• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » Активисты ОНФ призвали власти построить спортплощадку для Криничанской школы
    Активисты ОНФ призвали власти построить спортплощадку для Криничанской школы

    Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в правительство Воронежской области и администрацию Богучарского района с просьбой запланировать строительство многофункциональной спортивной площадки для школы в селе Криница. В учебном заведении нет крытого спортивного зала, а оборудование действующего стадиона сильно изношено и устарело.

    Педагоги и родители учеников Криничанской школы Богучарского района рассказали общественникам, что уроки физкультуры приходится проводить в неприспособленных условиях. Здание построено более 50 лет назад, в нем нет крытого спортивного зала. Поэтому в холодное время года ученики малокомплектной школы занимаются в холле. Это мешает проводить другие уроки.

    «Пришкольный стадион имеет печальный вид. Учителя вместе с родительским комитетом и старшими учениками стараются ежегодно его ремонтировать. Но в последние несколько лет поддерживать порядок все сложнее. Асфальтовое покрытие баскетбольной площадки изобилует множеством выбоин и трещин, большую часть металлических конструкций тренировочного городска нужно демонтировать. Под футбольное поле вообще приспособили часть пришкольной территории», - констатировал член регионального штаба ОНФ Сергей Кочетов.

    Несмотря на экстремальные условия, маленькая сельская школа активно участвует в спортивной жизни муниципалитета. В прошлом учебном году школьная команда по мини-футболу заняла в районе второе место, по русской лапте - третье. Юные легкоатлеты из села Криница вошли в пятерку лучших в Богучарском районе.

    «В Кринице проживают более 500 человек. Оно расположено вдалеке от других населенных пунктов. Современная спортплощадка будет востребована не только учениками местной школы, но молодежью, которая в последнее время не спешит уезжать из родного села. А значит количество учеников малокомплектной школы в дальнейшем будет расти», - отметил Кочетов.

    Активисты ОНФ попросили региональный департамент образования и администрацию Богучарского района найти возможность построить для Криничанской школы многофункциональную спортивную площадку, на которой в зимнее время можно заливать каток. Общественники также обратили внимание властей на состояние здания учебного заведения. Оно нуждается в ремонте - замене окон, покрытия полов, освещения в коридорах, отделке фасада здания.

    Источник Общероссийский народный фронт

    29.08.2019 в 20:56
    0
    610
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх