• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • О Нотариусе. - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » О Нотариусе. (Необходимость второго нотариуса в Богучарском районе.)
    О Нотариусе.
    tnzhurДата: Четверг, 05.07.2012, 23:23 | Сообщение # 1
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой обращения к нотариусу. в Богучарском районе, в отличии от Мамона и Павловска, это действительно проблема. У на один нотариус Улеватая В.В. Очереди к ней вызывают не только возмущение, но и недоумение, порой приходится занимать очередь с раннего утра. В.В., может быть очень хороший специалист, но как человек бывает очень резка в своих словах. От этого страдают пожилые люди, в большинстве в силу сложившихся жизненных обстоятельств (война, разруха, голод) неграмотные. Если дело не касается наследства, то многие ездят в соседние районы. И вот по всей видимости скоро свершится чудо: появится второй нотариус. Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Зражевская Татьяна Дмитриевна недавно вела прием в Богучаре и сказала, что посодействует в этом вопросе. Хотя кандидат на эту должность готовится уже давно.
     
    sheivanДата: Пятница, 06.07.2012, 09:34 | Сообщение # 2
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    tnzhur, это было б очень и хорошо. И скорей бы уже.
     
    B0B04KAДата: Пятница, 06.07.2012, 14:38 | Сообщение # 3
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    +100500, я тут тоже был невольным свидетелем нашей нотариальной обслуги, 2 года назад собирался ехать в Украину отдыхать, решил взять с собой брата на то время 14 лет. Для провоза детей не своих личных на границе требуют ряд документов. Одним из них должна быть нотариальная доверенность хотя бы от одного из родителей подтверждающая его согласие на вывоз ребенка. Так вот обратились к нашему нотариусу наб заявили стоимость такой доверенности, точно уже не помню, но что то гораздо больше 1000р. 1200-1500, ну и очередь как всегда отстоять надо как полагается. Тут мы по делам были проездом через Павловск, ну и мать предложила заехать узнать что и как у них. В итоге сделали за полчаса и 800р. Вот такая арифметика! К слову сказать на днях делать на брата опять такую доверенность, ехать в Павловск только из за неё одной дороговато, хотя смотря какие расценки в этом году... Будем посмотреть..
     
    tnzhurДата: Пятница, 06.07.2012, 16:31 | Сообщение # 4
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не знаю в каком ближайшем будущем это будет. Но нотариусом просто так не становятся, хотя, как известно это частная практика. Нужен стаж юриста, нужна стажировка у действующего нотариуса. Да, и если быть предельно честным, то по количеству проживающих в нашем районе положен только один нотариус. Но в силу того, что очень сильно за последний год меняется кодекс, то по всей видимости появится и второй нотариус. Знаю точно, что эта девушка уже наработала стаж юриста и по всей видимости сейчас сдает квалификационный экзамен и получает лицензию.
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » О Нотариусе. (Необходимость второго нотариуса в Богучарском районе.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх