• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Первая он-лайн стратегия с выводом денег "MyLands" - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Zherus  
    Форум сайта Мой Богучар » ИГРОМАНИЯ » Он-Лайн игры » Первая он-лайн стратегия с выводом денег "MyLands" (Клан "Dark_Ode")
    Первая он-лайн стратегия с выводом денег "MyLands"
    B0B04KAДата: Вторник, 27.11.2012, 15:10 | Сообщение # 1
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Тем у кого куча свободного времени и не очень, хочу предложить опробовать игру "MyLands".
    Это не только первая он-лайн стратегия с выводом денег, но и просто интересная стратегия
    в реальном времени. Играю около месяца, но уже сложилось впечатление что играть
    может получится придется не один год, так как научные исследования и прохождение квестов
    ведется не очень быстро, хотя при наборе опыта и правильной стратегии эти способности можно
    значительно ускорять. Но и при всем этом в игре полно интересных и закрученных моментов.
    Далее скопирую с форума игры:

    В эпоху, когда тёмные и светлые жили в мире, был обнаружен источник могущества, доселе неведомый ни одной расе: Чёрный жемчуг.
    Баланс сил был нарушен и каждый пытался взять контроль над его добычей в свои руки. Великая империя распалась и разгорелась междоусобная война. Жители Вашего города избрали Вас правителем и наделили неограниченной властью. Основывайте новые города, изучайте науки, стройте и улучшайте здания, тренируйте войска, нанимайте героев, торгуйте на рынке, исследуйте местность в поисках заброшенных поселений неизвестной древней цивилизации: Руин, Копей, Соленых озер, Карьеров, Штолен, Золотых жил, побеждайте монстров, отнимайте у других игроков Внешние Владения, шпионьте за другими игроками, боритесь за прилегающие к городам поселки, разрушайте вражеские здания и восстанавливайте свои, объединяйтесь с другими правителями для противостояния врагам и помните, что хрупкий мир всегда лучше кровопролитной войны.
    В игре есть магический ресурс Чёрный жемчуг, его можно как купить за деньги, так и найти в игре: отобрать у монстров в руинах, добыть в Соленых Озерах на летающих островах и купить на аукционе за игровое золото. Черным жемчугом можно оплатить любые Премиум-услуги в игре, или Подписку, которая дает возможность превращать Черный жемчуг в реальные деньги.

    Правьте мудро и ведите свой народ к процветанию!
    Зарегистрироваться>>>

    Краткое руководство по игре:
    В самом начале Вы владеете одним городом - Столицей Ваших будущих владений. В городе уже построены Центральное здание, Стена с закрытыми Воротами и есть некоторое количество ресурсов для старта.


    На свободных ячейках города Вы можете строить различные здания. Сперва необходимо обеспечить свое владение добывающими зданиями. Чтобы построить здание, щелкните на свободную ячейку в городе, в появившемся окне выберите закладку "Добывающие" и там здание для постройки.


    Развивайте свой город, застраивайте, расширяйте, улучшайте Центральное здание, получайте выход к Поселкам! Для защиты и нападения стройте войска, которые будут защищать Ваш город, находясь в гарнизоне. Для небоевых миссий стройте специальных персонажей - поселенцев, исследователей, шпионов, провидцев, торговцев.


    Выйдя из города, Вы попадаете на карту королевства. Все королевства составляют Империю, карта которой прямо под картой королевства. Осмотритесь, скоро Вы сможете взаимодействовать со своими соседями - торговать, защищать, шпионить, атаковать, разрушать здания, захватывать владения. Все это возможно с помощью отправки боевых и небоевых миссий.

    Но не верьте глазам своим! Далеко не все владения так просто увидеть на карте. Отправляя миссии Исследователей на незанятые городами поля в королевстве, Вы можете обнаружить Руины, Шахты, Копи, как пустые, так и захваченные другими игроками или монстрами. Вы также можете грабить или захватывать эти владения.

    В теме запрещен флуд, посты типа "Спасибо, попробую..." будут удаляться без предупреждения!!!
    По сему просьба писать только по существу.
     
    B0B04KAДата: Вторник, 27.11.2012, 15:34 | Сообщение # 2
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    От себя добавлю, не спешите все построить и сразу как хочется, по началу играйте строго по квестам, так как ресурсов дается после выполнения каждого примерно на выполнение следующего, пока во всяком случае не разовьете добывающие здания до приемлемого уровня или появится возможность малыми потерями грабить заброшенные города и руины, или появятся сверх доходы другого порядка...

    Будут вопросы, задавайте, сам правда еще не со всем разобрался но в этом считаю и прелесть игры что очень много разных нюансов.
    Кроме всего можно подробнее об игре узнать из энциклопедии игры тут> http://mlgame.ru/wiki
    Ну а обсудить различные темы на форуме игры тут> http://mlgame.ru/forum
     
    B0B04KAДата: Вторник, 27.11.2012, 15:56 | Сообщение # 3
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мне тут мой наставник по игре похвастался своим одним из тысяч боев против монстров :)


    Для сравнения чуть позже выложу свои соотношения войск...
     
    B0B04KAДата: Вторник, 27.11.2012, 21:19 | Сообщение # 4
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Нашел халявные ресурсы, точнее руины 3-его уровня(Руинки 3*) Выдвигаюсь на них войной!


    Это что засело в руинке 3 уровня


    А это часть армии моей, основная её часть


    Как зачищу скину еще скрин отчет зачистки для сравнения того что заслал мой наставник.
    Что бы хоть чуточку сложилось впечатление что ждет впереди :)
     
    B0B04KAДата: Вторник, 27.11.2012, 23:06 | Сообщение # 5
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ну вот и мой отчетец: :)



    Разница по ходу ощутимая...
     
    sheivanДата: Среда, 28.11.2012, 00:14 | Сообщение # 6
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    А как еще города еще строить?
     
    B0B04KAДата: Среда, 28.11.2012, 00:28 | Сообщение # 7
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (sheivan)
    B0B04KA, поздравляю с победой
    Дааа уж...и это далеко не первая победа, до руинок 3* было вагон 2* и 1*
    Но были и казусы где большую половину армии сливал на руинках, особенно когда твой уровень повышается на звезду, руины и города меньшего рейтинга ты уже не можешь атаковать, но и на твоего уровня руины ты еще слаб и тогда очень трудно приходится, а для новичков походы на руины остается наибыстрым способом обогащения и менее конфликтным. Чтобы атаковать чей то город надо многое взвесить и узнать. Но об этом либо позже, либо разбирайтесь сами иначе будет не так интересно!

    Quote (sheivan)
    А как еще города еще строить?
    Развивать науку!!! Там будет наука колонизация, после чего сможешь построить центр колонизации, а в нем поселенца, того на свободную ячейку королевства, желательно не своего а как минимум через соседнее или еще дальше на сколько возможно будет следопыта заслать изучить ячейки, чтобы в будущем был более широкий фронт куда можно будет засылать следаков(Следопытов) - которые будут находить подходящие участки для нового города, руинки, шахты, золотые жилы и кучу еще всего интересного...
     
    B0B04KAДата: Вторник, 04.12.2012, 03:14 | Сообщение # 8
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Недавно создал клан Dark_Ode, что означает название клана лучше не спрашивайте, в наши тексты всралась очепятка :) по этому он так теперь и называется.
    Но дело в другом, хочется разобраться в стратегии игры более досконально, ну и поделится своими мыслями с соклановцами и другими игроками кто начнет играть в это игру.
    Вчера мне прислал отчет своего проведенного боя один из соклановцев, проведя сам уже не один бой выработал некую стратегию на мой взглят относительно эффективную, но хотелось бы узнать мнение других, может я и заблуждаюсь.
    И так рассмотрим все на живом примере:



    Как уже понятно войско строится из разных юнитов и у каждого свои особенности:
    У каждой расы свои названия, по этому перечисляя названия на представленном скрине, буду нумеровать юнитов по возрастанию числовыми номерами римскими цифрами, чтобы рассматривая свою расу понимать кто с кем воюет эффективнее.
    I - Мародер (Носильщик, Нос) - Переносит награбленные ресурсы, не боевой юнит, гибнет от всех видов атакующих юнитов.
    II - Скелет - Атакующий юнит преимущественно против стрелков типа (Элементаль), но гибнет преимущественно от юнитов типа (Тварь)
    III- Тварь - Атакующий юнит преимущественно против юнитов типа (Скелетов), но гибнет преимущественно от юнитов типа (Драконов)
    IV - Дракон - Атакующий юнит преимущественно против юнитов типа (Тварь), но гибнет преимущественно от юнитов типа (Элементаль)
    V - Элементаль - Атакующий юнит преимущественно против юнитов типа (Драконов), но гибнет преимущественно от юнитов типа (Скелет)
    VI - Эйзер - (Лекарь) - Воскрешает юнитов после боя определённое количество, зависит от его уровня.
    VII- Демонесса - Преодолевает укрепления, понижает их атаку в атакуемых владениях
    VIII- Ледяной лич - Уменьшает повреждения от простых и магических башен.

    Ну вот, исходя из перечня и описания юнитов уже можно сложить некую стратегию ведения боя. Так как у каждого юнита есть свои определенные способности и есть свои недостатки можно понять кто кого лучше атакует и на оборот от кого сильнее страдает.
    Смотрим на примере скрина:
    Собирая войско следует учитывать количество и тип юнитов во вражеском владении!
    Т.е. Мародеров, далее просто носов, брать всегда если надо тащить ресы(ресурсы) или рабов.
    Против стрелков типа элементалей берем скелетов(1), так как скелеты преимущественнее против стрелков.
    Против летунов типа (дракон) берем стрелков(2), так как стрелки преимущественнее против летунов
    Ну и обязательно нужны лекари, чтобы возрождать павших в схватках.
    А вот брать юнитов у которых нет преимущества против войск противника, думаю не целесообразно так как они больше гибнут чем атакую, а при этом энергия лекарей расходуется не на нужных юнитов в бою, а на тех у кого нет ни какого преимущества. Кстати по поводу лекарей заметил особенность, лечат они в основном юнитов по старшинству начиная справа налево, с юнитов типа Ледяной лич и заканчивая мародерами.
    По этому на приведенном примером скрине такие большие потери(5)!
    Все описанное моё личное мнение составленное на основе своих проб и ошибок! Если будут у кого другое мнение, с удовольствием выслушаю.

    А вот что по данной проблеме написано на Оф.Форуме игры в теме "Основы тактики игры"> http://mlgame.ru/forum/viewtopic.php?f=152&t=17476
     
    B0B04KAДата: Вторник, 18.12.2012, 14:35 | Сообщение # 9
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Недавно нашел бесплатный калькулятор боя> http://mylandstools.com/calc
    Тестируем, отписываемся как и че считает.
     
    Форум сайта Мой Богучар » ИГРОМАНИЯ » Он-Лайн игры » Первая он-лайн стратегия с выводом денег "MyLands" (Клан "Dark_Ode")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх