• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Приют бездомным животным - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » Приют бездомным животным (тема для обсуждения)
    Приют бездомным животным
    sheivanДата: Вторник, 30.01.2018, 09:03 | Сообщение # 1
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Всем привет. Есть такая тема о создании в Богучаре приюта для бездомных животных. Обсуждаем ваши предложения, присылаем фото.
     
    B0B04KAДата: Вторник, 30.01.2018, 10:06 | Сообщение # 2
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Отличная идея, я тоже не раз об этом задумывался, но все как всегда упрется в финансирование.
    По идее во всех городах помоему должны быть такие статьи финансирования из бюджета, интересно у нас есть!?
    И место нужно для приюта, а все это однозначно надо через администрацию решать.
    А люди я думаю найдутся не равнодушные и будут помогать по мере возможности.
     
    sheivanДата: Вторник, 30.01.2018, 10:39 | Сообщение # 3
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Человек который просил создать тему обращался в администрацию, обещали помочь.
     
    B0B04KAДата: Вторник, 30.01.2018, 13:09 | Сообщение # 4
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я думаю что этот вопрос надо начинать с обозначения желающих непосредственно заняться этим делом.
    А дальше всё остальное.
     
    sheivanДата: Вторник, 30.01.2018, 13:49 | Сообщение # 5
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Вот вот. для этого и тема.
     
    ilinuhДата: Вторник, 30.01.2018, 19:31 | Сообщение # 6
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отличная идея. Самое главное, необходимо иметь в городе приют для животных. А там и домашних животных на время отпуска за оплату можно будет устроить. Бывают случаи, когда надо поехать куда-либо по делам, поездку откладываем из-за того что некуда пристроить собаку или кота. Ищем знакомых, просим у людей помощи, не каждый соглашается
     
    nataliaДата: Пятница, 09.02.2018, 20:01 | Сообщение # 7
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
     
    nataliaДата: Пятница, 09.02.2018, 20:02 | Сообщение # 8
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наконец я к вам попала!!!
     
    nataliaДата: Пятница, 09.02.2018, 20:05 | Сообщение # 9
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    :) :) :)
     
    nataliaДата: Пятница, 09.02.2018, 22:06 | Сообщение # 10
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые друзья!
    Мысль о создании приюта возникла у меня давно. Долго размышляла я, что неплохо было бы чтобы в нашем городе было такое учреждение,куда бедных, изнеможденных животных можно было бы определить. Не все конечно люди относятся к данной затее с пониманием.слышу говорят,что о людях думать надо.
    А тут идея бредовая такая!!! На такие слова скажу так! Мы, люди, попадаем порой и зачастую в разные жизненные ситуации, нам тяжело, но Бог нам дал руки и ноги и мышление человека,разумное! И мы с вами, живем, карабкаемся, но ищем пути и выходы и находим!!! Потому что мы люди! А я хочу, чтобы вы поняли, что животные живут и зависят от нас и только мы с вами, разумные можем найти выход из их трудных, порой душераздирающих ситуаций! Мы можем им помочь, нашим животным! Ведь по нашей вине, вине человека,животные попадают в беду и погибают!! Вопрос о создании приюта стал приоритетным в наше время!! Каждый день, приезжая в город, почти у каждого магазина сидит голодный кот а по городу часто встречаются безнадзорные собаки! А ведь на улице зима и стужа! Куда им бедным деться? Тоскливо смотреть на ужас такой! Около центральной почты сидела собака, породы "пудель", цвет коричневый, большая болячка на задней лапе, правого глаза почти нет-ощущение, что сбивала машина, стерта шерсть-такую картину я увидела после мороза ночного - 27 и собачка выжила! Как быть и что делать с такими животными если нет приюта? Эту собачку взял к себе и нашел чем накормить молодой человек, к сожалению не спросила как его зовут-вот так и находятся добрые и понимающие люди, но всех приютить невозможно, ведь это и понятно.
    А вот и еще одна ситуация, все в этот же день! По дороге домой, я обратила внимание на картонную коробку, обмотанную скотчем и может и не увидела бы и не заметила, если бы в ней, кто то не пошевелился, подойдя ближе, увидела щенка, которого выбросили в коробке на погибель в -27. Малыш выжил, мы с детьми отпаивали маленького и уже нашли хозяина, который был рад нашему "Найденышу", а через пару дней в центре города лежал старый пес, которого подкармливали люди и печеньем и кашу из дома несли-вот она человечность, но о дальнейшей участи того пса ничего не знаю. Видела лишь, что бедный уснул на снегу перед елкой центральной и засыпало его снегом, а вернувшись его уже не было!(( Вот такие ситуации говорят о том, что пора предпринимать меры, помогать животным, не относиться к ним как к мусору, выбрасывая в коробках. Но ведь наряду с этим надо понимать, что есть и другая сторона медали: не надо забывать, что эти животные могут быть и агрессивными и не имея приюта, таких животных и определить некуда! Их понять конечно можно, не их вина, что они на улице, а наше халатное отношение к ним- нет ответственности у нас и понимания, что если приручили, то несем ответственность за них!!! Ведь они Живые существа и так же как и мы чувствуют обиду и боль и как и мы могут быть преданными и благодарными, только в отличии от нас,они искренны!! Вот так. Животные все разные и всем им нужен дом-приют!!!
    Очень радостно мне оттого, что да данный момент, на мое письменное обращение к нашему главе Кузнецову Валерию Васильевичу, по вопросу о создании приюта поступил ответ и наша администрация проявила интерес и понимание к данной ситуации. Сейчас мы вместе ищем здание, в котором мы могли бы организовать приют. Вот оно чудо! Мы сдвинулись с мертвой точки и я очень надеюсь, что очень скоро нам будет чем помочь нашим животным, оказавшимся на улице))). Я очень рада этому!!! Наверняка есть люди, которые хотели бы помочь нам, я верю в это!!!
    Включайтесь в наше благое дело,не оставайтесь в стороне! Возможно скоро нам нужна будет помощь. А какая помощь, мы будем знать чуть позже, а пока я хочу привлечь ваше внимание и призвать вас не оставаться в стороне. Я думаю в ближайшее время вопрос будет решаться положительно!!! Спасибо нашей администрации за участие!!!
     
    sheivanДата: Вторник, 13.02.2018, 22:40 | Сообщение # 11
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    natalia, это хорошие новости. Может есть у кого предложение по поводу подходящего здания. Ближайших селах?
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » Приют бездомным животным (тема для обсуждения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх