• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Украина - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: ДядяВаня  
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » О жизни насущной... » Украина
    Украина
    sheivanДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:24 | Сообщение # 1
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Думаю есть тема для обсуждения.
     
    KitKatДата: Вторник, 25.02.2014, 09:36 | Сообщение # 2
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да, весело у них там. Местами просто цирк с конями: 20 лет мечутся, бурлят, иногда дерутся в Раде и перестреливаются на улице, а толку нет.
    Вот, например, один из нынешних кандидатов в президенты (после слива Януковича) - харьковский губернатор. Детям и впечатлительным не смотреть :D

    http://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk
     
    sheivanДата: Вторник, 25.02.2014, 10:50 | Сообщение # 3
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    KitKat, А мне понравилось. Самая честная предвыборная агитация.
     
    KitKatДата: Вторник, 25.02.2014, 10:56 | Сообщение # 4
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    sheivan, ну я понимаю, если б это какой-нибудь директор овощной базы был. Но ведь это - кандидат в президенты!
    Видимо, образованные и вменяемые занимаются своим делом, в политику не лезут.
     
    sheivanДата: Вторник, 25.02.2014, 11:23 | Сообщение # 5
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    KitKat, а там и выбирать пока не из кого. Посмотрим кто еще будет лезть. И что будет после выборов. На данный момент нет кандидата который устраивал бы и Восток И запад
     
    ДядяВаняДата: Вторник, 25.02.2014, 19:05 | Сообщение # 6
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Видео-ролик прикольный, и не более того...
    Я, больше чем уверен, что и у нас, начиная от выборов глав сельских поселений и кончая выборами главы государства, съёмки т.н. обращений к народу, снимаются так же...)))

    А что до данной темы, моё мнение: Народ Украины сам должен разобраться в своих проблемах, с кем ему быть, кто им будет руководить и т.д.

    А вот наши здесь обсуждения, ну никак не повлияют ни на что...)))
     
    KitKatДата: Вторник, 25.02.2014, 20:35 | Сообщение # 7
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата ДядяВаня ()
    Видео-ролик прикольный, и не более того.

    "не более того" ролики вряд ли собирают более 3 млн просмотров. Вполне себе хит получился. В общем, какая страна, такие и руководители (или наоборот, не знаю).

    Вот ещё свежий репортаж, без смеха смотреть не могу :-D http://zyalt.livejournal.com/1010198.html
     
    ДядяВаняДата: Среда, 26.02.2014, 15:27 | Сообщение # 8
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Судя по анекдотам, Молдоване представляются этакими туповатыми простачками... Но на поверку оказывается: ...

     
    KitKatДата: Среда, 05.03.2014, 13:37 | Сообщение # 9
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот тут рассказано упрощённо и доходчиво:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dfzMnP3ilcI
     
    verra100Дата: Пятница, 07.03.2014, 10:48 | Сообщение # 10
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 46
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дорогие Кит-кат и другие!
    Упрощённо и доходчиво вам сейчас не расскажет никто и ничего не покажет( вернее покажет, но только то, что нужно кому-то). Простой народ на Украине тоже ничего сейчас не разберет.
    Жаль, что делят власть политики, а народ украинский будет страдать.

    Так получилось, что совсем не с событиями на Украине, я перелопатила архивные материалы по истории Воронежской области, наверное не все помнят историю, т.е. мы ее все не помним, ту, давнюю - из Российской империи. Все народы той империи бесконечно делили, то на губернии, то на слободы , то еще на что-то. Может только лет двести назад г. Богучар точно стал Российским городом. А до этого, мама не горюй ( посмотрите сайт архивов В.О.), или я тут выдержки разместила на форуме. Мы все перемешаны, хохлятский говор в нашем районе это привычно, и никто не задумывается почему? Да вот потому, что мы все славяне, и русские и украинцы( по крайней мере восточные). Так что , я думаю, все российские граждане, а Богучарцы и весь юг России особенно, переживают за наших русско-украинских соседей. Могу дать совет - вообще ничего не слушать и не смотреть. Хотя мне вот очень симпатична идея губернатора Перми, собрать денежные средства на помощь русским в Крыму, вот конкретная помощь и покажет наше отношение к этим событиям. Может несколько сумбурно, но от души :(
     
    KitKatДата: Пятница, 07.03.2014, 12:00 | Сообщение # 11
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дорогая verra100!

    А мне и не нужно упрощенно и доходчиво рассказывать. Мы здесь просто делимся своим субъективным мнением и своим мироощущением, даём ссылки на мнение других.

    Более того, правда - она у каждого своя. И "что русскому хорошо, то немцу - смерть", так что точек зрения и углов обзора данной ситуации может быть не меньше, чем самих обсуждающих. А теперь - в порядке вежливой полемики в данном форуме :)

    1) Совет "вообще ничего не слушать и не смотреть" я считаю неправильным. Смотреть и слушать надо, и чем больше и разнообразней источники информации, тем объективней должна складываться картина. Это верно хотя бы с позиции статистики, формальной логики и общеобразовательных принципов.
    2)
    Цитата
    мне вот очень симпатична идея губернатора Перми, собрать денежные средства на помощь русским
    У меня вот сразу масса вопросов возникает. Как вы будете отличать "русских" от "нерусских" в таком весьма многонациональном котле типа Крыма? Будете тесты проводить? (языковые, культурные или какие-то ещё?). Будете проводить анкетирование? Не является ли это проявлением некоего национализма и сегрегации? То есть этот - "вполне русский", ему можно помочь, а вот тот - какой-то "не совсем русский", ему не надо помогать. А если смешанная семья? И т.д. и т.п.
    3)
    Цитата
    конкретная помощь и покажет наше отношение к этим событиям
    Боюсь, в данной ситуации я не вижу лично для себя вариантов, чем же я могу помочь. Моё мнение и взгляды - оно, мягко говоря, не сильно интересует наше правительство. Финансово? А вы при российском бардаке и коррупции вообще уверены, что ваши деньги или вещи попадут по назначению? Или, может, мне удочерить 18-летнюю жительницу Крыма? Так что вот вам ещё ряд вопросов.

    Ну а тезис "потому, что мы все славяне, и русские и украинцы" в наше время просто вызывает улыбку. И что с того, что мы антропологические братья? Скажу жёстко, славяне друг другу на... не нужны. Да и родства особо никогда не было. Относительно свежий пример - как Сербия с Хорватией друг друга истязали в ходе войны. А поди ж ты - славяне! Хоть и разной веры...

    С моей точки зрения - идет обычная геополитическая борьба. Это нормально, так было и так будет, наверное, всегда. Другое дело, что в наше время это, как бы, не сильно популярно в мире. Все же такие стали толерантные и ранимые. А то, что те же европейцы в 50-60 годах XX века имели колонии пачками? Ну так милые и справедливые европейцы уже позабыли, что совсем недавно (в историческом плане) они сами только так перекраивали карту мира. И ничего, всё сходило с рук. США и сейчас не очень миндальничает, вторгаясь на чужие территории. А России нельзя! Ай-яй-яй какие мы коварные, хотим себе Крым подчинить (в качестве ли федерации или зависимой территории - неважно)!
    Современному западу не выгодно расширение зоны влияния России. Западу нужна Украина в качестве "партнёра" (читай, в качестве младшего партнёра, которым можно манипулировать в своих интересах). России (я не про нас - население, а про страну как международную единицу) невыгодно присутствие НАТО и западного хозяина на украинской территории. Вот и бодаемся. И если почитаете историю, так всегда и было между сильными противниками.


    Сообщение отредактировал KitKat - Пятница, 07.03.2014, 12:10
     
    verra100Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:16 | Сообщение # 12
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 46
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата KitKat ()
    Сербия с Хорватией

    Цитата KitKat ()
    А поди ж ты - славяне! Хоть и разной веры...

    Что-же Вы, батенька, божий дар с яичницей путаете!
    Мы не просто славяне, мы одной веры!!!!!! На западе Украины - католики, они всегда под Польшей были.

    Цитата KitKat ()
    И если почитаете историю


    По материалам сайта Архивной службы Воронежской области http://www.arsvo.ru/
    1708г.
    В Азовскую губернию из Киевской были переданы города Изюмского слободского полка: Андреевы Лозы, Балаклея, Бельский, Бишкин, Верхососенск, Острополье, Печенеги.
    Из Азовской губернии в Киевскую были переданы 16 городов: Валки, Вольный, Карпов, Коломак, Колонтаев, Короча, Краснокутск, Ливны, Нежегольск, Обоянь, Олешня, Салтов, Старый Оскол, Харьков :( , Хотмыжск, Яблонов.

    1779г.

    На основании именного указа, данного Сенату, от 25 сентября 1779 г. было образовано Воронежское наместничество из 15 уездов (округ): Беловодского, Бирюченского, Бобровского, Богучарского, Валуйского, Воронежского, Задонского, Землянского, Калитвянского, Коротоякского, Купенского, Ливенского, Нижнедевицкого, Острогожского, Павловского.
    Ранг города получили слобода Беловодская или Старый Деркул (г. Беловодск), городок Бирючий (г. Бирюч), дворцовая слобода Бобровая (г. Бобров), слобода Богучар (г. Богучар), селение Слободка под Задонским монастырем (г. Задонск), городок Калитва (г. Калитва), городок Купенка (г. Купенск), слобода Ливенка (г. Ливенск), с. Нижняя Девица (г. Нижнедевицк)[8]. Утратили ранг города Верхососенск, Костенск, Ольшанск, Орлов, Тавров, Урыв, Усерд. Воронежское наместничество окончательно было сформировано 13 декабря 1779 г.

    1796г.
    На основании именного указа, данного Сенату, «О новом разделении государства на губернии» от 12 декабря 1796 г. среди прочих была образована Воронежская губерния. Была восстановлена Слободско-Украинская губерния в границах 1765 г. По утвержденным 1 мая и 29 августа 1797 г. докладам Сената в ее состав были включены Беловодский, Богучарский :( , Ливенский, Калитвянский, Купенский, Острогожский уезды Воронежской губернии. В результате, Воронежскую губернию составили девять уездов: Бирюченский, Бобровский, Валуйский, Воронежский, Задонский, Землянский, Коротоякский, Нижнедевицкий, Павловский[13].

    1802г.

    Согласно сенатскому указу, по высочайше утвержденному докладу «Об отчислении от Слободско-Украинской губернии в Воронежскую трех уездов и о восстановлении в Слободско-Украинской губернии трех заштатных городов» от 29 марта 1802 г. были переданы в Воронежскую губернию Богучарский, Острогожский, Старобельский уезды Слободско-Украинской губернии, Новохоперский уезд из Саратовской губернии[14].

    Это про то, что мы "чисто" русские, а они "чисто" украинцы!

    А в целом, Вы совершенно правы! Про это и я написала, политика отдельно, люди отдельно, так всегда было. А я вот перечислила бы деньги, даже не для них, для себя. ибо больше ничем сейчас помочь никому не могу! :)

    :) :) :) :) :)
     
    KitKatДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:54 | Сообщение # 13
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата verra100 ()
    Это про то, что мы "чисто" русские, а они "чисто" украинцы!

    Я не делю нас и их по национальности или какому-либо другому идентификационному признаку на "русские" и "украинцы". Это вы говорили о помощи "русским" в Крыму. Я в своих рассуждениях имею ввиду 2 современные страны - Украину и РФ.

    Цитата verra100 ()
    Мы не просто славяне, мы одной веры!!!!!!

    И что это меняет? Особенно в XXI веке, когда кругом полным полно агностиков, атеистов или адептов макаронного монстра. Давайте уже хоть религиозные пережитки не трогать. У нас светское государство по конституции, что вполне себе в духе современных тенденций.
     
    ДядяВаняДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:40 | Сообщение # 14
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата KitKat ()
    кругом полным полно агностиков, атеистов или адептов макаронного монстра. Давайте уже хоть религиозные пережитки не трогать. У нас светское государство по конституции, что вполне себе в духе современных тенденций.

    +100500
     
    B0B04KAДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:43 | Сообщение # 15
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline


    У меня даже нет комментариев...(((
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » О жизни насущной... » Украина
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх