• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Региональная общественная организация - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Региональная общественная организация "Мой Богучар" » Региональная общественная организация
    Региональная общественная организация
    sheivanДата: Вторник, 30.06.2015, 12:29 | Сообщение # 1
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Региональная общественная организация " Мой Богучар" находиться в РКДЦ Военного городка - военный городок д60.
    Организация является основанным на членстве независимым общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Законом РФ "Об общественных объединениях", другими законодательными актами.
    "Мой Богучар" - добровольная, самоуправляемая, некоммерческая, творческая общественная организация, созданная по инициативе группы граждан, объединившихся исходя из общих духовных интересов и совместной деятельности для защиты этих общих интересов и для реализации целей, указанных в настоящем Уставе.
    Деятельность Организации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. В рамках, установленных законодательством, Организация свободна в определении своей внутренней структуры, форм и методов своей деятельности.
    Организация создана в целях содействия творческой профессиональной деятельности работников социально-культурной сферы, создания условий для практического осуществления программ сохранения и возрождения традиций народного творчества, поддержки инициатив самодеятельных коллективов и содействия их реализации, повышения культурного уровня жителей.
    Для достижения своей деятельности Организация осуществляет:
    - разработку программ развития самодеятельного народного творчества и их практическую реализацию;
    - координацию и организацию творческой деятельности самодеятельных коллективов;
    - создание информационных банков данных по развитию самодеятельного творчества;
    - организацию поездок и экскурсий (в том числе на платной основе) для членов Организации и других лиц по России и зарубежным странам в целях популяризации самодеятельного народного творчества, а также в туристических и иных общественно полезных целях.
    - организацию курсов повышения квалификации и переподготовки специалистов социально-культурной сферы в порядке, установленном законодательством об образовании;
    - организационно-методическое и консультативно-информационное обеспечение деятельности предприятий, учреждений, творческих организаций, союзов, фондов, благотворительных организаций по вопросам социально-культурной работы;
    - создание клубов по интересам, формирование музыкальных, хореографических, цирковых, актерских коллективов, организацию их выступлений;
    - организацию выставок произведений народного творчества различных жанров и направлений;
    - проведение лекций и семинаров по актуальным вопросам искусствоведения, развития народного творчества, организацию авторских концертов и встреч с деятелями литературы и искусства;
    - организацию и содействие проведению гастролей творческих коллективов как в стране, так и за рубежом;
    - другие направления, содействующие развитию самодеятельного творчества.

    Членами Организации могут быть:
    - достигшие 18 лет граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, разделяющие цели Организации, признающие Устав,
    - общественные объединения, являющиеся юридическими лицами, выразившие солидарность с целями и задачами Организации, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие членские взносы и содействующие деятельности Организации, в том числе путем финансирования проводимых мероприятий.
    Физические лица принимаются в члены Организации на основании личного заявления, общественные объединения на основании заявления с приложением соответствующего решения своих руководящих органов.
     
    sheivanДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:09 | Сообщение # 2
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    В связи с тем что мероприятия проводятся масштабнее РОО Мой Богучар будет в этом году регистрироваться как юридическое лицо.
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Региональная общественная организация "Мой Богучар" » Региональная общественная организация
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх