• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Летний отдых - Страница 2 - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: KitKat  
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Спорт и Туризм » Летний отдых (Места отдыха, отзывы, советы, цены и т.п.)
    Летний отдых
    B0B04KAДата: Четверг, 12.07.2012, 11:17 | Сообщение # 16
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Привет из Абхазии!

    Ново-Афонские пещеры


    Водопады Абхазии


    Продолжение следует!
    Прикрепления: 9251622.jpg (38.9 Kb) · 2827605.jpg (34.7 Kb) · 0605729.jpg (102.0 Kb)
     
    KitKatДата: Четверг, 12.07.2012, 15:14 | Сообщение # 17
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Поздравляю с путешествием в непризнанную страну!
    Загранпаспорт не просят?
     
    zhuzhaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:25 | Сообщение # 18
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вово4ка, а как с проживанием? с удовольствием бы туда поехала up

    и за что я себя люблю, сама не знаю..
     
    B0B04KAДата: Среда, 18.07.2012, 17:24 | Сообщение # 19
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    И так я вернулся, что могу сказать в двух словах о поездке в Абхазию: Мне понравилось! Не смотря на некоторые негативные моменты в Абхазии действительно здорово. Красивая природа, чистейший воздух, приемлемые дороги(серпантина почти нет при езде по побережью), вполне свободное перемещение по территории(Менты не разу не тормозили{но я и не нарушал}), достопримечательности на каждом шагу(водопады,пещеры, растительность, архитектура и др.) В общем посмотреть действительно есть на что. Правда все в очень запущенном виде, особенно архитектура. Видимо сказывается плохая популярность этих мест у отдыхающих, а республика очень бедная для государственной поддержки исторических памятников. Многие природные достопримечательности "взяты под контроль местными предприимчивыми людьми", деньги за проход к таким местам собирают исправно, но на что реально деньги идут особо не видно. Как в принципе и полу официальные сборщики денежных масс по видимому не особо пускают доходы на восстановление мест за которые эти деньги собирают. Единственное место где было приятно расстаться за экскурсию это Ново-Афонская пещера и проход к гроту святого Симона Канонита.

    Ну а теперь ответы на ваши вопросы:
    Quote (zhuzha)
    Вово4ка, а как с проживанием? с удовольствием бы туда поехала
    С проживанием проблем нет, мест полно но в основном все дома и гостиницы еще советских времен, да еще после военных 1992 лет. Более того, так как край на мой взгляд не популярен и отдыхающих очень мало местные стараются компенсировать ценой. Мы жили в доме примерно 40-60-летней постройки, 100 метров от моря, с мебелью от пробабушки - 300р. с человека. Соседка рассказала что хотела устроится с дочкой в новом кемпинге у моря, заломили 2100р. за 2х местный.
    К слову сказать если кто не знает, в Абхазии в ходу Российские рубли, другую валюту даже не знаю где поменять. И вообще на счет цивилизации там скудно(банкоматы только в больших городах - Гагра, Сухум), так что лучше ехать с наличкой и не более 1000р. купюры.

    Будут еще вопросы задавайте, с удовольствием отвечу...

    http://fotki.yandex.ru/users/vilkovy/album/242475/ - а тут только малая часть фотографий что мы нафоткали за 6 дней прибывания в Абхазии.
     
    KEFДата: Среда, 18.07.2012, 19:26 | Сообщение # 20
    Нет аватара
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 22
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Приветствую Вас!! Интересный репортаж!! up

    Укуси меня комар...
     
    B0B04KAДата: Четверг, 19.07.2012, 09:53 | Сообщение # 21
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Фотографии в альбоме «Абхазия-Июль-2012г.» Владимира на Яндекс.Фотках

     
    B0B04KAДата: Четверг, 19.07.2012, 09:57 | Сообщение # 22
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
     
    sheivanДата: Вторник, 24.07.2012, 23:56 | Сообщение # 23
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    B0B04KA, очень красивые места
     
    zhuzhaДата: Суббота, 28.07.2012, 18:42 | Сообщение # 24
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    up какая красота... а на таможне долго стояли? а ехали уже в определенное место или по ходу ориентировались?

    и за что я себя люблю, сама не знаю..
     
    B0B04KAДата: Суббота, 28.07.2012, 19:33 | Сообщение # 25
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (zhuzha)
    а на таможне долго стояли?
    Как стало понятным в самом конце нашего путешествия, когда прошли Российскую таможню по возвращению из Абхазии, и следуя по городу в котором она находится, наблюдали пробку длинною километров 5 в сторону Абхазии. Думаю там стоящим было ох как не сладко. По своему теперешнему опыту скажу что границу в Абхазию лучше проходить с утра пораньше, мы были на таможне в 7 утра, прошли её минут за сорок, столько же проходили таможню и обратно, но в 20.00 были на Абхазкой. Да и серпантин от Туапсе до Лазаревского(там ведутся дорожные работы и одна полоса регулируется светофором) Лучше проезжать глубокой ночью, туда мы проехали просто супер в 3.00 утра, а вот обратно ехав попали в 10км. пробку перед Туапсе и потеряли там часа 2.
    Quote (zhuzha)
    а ехали уже в определенное место или по ходу ориентировались?
    Перед поездкой тщательно изучил всю доступную информацию об Абхазии, по этому Новый Афон был выбран как место самого большего скопления достопримечательностей и близостью к морю, ну и посчитал что с жильем в глубине республики будет меньше проблем. И при необходимости из Нового Афона не далеко доехать до остальных!

    От себя еще добавлю одну особенность для тех кто собирается ехать туда на своем авто, заправки Роснефть есть далеко не везде. Мною были замечены только в Гаграх, после потом по рассказам местных заправка только в Сухуме, от Н.Афона 30-40км. на Роснефтевских заправках бенз и дешевле и надежды на качество больше. Так что следите за количеством топлива. Я заправлялся на местной, двигатель топливо проглотил, но на запах мне не очень понравился.
     
    KitKatДата: Среда, 12.09.2012, 11:34 | Сообщение # 26
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Посетил Турцию (отдых на море). Если есть вопросы - задавайте. Всем отвечу и расскажу что да как. До этого посетил ряд стран, так что могу сравнить, посоветовать и т.п.
     
    ZherusДата: Вторник, 09.04.2013, 19:38 | Сообщение # 27
    Титул: Геймер
    Ранг:
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата (KitKat)
    Посетил Турцию (отдых на море). Если есть вопросы - задавайте. Всем отвечу и расскажу что да как. До этого посетил ряд стран, так что могу сравнить, посоветовать и т.п.


    по чем путевка?
     
    KitKatДата: Среда, 10.04.2013, 08:39 | Сообщение # 28
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Superball, 2 взрослых + 1 ребёнок. Все проезды и проживание около 100 т.р.
     
    ZherusДата: Среда, 10.04.2013, 17:15 | Сообщение # 29
    Титул: Геймер
    Ранг:
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ну для семьи это не плохо :)
     
    ZherusДата: Среда, 19.06.2013, 16:55 | Сообщение # 30
    Титул: Геймер
    Ранг:
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Эххх.... отдохнем после учёбы с группой, на Дон на несколько дней махнем, после тяжелой сессии)))
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Спорт и Туризм » Летний отдых (Места отдыха, отзывы, советы, цены и т.п.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх