• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Бренд города - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » Бренд города
    Бренд города
    sheivanДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:58 | Сообщение # 1
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Дорогие друзья!!!
    Сегодня в России наблюдается неглубокое понимание эмоциональной стороны города. В представлении большинства городов — это дороги, школы, больницы, магазины, в общем, это функциональная инфраструктура. А бренд живет в пространстве эмоциональном, не имеющем четких границ и функций. Хотя его местонахождения хорошо известно — это головы, в первую очередь, жителей города. Бренд города — это то, как мы относимся к городу, как его чувствуем, как ощущаем. Брендинг города базируется на любви жителей к своему городу, желании гордиться своей малой Родиной. Да, у большинства россиян это чувство скрыто глубоко-глубоко, и его часто не видно за ставшей повседневностью бесконечной полемикой про коррупцию, проблемы ЖКХ и деградацию образования. Важно понимать, что бренд функциональных проблем города не решит: дороги не станут ровнее, а деревья не станут выше и зеленее. Бренд работает, в первую очередь, с эмоциями, он может помочь в решение функциональных задач лишь опосредованно. Бренд не панацея, это просто новое общее эмоциональное пространство для всех жителей и гостей города.
    В связи с этим я хочу попросить Вас, жителей города помочь в определении составляющих для создания бренда города - Богучар
    Бренд города должен не только подчёркивать его уникальность и достоинства, но и способствовать развитию городских пространств.
     
    sheivanДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:59 | Сообщение # 2
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Хотя в далеком 2013 году признали брендом легенду. На мой взгляд легенда должна оставаться ей.
    http://gorod-boguchar.ru/news/?ID=135
    ЛЕГЕНДА СТАНОВИТСЯ БРЕНДОМ

    Легенда становится брендом 09.08.2013
    Возникшая когда-то легенда стала основой нового бренда Богучарщины.
    Богучарцы ее хорошо знают, хотя автор им и не-известен: легенда на то и легенда, чтобы не вникать в разные там историко-краеведческие тонкости. Она гласит, что будто в дни похода на Азов, проплывая мимо наших мест, царь во время обеда у устья речки, впадающей в Дон, выплеснул первую чарку вина в воду со словами «Эта Богу чарка!». И якобы с тех пор наша река нареклась Богучаркой.
    Всем известно, что ничего такого не было и в помине, что Богучарка именуется так с далеко более древних, чем петровские, времен, что было время, когда звалась она и того проще – Богучар, и корни ее названия отнюдь не петровские, а тюркские. Но для бренда все это несущественно. И потому образ молодого целеустремленного царя-реформатора кладется в основу нового богучарского бренда. Композиция, предложенная богучарским художником Анатолием Дмитриенко, принята властями района, и уже используется при изготовлении местных сувениров.
    © газета "Сельская новь"
     
    KitKatДата: Вторник, 15.11.2016, 09:59 | Сообщение # 3
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Образ молодого царя - это прекрасно.
    Вот только воплощать этот образ надо не на уровне школьника средних классов; а и памятник, и картинка (по ссылке) - именно халтура такого уровня. Ну нельзя же так.
     
    KitKatДата: Вторник, 15.11.2016, 10:02 | Сообщение # 4
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ...я знаю, сейчас будут шуметь, типа "у нас нет денег на приличных дизайнеров, скульпторов, художников. Делаем как можем своими силами. И так всё красиво".
    Но нет, халтура.
     
    sheivanДата: Вторник, 15.11.2016, 14:57 | Сообщение # 5
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    KitKat, пока идея без поддержки администрации так сказать личной инициативе. но есть Хорошие дизайнеры, которые согласны помочь.
     
    KitKatДата: Четверг, 17.11.2016, 11:43 | Сообщение # 6
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    sheivan, ну хорошо. Посмотрим что получится. Желаю, чтобы получилось достойно.
     
    sheivanДата: Вторник, 12.02.2019, 22:13 | Сообщение # 7
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Продолжаем продолжать. Так как эта и многие остальные идеи жителями города и района не воспринимаются. Им бы только шумень и воду лить.
    Что было обдумано за это время. Город наш с довольно богатой историей. Есть интересные факты, легенды. Но на легендах я не думаю что нужно что то строить.
    У нас имеется несколько знаковых набросок.
    1. Шолохов,
    2. Афанасьев,
    3. Платонов,
    4. Петр 1 ( но я как бы не знаю, его тут и близко не было это всего лишь быль)
    Ваши предложения? Может что еще упущено.
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » Бренд города
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх