• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • ОБРАЩЕНИЕ казачьего народа России к Президенту РФ Медведеву - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » ОБРАЩЕНИЕ казачьего народа России к Президенту РФ Медведеву
    ОБРАЩЕНИЕ казачьего народа России к Президенту РФ Медведеву
    СтруковДата: Суббота, 14.01.2012, 14:51 | Сообщение # 1
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем казакам и казачкам!

    Сегодня появился новый сайт
    http://kazaki-narod.jimdo.com/

    Он посвящен "ОБРАЩЕНИЮ казачьего народа России к Президенту РФ Медведеву Д.А.", где все казаки и казачки, которые не равнодушны к судьбе казачьего народа, могут поставить свою подпись под ним.
    Также на сайте размещен "НАКАЗ ИЗБИРАТЕЛЯ кандидатам в Президенты РФ от Б. Мелехина", который тоже нуждается в подписях казаков и казачек.
    Покажем власти, что казачий народ существует и имеет равные права с другими народами России!
    Ваши подписи не пропадут, а станут основой, началом казачьей Переписи населения с перспективой организации Большого Казачьего Круга. На котором казачий народ сам изберет себе своих представителей для дальнейших переговоров с властями.


    http://forum.kazakia.info/

    Сообщение отредактировал Струков - Суббота, 14.01.2012, 14:51
     
    ДядяВаняДата: Суббота, 14.01.2012, 23:46 | Сообщение # 2
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    "Каждый верит в свою исключительность, не найдя подтвержденья тому..."
    © А.В.Макаревич

    Quote (Б. Мелехин)
    Покажем власти, что казачий народ существует и имеет равные права с другими народами России!

    Давненько не видел такой бредятины... :D

    С таким же успехом можно любой социум объявлять народом (нацией, этносом и т.д.) и "карякать" всяческие обращения, хоть в ООН, хоть в ЮНЕСКО, да хоть самой английской королеве!
    Чем, к примеру, плохо будет выглядеть строка:
    "Покажем власти, что Богучарский народ существует и имеет равные права с другими народами России!"?


    Сообщение отредактировал ДядяВаня - Суббота, 21.01.2012, 00:27
     
    СтруковДата: Среда, 18.01.2012, 23:40 | Сообщение # 3
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемые, вы зря так горячитесь. Просто этот вопрос не входит в круг ваших понятий.
    Если вы захотите УЗНАТЬ, что КАЗАКИ это ЭТНОС, то начните ЧИТАТЬ И УЧИТЬСЯ, а не повторять, как попка-дурак советские байки. Начните читать ДОРЕВОЛЮЦИОННУЮ информацию о казаках - полегчает. Для начала можно ознакомиться здесь: http://forum.kazakia.info/viewforum.php?f=60

    Для общего развития, для начала:

    География Российской Империи. И. Я. Павловский. 1843 г.
    Казаки - это один из народов населяющий Россию с давних времён.

    Начать нужно с этого:





    и далее продолжить:





    Желаю удачи в познании! :)


    http://forum.kazakia.info/
     
    СтруковДата: Четверг, 19.01.2012, 00:37 | Сообщение # 4
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда прочтёте... вспомните то, что УЖЕ были обязаны прочитать - М.А. Шолохова "Тихий Дон" - разговор казака со Штокманом.... Штокман говорил казаку, что, мол, "Мы оба с тобой русские". А казак ему в ответ - "Казаки от казаков ведутся! Ишь, поганка..."
    ДядяВаня, вы просто не казак и вам ваш бред простителен. Историю КАЗАКОВ надо знать. Кстати, у Шолохова, есть ещё фраза - "На казачьей земле живёшь, сволочуга..."...


    http://forum.kazakia.info/
     
    ДядяВаняДата: Четверг, 19.01.2012, 00:48 | Сообщение # 5
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Струков)
    Уважаемые, вы зря так горячитесь
    А кто здесь горячится?

    Quote (Струков)
    Просто этот вопрос не входит в круг ваших понятий
    Да куда уж там уж нам уж сирым...

    Quote (Струков)
    Если вы захотите УЗНАТЬ, что КАЗАКИ это ЭТНОС, то начните ЧИТАТЬ И УЧИТЬСЯ

    Лично я, не хочу, да и к тому же, Вы сами уже написали, процитировав текст 1843 года, что казаки - это сброд занимающийся разбоем и грабежами...
    Quote (Струков)
    а не повторять, как попка-дурак советские байки
    Сорри за феню, но за базар, каг бы и отвечать надо! Где Вы, уважаемый, тут узрели советскую байку? И кто тут интересно попка-дурак? Вы эт ваще к кому обращаетесь?
    Quote (Струков)
    Начните читать ДОРЕВОЛЮЦИОННУЮ информацию о казаках - полегчает.

    Спасибо, читали, и кстати, кому полегчает и что полегчает?

    А теперь уважаемый господин Струков, ответьте на простой вопрос: Какова Ваша мотивация возрождения казачества? Или грабежи и разбои ноне не канают? А порулить хоть чем, ой как хочется? А мож податься Вам по флаг радуги? Они всё таки более популярны ноне, нежели казаки, да и заграница их поддерживает, мож и ништяки из-за бугра Вам обломятся...

    Ну а по поводу нынешних ряженых, эт ниразу не казаки, а всё тот же сброд и шайки времён Василия Тёмнаго...


    Сообщение отредактировал ДядяВаня - Воскресенье, 22.01.2012, 09:26
     
    ДядяВаняДата: Пятница, 20.01.2012, 14:07 | Сообщение # 6
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Струков)
    Просто этот вопрос не входит в круг ваших понятий

    Ясное дело, что не входит, ибо у меня с Вами эти "круги понятий" абсолютно разные! Меня интересует краеведение, а Вас националистические лозунги, абы поближе к *опе... пардон, власти.
    Я бы с удовольствием пообщался и поспорил с Вами на темы:
    о народах живших в наших краях до прихода татар
    о Готах
    об Антах
    о реке Танаис
    о Хазарской империи
    о том, что Русь Подонско - Приазовская стала христианской раньше Руси Киевской
    о Тмутараканском княжестве
    о Печенегах
    о Половцах
    о Черкасах
    о Бродниках

    и т.д.

    И без сомнений, те народности, населявшие наши края со второго по семнадцатый века, не беглецы, не преступники, не «воровская шайка», как это выше цитировал Струков(бо своих то ума и познаний нету, а всё с рекламируемого им же сайтеца), а отдельный славянский народ, имеющий свою долгую, полную трагическими событиями и величайшими подвигами, историю, перед которой должны почтительно преклониться, и откуда веет той «древней казачьей стариной», на которую ссылаются многие, но которую мало кто знает, в т. ч. и господин Струков, который кичится своими корнями в Вёшенско-Коргинской, но тем не менее историю своих корней предпочёл изучать не на месте в станице, а в ненавистной ему "культурной" столице кацапии, свалив туда (о причинах я думаю, он напишет), да и изучает он свои корни по интернету на националистических сайтах, а его старшинство на шесть лет над "Дядей" , по его мнению, дают ему право называеть его мальчиком-кацапёнком, не смотря на то, что тот "Дядя" родился, жил, живёт и будет жить на его исконной земле. А где земля того мужика Струкова, он наверное и сам толком не знает, наверное, всё таки, в Питере ИМХО.

    Так чё мужик Струков, будем нормально на тему истории казачества общаться? Или будешь продолжать бодацо и горлапанить, как те ряженные, о правах казацкого народа?

    Проще говоря, давайте отделим котлеты от мух!
    Котлеты=история казачества
    Мухи=лозунги ряженыж
    Так вот, "мухи" здесь не нужны, бо инфекцию заразную они разносят!...


    Сообщение отредактировал ДядяВаня - Суббота, 21.01.2012, 21:30
     
    СтруковДата: Пятница, 20.01.2012, 17:25 | Сообщение # 7
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ванюша, с тобой спорить не о чем. Тебе был дан адрес сайта "КАЗАКИЯ.ИНФО" http://forum.kazakia.info/
    Как раз там почти нет политики, а сплошное краеведение. :) А то, что ты младше на 6 лет, то, ДОЛЖЕН слушать СТАРШИХ и не ГУНДЕТЬ, если ты казак. :) Но ты не казак! :)


    http://forum.kazakia.info/
     
    АдминистраторДата: Пятница, 20.01.2012, 18:40 | Сообщение # 8
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 22
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Если стиль беседы не изменится на конструктивный, тогда эта тема форума будет подчищена и заблокирована так как полезной информативностью не насыщается а лишь негативными упреками обращенными к личностям что ничего общего с самой темой не имеет.

    С уважением администрация.


     
    ДядяВаняДата: Пятница, 20.01.2012, 19:25 | Сообщение # 9
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Струков)
    Ванюша, с тобой спорить не о чем

    А чтож так то? В предмете спора не рубим?
    Quote (Струков)
    Тебе был дан адрес сайта "КАЗАКИЯ.ИНФО" http://forum.kazakia.info/

    ну об этом я уже как раз писал:
    Quote (ДядяВаня)
    потому и тыкает всем под нос ссылки

    а вот посещение Вашей ссылки меня несколько обескуражило, бо прям в следующей теме после правил, мной был обнаружен следующий пост:
    Quote
    Братия, кубертальные колонизаторы многие годы пытались уничтожить наш древний, славный народ - Инжынеров. На протяжении веков нас называли русскими, но мы всегда именовали себя Инжынерами и только Инжынерами. Нас морили голодом, нам запрещали говорить на инжынерском языке, делали вид будто нас и нет вовсе, но пришло время возрождения инжынеров. Присоединяйтесь браты, вместе мы победим. Эрэфия не сможет нас удержать. Во время переписи я смело назвал себя инжынером, а вы назвали себя казаками. И хотя наш народ много старше и благороднее вашего, это еще не значит, что мы не можем вместе быть в борьбе.

    Нехай свобода засяе на стягах наших. И коли на то Божья воля, чтоб мы керували, а вы корились нам. Так тому и быть. Ставайте у наши лавы.

    А я ведь так расчитывал, что эта мысль мне первому в голову пришла... :\ Правда на рекламируемом вами форуме тот пользователь был забанен, не понял правда почему?
    Quote (Струков)
    Как раз там почти нет политики, а сплошное краеведение

    Ещё раз повторюсь, краеведением надо заниматься по месту жительства общаясь со старожилами, изучая быт, фольклор и т.д., а не сидя в столицах за компом на сайтах, да и какое там нах краеведение? сплошные сканы с книжек.
    Опять же, судя по Вашему возрасту, Ваши родители родились в конце двадцатых - начале тридцатых годов, то есть при Советской власти, которая к тому времени успела уничтожить казаков, особенно Донских, сами Вы тоже росли, учились и жили при Советской власти. Так откуда у Вас понятия и познания о сабже? Разве что от дедов, ну так и поделитесь ими здесь, а не тычте нам тут ссылками!
    Quote (Струков)
    ДОЛЖЕН слушать СТАРШИХ и не ГУНДЕТЬ
    С буя ли это?! А мож Вы подзабыли казацкую поговорку: "Вырос - да ума не вынес..." Про уважение к старшим я в курсе, потому и общаюсь с Вами на Вы, но не более того... Уважать человека надо любого по возрасту, но уважать за дела и поступки. Вас пока не за что...
    Влетели на сей ресурс с националистическими спамом и воззваниями, на ответ что сие есть бред, Вы повели диалог в уничижетельном тоне превознося себя выше остальных здесь присутствующих, по сути обозвав поганками и сволочугами (больше чем уверен, что Вы даже значение слова сволочь не знаете). И продолжаете и дальше себя привозносить всё тем же
    Quote (Струков)
    Но ты не казак!

    Ну не казак, как и многие здесь, и что? Мы, гои и недочеловеки тебе засранцу должны очко вылизывать раз ты казак и старше возрастом?
    Или меняйте здесь стиль общения, или проезжайте транзитом на свою историческую родину.
    Не думаю что Вы так же ведёте себя в столице кацапии. Да и в паспорте у Вас в графе национальность не "казак" написано, так чего тут выёживаться? Некрасиво это как то, и как минимум требует, от Вас извинений!
     
    ДядяВаняДата: Пятница, 20.01.2012, 19:27 | Сообщение # 10
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Именно такие как Вы в итоге позорите всё казачество и именно благодоря таким как Вы, в интернете появляются такие сабжи:
    Quote
    Казаки, как цветы, бывают полевые и декоративные. Первых совсем почти не осталось, вторые переживают бурный расцвет.

    Quote
    На Дону и окрестностях, никогда не входивших в Область Войска Донского или не входивших туда до 1887 (неказачьи города Таганрог и Ростов-на-Дону), водится много ряженых представителей фауны, известных как «донские казаки». В последнее время они особенно наглеют, не встречая отпора, даже на неказачьих землях.

    Происхождение данного племени вызывает озабоченность у британских учёных. Дело в том, что настоящих казаков на Дону истребили практически поголовно во время гражданской войны, после неё же, либо во время коллективизации. Активное участие в истреблении принимала всякая шелупонь, составлявшая комбеды и т.п. Ныне потомки этой самой шелупони гордо именуют себя казаками, в то время как потомки тех немногих недовыпиленных казаков смотрят на них, как на говно и делают Facepalm. Отличаются ПГМ, ЧСВ и склонностью к бухлу.

    Местные жители Ростова-на-Дону, Таганрога и другого Юга этой страны называют современных "казаков" ряжеными алкашами. В великую перепись быдла 2010 года часть ряженых алкашей решило так себя и записать, что вызвало в Ростове-на-Дону небывалый ржач у нормальных людей и свирепую реакцию ымперцев.

    Quote
    В Оренбурге современные ряженые алкаши известны тем, что один из представителей «казачества» после выпитой залпом бутылки водки на Новый год порубал шашкой главную новогоднюю ель города.

    Quote
    Как получилось, что 35-тысячная станица пресмыкалась перед "цапокскими" в течение почти двух десятков лет? Спрашиваю об этом атамана Кущевского районного казачьего общества войскового старшину Виталия Дрижика. Он долго молчит. Тяжело вздыхает.
    — Раскол у нас был. Часть фермеров за атаманом Громовым ушла. Часть осталась с генералом Ногаем. Так что сейчас у нас всего 600 казаков. К нам «цапокские» не цепляются. Мы, конечно, знали, что они себя непотребно вели. Людей задирали
    Сей сабж ИМХО, требует пояснения, рачь идёт о станице Кущёвская, где 600 казаков мирно уживались с 60 бандитами, в душе негодуя и скорбя о творящемся беспределе, одновременно радуясь, что их не трогают
    Quote
    В 94-м, наконец, вспомнили об этих делах в Златоглавой, и начались известные события. В 1996 году кто-то вспомнил о казаках и решил их припрячь в дело — так и начали формировать 694-й отдельный мотострелковый батальон, т.н. «Ермоловский».

    Когда на радиозаводе в Грозном пулей пробило цистерну со спиртом, для ермоловцев бой на том и закончился. В ход пошли фляжки, каски, сапоги от ОЗК. По рации информацию сообщили в пункт временной дислокации, оттуда немедленно полевые кухни подтянули. Батальон тогда потерял управление на восемь дней…

    Quote
    В своей работе обращайте внимание на казачество. Это наши давние и самые страшные враги. Но Аллах милостив — большинство атаманов продажны и алчны. За деньги они могут продать не только казаков, но и мать родную. Под крышей казачества создавайте совместные предприятия и затягивайте их в финансовую яму. На Ставрополье уже есть атаманы, которые прямо работают на нас. Теми выпускниками школы, кто будет действовать в казачьих структурах, уже получены ярлыки и компроматы на атаманов. Необходимо обратить внимание на районы, где находятся войска (солдаты и офицеры — голодные, они продадут любое оружие), — это Кочубеевский район, Невинномысск, Шпаковский район, Ставрополь, Буденновск, Нефтекумский район. Необходимо составить списки тех офицеров, контрактников и особенно казаков, кто принимал хоть самое малое участие в войне. Они подлежат уничтожению в первую очередь.

    Салман Радуев


    Вопчем сабжей таких в тырнете, больше чем много! Гуглите да обрящите...


    Сообщение отредактировал ДядяВаня - Пятница, 20.01.2012, 19:44
     
    ДядяВаняДата: Пятница, 20.01.2012, 20:55 | Сообщение # 11
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Администратор)
    Если стиль беседы не изменится на конструктивный, тогда эта тема форума будет подчищена и заблокирована так как полезной информативностью не насыщается а лишь негативными упреками обращенными к личностям что ничего общего с самой темой не имеет.

    +100500
    А что касается полезной информации, объясню почему я отрицаю существование казаков (не путать с ряженными алкашами) в наше время...

    Войсковой Круг Донского казачества в 1690 г. издал указ, запрещающий казакам пахать и сеять: «если кто будет пахать, того бить до смерти и грабить»...
    Причины издания такого указа, надеюсь понятны?
    Казаки такой свой взгляд могли усвоить у монголов за время своего совместного с ними сожительства в составе Золотой Орды. Монголы, свято выполняя завет своего владыки, Чингиз-Хана, принципиально отказались от оседлой жизни, от земледелия, считая его занятием недостойным, низким. Чингиз-Хан оставил своим потомкам завещание, чтобы они «всегда сохраняли свой кочевой быт и остерегались становиться оседлыми».

    Почему же был дан такой завет? Правильно или неправильно, но Чингиз-Хан полагал, что свободными рыцарями, смелыми воинами, неподкупными военачальниками, честными администраторами в его империи могут быть только степняки-кочевники, не привязанные к материальным благам, неподвижно сосредоточенным на одном месте. Он считал, что у горожанина или земледельца, дрожащего над накопленными материальными ценностями, алчная привязанность к этому своему материальному богатству, животный страх за судьбу своего богатства, - убивают дух свободы, дух рыцаря, сознание долга, чувство чести и порождают самые низменные чувства: продажность, подкупность, лесть, зависть, трусость, бесчестность, мелкий расчёт.

    А теперь, покажите мне хоть одного человека в наше время, живущего кочевой жизнью?
    Даже цыгане, которых можно было каких то лет 20 назад увидеть кочующими и зимующими на железнодорожных станциях, теперь не увидишь! Они уже давно живут осёдло, скупая по сёлам дешёвые заброшенные домишки, полами которых они зимой и топятся. Что же говорить за казаков, у которых предки, как минимум двух-трёх поколений, а по факту и больше, живут осёдлой жизнью. И оседлали их Пётр1 и Екатерина, тем самым предав их... Вот как только мне покажут кочевого казака, не обременённого домом (квартирой), работой, я расшаркаюсь перед ним (казаком), извинюсь и заберу свои слова обратно...


    Сообщение отредактировал ДядяВаня - Воскресенье, 22.01.2012, 09:23
     
    АдминистраторДата: Суббота, 21.01.2012, 08:52 | Сообщение # 12
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 22
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тема закрыта!

     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Жизнь города, района, области » ОБРАЩЕНИЕ казачьего народа России к Президенту РФ Медведеву
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх