• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Помогите найти... - Страница 2 - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Гостевой форум » Помогите найти... (Просьбы помощи в поиске кого нибудь или что нибудь.)
    Помогите найти...
    B0B04KAДата: Среда, 11.12.2013, 08:30 | Сообщение # 1
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Если у вас нет возможности или не знаете к кому обратится чтобы найти что то или кого то в нашем городе или районе, напишите свою просьбу здесь. Возможно кто то откликнется и поможет вам.
    Постарайтесь как можно подробнее описать то что вы ищите, любые приметы, имена, фамилии, адреса или их фрагменты. Все чем располагаете. Это возможно облегчит и ускорит поиск того или кого вы ищите.
    Обязательно оставьте свои координаты, если вы зарегистрируетесь на нашем сайте, то снизу появится возможность подписаться на данную тему форума и вам автоматически будут приходить уведомления на ваш электронный адрес об ответах в этом форуме. Кроме того ваши контактные данные будут сохранены в личном профиле и не будут доступны всем подряд.
     
    ЛавинияДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:44 | Сообщение # 16
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо!
     
    sheivanДата: Понедельник, 06.04.2015, 20:57 | Сообщение # 17
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Лавиния, вот что случайно обнаружил местный краевед Романов Е.П. на кладбище.


    попробую сходить на днях в ЗАГЗ
    Прикрепления: 2404710.jpg (70.0 Kb)
     
    ЛавинияДата: Среда, 08.04.2015, 09:22 | Сообщение # 18
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Господи, Какая удача! Благодарю Вас и спасибо краеведу Е.П. Романову! Эти две даты ,конечно,помогут в дальнейшем получить новую информацию. Похоже ,что Николай Войтенко и, возможно, его родные, люди уже нашего времени,и,наверное, знают что либо о его матери. Из архивов мне стало известно о его трудном детстве,что отец его Николай Андреевич- родной брат Заслуженного артиста Украинской ССР Войтенко Василия Андреевича-певца ,создателя Днепропетровского оперного театра, а мать его ,моя бабушка- потомственная воронежская дворянка из Черемисиновых, член партии и красноармейка с 1918 года, чекистка и пианистка. Спасибо вам,уважаемые Богучарцы!
     
    ГостьДата: Четверг, 09.04.2015, 11:09 | Сообщение # 19
    Нет аватара
    Титул:
    Ранг:





    Добрый ,день! В " Подвиге Народа" нашла ещё одну информацию о Войтенко Николае Николаевиче. Когда он пришёл с фронта , то работал в Пожарной заместителем начальника по полит части. Это сообщение за подписью Богучарского райвоенкома Пилюгина и секретаря Богучарского Р.К. ВКП(б) Купцова от 6 июня 1945 года.
     
    sheivanДата: Четверг, 09.04.2015, 20:12 | Сообщение # 20
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Гость, очень интересная информация.
     
    ГостьДата: Четверг, 09.04.2015, 21:53 | Сообщение # 21
    Нет аватара
    Титул:
    Ранг:





    Уважаемый, sheivan, Сегодня целый день думаю о его памятнике. Знаете, , в каждой местности памятники , однотипные, похожие, этот памятник мне показался каким то казённым, сиротским, такие таблички, по моему, раньше ставили фронтовики своим товарищам,возможно, у него не было семьи? Интересно, на вашем кладбище ещё есть такие таблички? Рядом с его могилой нет других Войтенко? Моя бабушка Суханова Ольга Ивановна, может быть и она там лежит? Вообще администрация кладбища имеется в Богучаре.?.
    В наградных листах( там их два) писали: " Со всею батарею хорошо поставлена воспитательная работа." и в другом, уже богучарском: "В настоящее время работает в пожарной зам начальника по по полит. части. К работе относится добросовестно." Так я думаю, если он был орденоносец, хорошо подкован политически ,ну ещё инвалид, случайно не работал ли он в последствии в райкоме партии,может инструктором да мало ли еще кем, в райкоме могла быть для него подходящая работа.
     
    ЛавинияДата: Пятница, 08.05.2015, 20:17 | Сообщение # 22
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемые , Богучарцы, sheivan, ВОВО4КА, всех вас поздравляю с Днем Победы , с днем Памяти и Скорби обо всех ушедших наших близких,наших родных в той проклятой войне, земля им пухом.
    Спасибо вам,что помогли найти моего дядю,хотя он ушёл давно, но остались его близкие от которых узнала о его жизни.Хороший,достойный и уважаемый был человек, ваш земляк Войтенко Николай Николаевич. Фронтовик,совершивший подвиг,орденоносец.Работал в райисполкоме,райкоме, занимался кролиководством.Поминают его добрым словом. Всем желаю благополучия,здоровья и счастья.
     
    sheivanДата: Пятница, 08.05.2015, 22:43 | Сообщение # 23
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Лавиния, и вас с Праздником ПОБЕДЫ!!! Мы рады что смогли вам помочь.
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Гостевой форум » Помогите найти... (Просьбы помощи в поиске кого нибудь или что нибудь.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх