• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » А.Пешиков выделил средства на приобретение бытовой техники для Богучарского социально-реабилитационного центра
    А.Пешиков выделил средства на приобретение бытовой техники для Богучарского социально-реабилитационного центра

    Заместитель председателя комитета Воронежской областной Думы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Александр Пешиков выделил средства на приобретение необходимой техники для Богучарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

    В ходе посещения центра, расположенного в селе Старотолучеево, Александр Пешиков встретился с руководством и работниками учреждения. Здесь организовано пребывание детей в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, а также оставшихся без попечения родителей или законных представителей. Ежегодно здесь проходят курс реабилитации от 60 до 80 несовершеннолетних. Им оказывают социальную, психологическую, медицинскую помощь, а также помогают развивать умения, навыки и творческие способности. Для воспитанников Центра организуют и культурно-массовые мероприятия. 

    В ходе встречи Александр Пешиков вручил директору учреждения Ларисе Халмирзаевой сертификат на приобретение стиральной машины.

    Напомним, по итогам 2018 года в адрес депутатов Воронежской областной Думы поступило более 4 тысяч обращений граждан. Большая часть заявителей, обращавшихся к парламентариям в ходе личных приемов,  просила помочь в решении проблем в социальной сфере, здравоохранении, ЖКХ. Кроме того, затрагивались вопросы благоустройства, приобретения льготных медикаментов, строительства дорог, организации досуга населения.

    Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, система общественных приемных работает и ежедневно доказывает свою необходимость.

    «Жители Воронежской области ежедневно обращаются к народным избранникам за помощью или с предложениями об улучшении жизни в регионе. Значит, люди доверяют власти. Многие вопросы решаются уже в ходе приема», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

    Отметим, что просьба о помощи в приобретении бытовой техники поступила депутату во время одного из приемов граждан, который Александр Пешиков проводил в своем избирательном округе.

    Как подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, общественные приемные граждан являются каналом прямой связи парламентариев и избирателей, позволяя оперативно решать вопросы жителей области, попавших в трудную ситуацию. По словам председателя спикера облдумы, общественные приемные сегодня стали реально работающим институтом, благодаря чему значительная часть информации, полученная в ходе такого общения, ложится в основу законопроектов, принимаемых региональным парламентом.


    11.02.2019 в 08:54
    0
    808
    ptk-avtohim
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх