится стыдно. И мы пошли на то, чтобы восстанавливать освещение. Если выбор сделан правильный, мы будем находить на это средства, - пообещал губернатор.

    Следующий вопрос относился к теме реализации ведомственной целевой программы по обеспечению сохранности и ремонту военно-мемориальных объектов на территории Воронежской области.

    В рамках программы в 2012 году в 16 муниципальных районах отремонтировано 140 военно-мемориальных объектов воинских захоронений. На эти цели из областного и местных бюджетов было выделено 18 миллионов рублей. Но из-за отсутствия финансирования из федерального бюджета образовалась кредиторская задолженность в объеме 13,7 миллиона рублей. Представителей муниципалитетов интересовало, удастся ли получить обещанные деньги из федеральной казны.

    Алексей Гордеев ответил, что он уже обратился с соответствующей просьбой к новому министру обороны.

    - Но даже если деньги не дадут, мы выделим их районам из областного резервного фонда в первом квартале 2013 года, - заверил губернатор.

    Положительно будет решен и вопрос с обновлением парка служебного автотранспорта администраций сельских поселений. Предполагается, что решение проблемы будет осуществляться путем выделения грантов лучшим администрациям. Работающие наиболее эффективно определятся в ходе анализа, который будет проводиться администрациями муниципальных районов при участии Департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области.

    - Я понимаю, что плохо быть «безлошадными». За два – два с половиной года весь транспорт мы поменяем, - заверил Алексей Гордеев.

    Основными задачами конкурса являются повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления области; выявление инновационных форм по различным направлениям деятельности поселений; систематизация и распространение опыта работы лучших поселений Воронежской области; определение областных площадок лучшего опыта муниципального управления; формирование положительного общественного мнения о деятельности органов местного самоуправления; раскрытие профессионального потенциала муниципальных служащих Воронежской области и повышение престижа муниципальной службы.





    Награждение победителей ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области»

    В категории «Поселения - административные центры муниципальных районов»:


    за 1-е место сертификат на сумму 1250000 рублей вручен городскому поселению – город Богучар Богучарского муниципального района (глава поселения НЕЖЕЛЬСКИЙ Иван Михайлович)

    – за 2-е место сертификат на сумму 1000000 рублей – Аннинскому городскому поселению Аннинского муниципального района (глава поселения - ФОНОВ Владимир Иванович)

    – за 3-е место сертификат на сумму 900 000 рублей – городскому поселению – город Бобров Бобровского муниципального района (глава администрации поселения - БРЫЗГАЛИН Владимир Иванович)
    В категории «Поселение с числом жителей более 3000 человек»:

    – за 1-е место сертификат на сумму 1000000 рублей – Айдаровскому сельскому поселению Рамонского муниципального района (глава поселения - ФРОЛОВ Николай Валерьевич )

    – за 2-е место сертификат на сумму 900000 рублей – Песковскому сельскому поселению Поворинского муниципального района (глава поселения - ПЕТРОВ Сергей Юрьевич)

    – за -е3 место сертификат на сумму 750000 рублей – Слободскому сельскому поселению Бобровского муниципального района (исполняющий обязанности главы поселения - ДЕДИКОВ Павел Сергеевич)

    В категории «Поселение с числом жителей от 1500 до 3000 человек»:

    – за 1-е место сертификат на сумму 900 000 рублей - Русско-Буйловскому сельскому поселению Павловского муниципального района (глава поселения – ШЕВЧЕНКО Юрий Петрович)

    – за 2-е место сертификат на сумму 750 000 рублей - Архиповскому сельскому поселению Россошанского муниципального района (глава поселения – ГОЛЬЕВА Елена Григорьевна)

    – за 3-е место сертификат на сумму 650 000 рублей - Подгоренскому сельскому поселению Калачеевского муниципального района (глава поселения – КОМАРОВА Светлана Николаевна)

    В категории «Поселение с числом жителей менее 1500 человек»:

    – за 1-е место сертификат на сумму 750 000 рублей - Щученскому сельскому поселению Лискинского муниципального района (глава поселения – ШЕСТОПЕРСТОВА Валентина Васильевна)

    – за 2-е место сертификат на сумму 650 000 рублей - Россошанскому сельскому поселению Репьевского муниципального района (глава администрации поселения – РАХМАНИНА Валентина Ивановна)

    -за 3-е место сертификат на сумму 500 000 рублей - Мамоновскому сельскому поселению Верхнемамонского муниципального района (глава поселения – ШУЛЬЖЕНКО Наталья Константиновна)

    За высокие достижения и эффективное выполнение должностных обязанностей, личный вклад в социально-экономическое развитие территории поселения и победу в открытом публичном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» в 2012 году в номинации «Лучший муниципальный служащий» Почетной грамотой правительства Воронежской области и ценным подарком награждены:

    КОЛОБОВ Анатолий Валентинович, глава администрации Елань-Коленовского городского поселения Новохоперского муниципального района;

    ПАВЛОВА Ирина Борисовна, начальник сектора организационно-кадровой работы администрации городского поселения – город Острогожск Острогожского муниципального района;

    ВИШНЯКОВА Анна Васильевна, ведущий специалист – главный бухгалтер администрации Осетровского сельского поселения Верхнемамонского района;

    ВИСЛОГУЗОВА Галина Алексеевна, ведущий специалист отдела учета администрации Митрофановского сельского поселения Кантемировского муниципального района;

    ДРОБЫШЕВА Любовь Ивановна, ведущий специалист администрации Новогремяченского сельского поселения Хохольского муниципального района.

    Благодарностью губернатора Воронежской области и ценным подарком награждены:

    1.В номинации «Лучшая муниципальная практика» по тематике «Благоустройство территории поселения»:

    КОЛЛЕКТИВ администрации Каменского городского поселения Каменского муниципального района (глава поселения – КАТЕЛКИН Анатолий Стефанович);

    КОЛЛЕКТИВ администрации Казинского сельского поселения Павловского муниципального района (глава поселения – ЖУРАВЛЁВ Юрий Иванович);

    2. В номинации «Лучшая муниципальная практика» по тематике «Решение вопросов в коммунальной сфере»:

    КОЛЛЕКТИВ администрации городского поселения – город Лиски Лискинского муниципального района (глава администрации городского поселения – МИТЮРЕВ Евгений Васильевич);

    КОЛЛЕКТИВ администрации Россошкинского сельского поселения Репьевского муниципального района (глава администрации поселения – АНОХИНА Татьяна Алексеевна).


    Дата: 14.12.2012

    Источник: www.communa.ru

    21.12.2012 в 08:48
    0
    2274
    Администратор
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх