• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Цифровое телевидение в Богучаре - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » Цифровое телевидение в Богучаре
    Цифровое телевидение в Богучаре
    B0B04KAДата: Четверг, 01.08.2013, 13:12 | Сообщение # 1
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата (АнархисТ)
    Богучарский район, возможно и не увидит в этом году цифровое ТВ, угробленный фидерный кабель на лям рублей, так быстро не достать, более трёхсот метров.
    А наш местный Брехунец, уже более 3 месяцев нам толкает дезинформацию совместно с начальником РТВ Л. Шевелев! У них возникли, ну много причин!

    Цитата (АнархисТ)
    Вот из последнего общения “СН” и Л. Шевелев

     
    sheivanДата: Четверг, 01.08.2013, 14:42 | Сообщение # 2
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    В общем, всё как всегда. Там украли, там угробили. А потом говорят "ГЛОНАС себя не оправдывает". Пора делать из Богучара закрытый город, со своими правилами и действиями.
     
    s36sДата: Пятница, 09.08.2013, 00:47 | Сообщение # 3
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По плану и по деньгам цифру должны были запустить к Новому 2013 году :) но только по плану, а потом начались неувязочки...конец февраля, начало апреля, начало мая, конец июля...
    Если интересно позвоните в центр поддержки цифрового телевидения по Воронежской области, общаются с юмором, типа "ну вы же понимаете, не от нас зависит, деньги были выделены" и назовут какую-нибудь дату. Лично я уже пять раз точно звонил, чел даже по голосу узнает :D , что означает звонящих из Богучара мало было. Уже скоро год приставка без дела валяется, никак не испытаю :(
     
    TEODORДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:49 | Сообщение # 4
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сколько стоит приставка (декодер) к цифровому телевидению,слышал по ТВ что цена на них будет от 1т.р. до 3-х и не более,интересно где вы её приобрели и по какой цене?
     
    s36sДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:50 | Сообщение # 5
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (TEODOR)
    Сколько стоит приставка (декодер) к цифровому телевидению,слышал по ТВ что цена на них будет от 1т.р. до 3-х и не более,интересно где вы её приобрели и по какой цене?

    Ниже 1.500 руб мне кажется не будет, когда включат цифру, тогда их напрут и можно будет ориентироваться в цене.

    На данный момент могу сделать под заказ, приставка DVB-T2 / MPEG-4.
    Цена 2.400 руб, доставка в течении 30 дней.
    Всё на русском: меню, бумажная инструкция, коробка.
    Есть возможность посмотреть, что она представляет, взял себе. Жду когда включат цифру.
    ссылки на фото
    http://s017.radikal.ru/i408/1211/32/8a4d4ce7328d.jpg
    http://s019.radikal.ru/i604/1211/70/585d763cf065.jpg
    http://s019.radikal.ru/i615/1211/0a/95caeae5efae.jpg

    Приставка DVB-T2 / MPEG-4
    1 ML Standard DVB-T2/High Definition MPEG4 AVC/H.264HP@L4, MPEG-2-MP@HL
    2 Автоматическое преобразование PAL/NTSC
    3 2000 программируемых ТВ и радио каналов
    4 Максимальная скорость транспортного потока не менее 50 Мбит / сек
    5 8 различных групп Избранное
    6 Электронный программный гид (EPG) до 7 дней, полная поддержка
    7 Поддержка JPEG, BMP, GIF, расширенная контрасность, яркость
    8 4/8/16-битное экранное меню с анти-мерцанием
    9 Автоматический, ручной поиск каналов и поиск сети
    10 Различные функции редактирования каналов (любимый, перемещение, блокировка, пропустить, удалить, переименовать, поиск, сортировка)
    11 Родительский контроль для каналов
    12 Plug And Play установка, легкость использования меню системы
    13 Обновление программного обеспечения через USB/CardReader
    14 Автоматическая и ручная установка времени, поддержка летнего времени
    15 5 таймеров событий (Ежедневно, Еженедельно, Ежемесячно, от/до)
    16 Поддержка субтитров
    17 VBI вставки для телетекста, CC и WSS
    18 Автоматическое сохранение последнего канала
    19 Поддержка логического номера канала (LCN)
    20 Активное управление питанием антенн
    21 Поддерживает проигрывание медиафайлов с USB-носителей, максимальный поддерживаемый объем HDD 2Тб.

    Комплект поставки:
    DVB-T2 приемник
    Пульт дистанционного управления
    Руководство пользователя
     
    pavel1891Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:14 | Сообщение # 6
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас в магазине "Импульс" ценник будет где то в пределах 1500, там будет ресивер + медиапроигрыватель (фильмы, фото, музыка) с USB флеш + возможность записи понравившейся передачи или фильма на флеш.
     
    T-34Дата: Понедельник, 07.10.2013, 02:00 | Сообщение # 7
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не знаю, не знаю, где когда, но реально я уже в это воскресенье купил цифровой приёмник T2, В Радиотоварах около стадиона, и спросил у них, а сколько у вас в наличии есть на данный момент, мне ответили около ста штук и три вида, жаль только два взял, а в понедельник они выходные, ну не чего, к ним во вторник наведаюсь, ещё возьму два штуки.
    Там в магазине и проверил его, и мне настроили и объяснили, как им пользоваться, своими глазами видел 10 каналов, и радио ну чёт мало, толи 2 или 3 канала.
    И мне объяснили, что это пока тестовое вещание, может пропадать сигнал!


    Сообщение отредактировал T-34 - Понедельник, 07.10.2013, 02:05
     
    T-34Дата: Понедельник, 07.10.2013, 19:42 | Сообщение # 8
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нашёл на верху шифоньера комнатную ДМВ антенну, кабель тонкий и штекер времён СССР, воткнул его в приёмник т2, показывают каналы, качество сигнала 100%, нахожусь 1,8 километра от центра города.
     
    TEODORДата: Среда, 09.10.2013, 22:32 | Сообщение # 9
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    надо проверить такую ДМВ-антеннку...
     
    lyubov_mbДата: Среда, 13.11.2013, 17:49 | Сообщение # 10
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня вопрос:что,с приставкой Воронежских новостей нет?А будут?
     
    Alla-AllaДата: Среда, 20.11.2013, 19:07 | Сообщение # 11
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я тоже купила для цифрового телевидения приставку за 1600р у Морозова. С комнатной антенной у меня показывал один канал -1, а сейчас- 10, изображение отличное.

    Голубка
     
    ДядяВаняДата: Пятница, 28.11.2014, 08:02 | Сообщение # 12
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Вот что нашёл на соседнем форуме:
    Цитата
    Телеканалы сэкономят на втором мультиплексе

    31.07.2014

    Участие во втором мультиплексе обойдется телеканалам дешевле из-за изменения срока запуска объектов вещания, рассказал "Ведомостям" первый заместитель генерального директора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" ( РТРС) Виктор Пинчук. "Это произойдет за счет того, что отложен запуск строительства инфраструктуры в небольших городах с населением менее 10 тысяч человек до 2018 года. Получается, что телеканалам нужно будет платить только за вещание в крупных городах, а за маленькие города они будут платить только с 2019 года после отключения аналогового вещания", - сказал он.

    Уже во втором полугодии 2014 г. запланирован запуск объектов вещания второго мультиплекса в городах с населением более 50 000 человек. В 2015-2018 г. будет отстраиваться инфраструктура в небольших городах с населением более 10 000 человек и только в 2018 г. начнется строительство в городах с населением менее 10 000 жителей. В 2019 г. будет введена в эксплуатацию инфраструктура в городах менее 50 тысяч человек.

    В четверг СТС Media сообщила о том, компания подписала допсоглашение с РТРС. Для телекомпании, у которой во второй мультиплекс войдут два телеканала СТС и "Домашний", экономия составит 5 млрд руб. Только в 2014 г. объем выплат сократится до 185 млн руб. с 900 млн руб., заявленных ранее.

    Сейчас сформировано два мультиплекса: первый финансирует государство (в него вошли Первый канал, НТВ, четыре телеканала ВГТРК ("Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Культура"), Пятый канал и детско-юношеский канал "Карусель"), а второй сами телеканалы (РЕН ТВ, "Спорт плюс", "Звезда", "Мир", "Муз-ТВ", "Спас", ТВ-3 и ТНТ).

    Переход на цифровое ТВ начался в 2009 г. Такой формат вещания позволяет каналам распространять вещание в более высоком качестве, а на одной частоте могут размещаться до 10 телеканалов вместо одного.

    Первый мультиплекс уже вещает в большом количестве регионов. Предполагалось, что оба мультиплекса должны были заработать в 2018 г., а аналоговое вещание прекратится. В таком случае телеканалам пришлось бы платить и за вещание в аналоговом ТВ (100-150 млн руб. в год) и за вещание во втором мультиплексе.

    Дополнительные соглашения, которые регламентируют сроки запуска объектов вещания стоимость услуг связи во втором мультиплексе, уже подписаны с большинством телеканалов. Остальные должны подписать со дня на день, уточняет Пинчук.

    Представители других телеканалов, входящих во второй мультиплекс, пока не ответили на запрос.

    vedomosti.ru
     
    ДядяВаняДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:56 | Сообщение # 13
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата
    В понедельник, 22 декабря, с 13:00 в Центре формирования мультиплексов РТРС будет производиться работа по изменению параметров вещания пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса). Изменение параметров производится для организации региональных «врезок» в программы "Радио России". Подобная настройка уже проведена для трансляции регионализированных телепрограмм «Россия 1» и «Россия 24».
    Для дальнейшего приема мультиплекса телезрителям и радиослушателям необходимо во второй половине дня произвести ручную или автоматическую перенастройку приемного оборудования.


    Источник:
    http://ртрс.рф/press/news/item25616.php
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » Цифровое телевидение в Богучаре
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх