• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » События и происшествия » Акт Вандализма в Городском Парке
    Акт Вандализма в Городском Парке

    В ночь с 16  на 17  апреля в городском парке СНОВА Вандалы устроили акт вандализма. Были разбиты 20 фонарей, точнее плафоны вырваны с корнями, причем следов куда их дели нет. Осветительный столб высотой 3 метра просто руками до них не достать. Нужно либо подставлять плече "друга" либо с лестницы. Но это не так важно фонарь может мешал им отдыхать. Дальше еще интереснее 8 венков у вечного огня были СОЖЖЕНЫ. Зачем? Кому они мешали. Вспоминается прошлое 9 мая когда произошло тоже самое. 

    Кстати сказать светильники бьют, ломают с завидной регулярностью. Две недели назад были заменены 15 плафонов, сегодня 20. 

    Напрашивается вопрос а для чего нужно убирать город и делать его краше, чище. Для этих отморозков?

    На фотографиях видно столбы. К моему приходу венки уже убрали, успел только запечатлеть место. Вечный огонь отключили, теперь работникам райгаза придется снимать горелки и отчищать от плавленного пластика.



    17.04.2013 в 15:45
    33
    2236
    Богучарский
    События и происшествия
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (33)
    1   [Материал]
    Что тут комментировать? Дожили...
    "Спасибо" тем, кто вырастил таких и воспитал.

    2   [Материал]
    Впереди праздники 1 мая и 9 мая. Страшно подумать что они еще придумают

    3   [Материал]
    обалдеть!!!Действительно,куда смотрит ППс?! >:) Потом эти же "хорошие люди" предъявляют претензии по поводу того,что казённые деньги идут не на благоустройство города,а по карманам чиновников!!!Ну что сказать по поводу произошедшего,просто неблагодарные свиньи (это я только по поводу фонарей),а про сожжённые венки так вообще и сказать нечего,точнее очень много слов в голове,но боюсь администраторы потом забанят!!! >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:)

    4   [Материал]
    камеры нужно ставить ) и ловить этих алкохронов. думаю 100% молодеж напилась в парке и решила светильничики посносить

    5   [Материал]
    Там не простая молодежь. Там нечто. Просто сбивали светильники возле райсуда им там темно отдыхать. А тут вся центральная часть была разбита. А камеры сильно не помогут. Внутри парка ты их не поставишь. А по периметру ставить нет возможности просматривать центральную часть, деревья, ветки.

    6   [Материал]
    Думаю, этим "хорошим людям" абсолютно по барабану куда уходят казенные деньги.
    Камеры, если не ошибаюсь, в парке были-есть. Если нет, как вариант поставить на интернат IP камеру с видом на вечный огонь и выходом в интернет, думаю, что там (интернат) есть безлимитка, можно еще для записи жесткий диск прикупить. И пусть все смотрят на парк и что там происходит в реальном времени. Цена вопроса всего 3.000 руб., с диском 4.500 р. Но это никому не нужно и конечно нет казенных денег.

    10   [Материал]
    Это где водятся более-менее приличные IP-камеры по 3 тысячи рублей? :o Какая-то ни разу не научная фантастика

    15   [Материал]
    Везде :) нужны? есть несколько видов,форм-факторов и цветов

    16   [Материал]
    Кому война, а кому мать родна)))

    17   [Материал]
    3000 р. это себестоимость нормальной бюджетной ip камеры, которая подойдет и которую я бы порекомендовал. Так что без навара, чего не сделаешь для любимого пгт, у которого вечно нет денег. При желании многое можно сделать, но это никому не нужно.

    19   [Материал]
    Ок, порекомендуй. Я объясню свой скепсис. Мы применяем во внутренней системе видеонаблюдения ряд камер (например, Axis M1104 PoE, стоит в диапазоне 18-20 т.р.). Вполне качественный продукт для своих целей (внутренние помещения).
    А теперь вопрос: посоветуйте мне приличную IP камеру за 3000 рублей, по изображении которой вы опознаете лица преступников и детали преступления за десятки (или сотни метров), будет надежной, устойчивой к разной погоде, удобной в обслуживании. И при чем тут себестоимость? Себестоимость завода-производителя? Оптовика? И в каком регионе?
    Какой лично у вас опыт построения систем видеонаблюдения, чтобы нести подобную чушь про IP-камеры в массы?

    23   [Материал]
    Да хотя бы вот
    http://molotok.ru/ip-kamera-nablyudeniya-720p-1-3wdr-cmos-poe-i3133798942.html
    Цена этой 3 рубля, соответственно на молотке накрутили...
    Она не хуже Axis, а что некоторые впаривают по бешенной цене, так это не ко мне)) лохуют понимаешь ли))

    26   [Материал]
    "Она не хуже Axis" - во первых, хуже. А во-вторых, где обещанная цена 3000 руб?
    С таким же успехом можем сравнивать, например, автомобили Great Wall и какой-нибудь Audi одного класса. И потешаться над теми, кто купил Audi: "вот лохи-то! Покупают вдвое-втрое дороже!".

    28   [Материал]
    Мне такая обходится 3.000 р X можете поверить на слово. Новая с гарантией 1 год и т.д. Я ведь написал, что для любимого без навара. Но это не значит, что я притащу 10-15 шт по 3 р и кто-то будет барыжить. Цен конечно таких нет, это по чем обходится. И конечно соглашусь. что она немного похуже, но ее хватает за глаза. Т.к. в в стоимость Axis заложена зарплата дирехтора, бухгалтера, монтеров...В общем спор этот бесмысленный. но кстати есть и еще дешевле ip-ки ;) В видеонаблюдении я разбираюсь и цены знаю, если мне хватит 2 руб за установку и настройку, то фирмы берут 10...ведь у них туда еще и зарплата уборщиц заложена.

    31   [Материал]
    Хорошо. Значит я не в теме, и IP-камеры за 3000 руб - это реальность.
    Будет возможность - поработаю с такими, но сомнения насчет их качества остаются.

    24   [Материал]
    20 т.р. стоит система видеонаблюдения: 4 камеры+DVR+жесткий до 500+монитор 19 :D да еще и с установкой....хотя конечно можно установить и за 40 т.р. "Зайчиков мало, дураков много"©

    25   [Материал]
    Нам еще в Богучаре нужно штук пять стадионов построить да пару-тройку спортивных комплексов, а вы тут со своими камерами!

    30   [Материал]
    Я не занимаюсь профессионально. Могу сконфигурировать, заказать, получить - настроить.Дать гарантию и обслужить. Обычно проходит от заказа до установки 1.5-2 месяца. Конфигураций много. О скупости, жадность и бешенная цена-это чисто российские. В сингапуре и китае дешевше и качество там довольно приличное, можно ведь посмотреть.

    27   [Материал]
    Ну да, ну да. Кому-то нужно качество и надежность (эти поставят за 40), а кому-то купить подешевле и поставить галочки о сделанном. А работает оно и используется постоянно, или постоянно чинится и никому не нужно - не важно.
    Скупой, как правило, платит дважды

    7   [Материал]
    Заявление в полицию сделали ? Возможно они не знают, что там происходит !

    9   [Материал]
    Полиция была. Но это не единичный случай, происходит систематически.

    8   [Материал]
    >:) >:) >:)

    11   [Материал]
    это все в течении недели происходило. у меня знакомый всю неделю дежурный и бегает туда сюда, ворона сперли тоже в этот день примерно около 3х ночи ) и камера была повернута не в ту сторону в этот момент )) ( до этого случай был с клумбой возле ворона вот на её и повернули ) а в парке были камеры где игровые аппараты стояли . аппараты закрыли камеры выключили .

    12   [Материал]
    Плафоны нашли от светильников, плавали по Богучарке. И что то я не уверен что кого то найдут. Каждый раз полиция бегает после разгрома и тишина.

    13   [Материал]
    Мдяяя... ну все этому беспределу способствует, от того и имеет место быть. Печально это всё. И родители тому виной что не прививают своим чадам понятие человеческой морали и школам сейчас на это наплевать, все упирается в дибильное натаскивание на ЕГЭ, полиция бездействующая. А ведь в Богучаре не так много мест где требуется поддержание стабильного порядка. Не ужели так тяжело и дорого обеспечить регулярное патрулирование парка?! Да и по моему разучились органы правопорядка просто по человечески общаться с людьми. Нет чтобы видя подвыпитые компании, подойти, поинтересоваться что за повод для веселья, порадоваться если случай приятный или посочувствовать если наоборот. Попросить сильно не дебоширить. Ведь все мы люди считающие что свободны, а не скот в загоне. Большинству такой человеческий подход был бы гораздо действеннее мифического преследования за содеянное.

    14   [Материал]
    "И родители тому виной что не прививают своим чадам понятие человеческой морали и школам сейчас на это наплевать, все упирается в дибильное натаскивание на ЕГЭ, полиция бездействующая."

    "Да и по моему разучились органы правопорядка просто по человечески общаться с людьми."

    Всё это описывается одним словом: Деградация. Не волнуйтесь, сейчас так везде и во всём.

    18   [Материал]
    Если бы вандалы спели "Богородица Путина прогони" их бы нашли в 6-ть секунд! А в этом случае даже выгодны погромы! Соберут комиссию, составят АКТ списания, сделают новую смету на 100000рубликов и купят новых светильников тыщ на 5-ть.

    20   [Материал]
    преступление раскрыто.. вот оно как делается . мб это заговор нашей администрации по списанию бабосиков ) :D :D :D

    21   [Материал]
    :D :D :D :D :D Аххахахахах!!!

    22   [Материал]
    Ужас,заняться не чем?????С головой проблемы!!!!
    Зачем портить ГОРОДСКОЕ имущество???
    Тем более венки жечь,это надо быть настолько безбашенным уродом чтоб так поступить

    29   [Материал]
    Вот это да! А я не пойму в парке какие то работы велись. Плафоны меняли. Я думала,что просто перегорели. Внимания даже не обратила,что они разбитые. Я балдею с этих людей...Где живу - там и какаю.(называется) a

    32   [Материал]
    2 плафона целёхонькие плавают сейчас в районе маленького мостика, канава слива от интерната. Заинтересованные могут выловить (ширина 2 м) и водрузить на место. Они пластиковые, не бьются и не тонут :)

    33   [Материал]
    :o и здесь неадекваты уже завелись :D самое бестолковое - это минусовать

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх