• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Гастрономическая карта г. Богучар и Богучарского района - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Региональная общественная организация "Мой Богучар" » Мероприятия РОО "Мой Богучар" » Гастрономическая карта г. Богучар и Богучарского района
    Гастрономическая карта г. Богучар и Богучарского района
    sheivanДата: Вторник, 21.08.2018, 19:20 | Сообщение # 1
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Дорогие друзья, появилась идея выпустить книгу-брошюру "Гастрономическая карта г. Богучар и Богучарского района".
    Если вы знаете старинный рецепт блюда, которое готовили в городе или одном из селений города, пишите, ждем.
     
    sheivanДата: Вторник, 21.08.2018, 19:25 | Сообщение # 2
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Сливуха, сливная, каша пшённая с картофелем и луком – названий много, но всё это одно блюдо. Древнее, исконно русское блюдо. В Черноземье на Руси она известна была как Дикое поле, в Украине – кулеш. Готовится по разному, но принцип один – основной ингредиент – пшено. Та же каша из топора из сказки. Её готовили при длительных переходах обозов из города в город, позже на полевых станах. Да и сейчас она отлично подойдёт для приготовления на костерке в лесу, на речке или на даче.

    Это одна из знаменитых каш Богучарщины, наше название Злыванка.
    Способов приготовления множество. Но есть основной рецепт.
    Пшено
    Картофель
    Сало (свежее)
    Лук
    В разогретом котелке растапливаем сало до золотистого цвета, кидаем лук, немного поджариваем, после наливаем воды и варим картофель, после того как картофель будет почти сварен засыпаем пшено и доводим до готовности.
    Приятного аппетита
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Региональная общественная организация "Мой Богучар" » Мероприятия РОО "Мой Богучар" » Гастрономическая карта г. Богучар и Богучарского района
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх