• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Главная страница » Новости города и района » 11 сентября 2018 г в Богучарском благочинии в поддержку Всероссийского Дня трезвости состоялась Акция «Трезвый водитель».
    11 сентября 2018 г в Богучарском благочинии в поддержку Всероссийского Дня трезвости состоялась Акция «Трезвый водитель».
    Активное участие в проведении которой приняли благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, настоятель Храма с. Галиевка «Спорительница Хлебов» иерей Евгений Чайкин, сотрудники ГИБДД, сотрудники ЦРБ психолог Корзютина А.С., врач-терапевт Рыбянцева И.Е., депутат городского Совета народных депутатов Гапченко Е.П., Зам. председателя инвалидов Афганистана Мурзин В.И., помощник благочинного по молодежному служению Сергуткина Н.С., преподаватель Богучарского филиала ГБПОУ ВО «ВГПГК» Малеванная Н.Г., студенты Богучарского филиала ГБПОУ ВО «ВГПГК». Отец Иоанн обращался к остановившимся водителям с просьбой не ездить за рулем в состоянии алкогольного опьянения, чтобы не допустить страшной трагедии, студенты колледжа раздавали листовки с информацией о вреде табакокурения и алкоголя.
    С 1914 года этот праздник в Российской империи проводился ежегодно, но после революции традиция была прервана. 25 июля 2014 года Священный Синод принял Концепцию Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма и восстановил ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября. В этот день Церковь вспоминает Усекновение главы Иоанна Предтечи, который вел трезвенную жизнь, но был обезглавлен по наветам недоброжелателей во время пьяного пира. Церковь установила в этот день особые молитвы за тех, кто страдает недугом винопития.
    «Не только Иоанн Предтеча был невинной жертвой этого греха, — напомнил Святейший Патриарх Кирилл в своей проповеди Литургии в Иоанно-Предтеченском ставропигиальном монастыре. — Как много людей погибает на улицах от пьяных водителей! Ничего более страшного представить нельзя, как человек, нарушая все законы — и закон совести, и государственный закон — наносит непоправимый ущерб здоровью или уносит жизнь других только потому, что не может удержаться от пьянства, а выпив, не может удержаться от того, чтобы сесть за руль автомобиля. А распад семей, а измены, а несчастные дети, сироты при живых родителях, и все только потому, что кто-то — он или она — не могут остановиться, сил не хватает. Но сил в первую очередь не хватает именно потому, что нет перед человеком видения перспективы, нет смысла в жизни».
    Предстоятель Русской Православной Церкви выразил особую обеспокоенность в связи с тем, что огромная часть людей в России и других странах подвержена пьянству. «Церковь не установила бы этого дня и не учредила специальную молитву, если бы все это не было так опасно для жизни нашего народа, да и для жизни всего рода человеческого», — сказал Святейший Патриарх Кирилл. Святейший Владыка призвал всю Церковь «не только молиться, но и работать вместе с системой здравоохранения, вместе с добровольцами, вместе со многими и многими людьми, которые понимают, что дальше так нельзя».
    ВАЖНО ЗНАТЬ!
    При систематическом употреблении алкоголя даже в небольших количествах возникает вероятность развития инсульта, импотенции, онкологических заболеваний.
    Употребление алкоголя приводит к более 200 видам нарушений здоровья, связанных с болезнями и травмами.
    Прежде, чем принять спиртное, вспомните, Вас ждут дома любимые и родные!
    информация Церковь Иоанна Воина
    11.09.2018 в 20:12
    0
    1395
    Администратор
    Новости города и района
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Комментарии (0)
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх