• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Грязь и бескультурье это норма жизни Россиян?!... - Страница 3 - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: ДядяВаня  
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » О жизни насущной... » Грязь и бескультурье это норма жизни Россиян?!...
    Грязь и бескультурье это норма жизни Россиян?!...
    sheivanДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:05 | Сообщение # 31
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Стоит еще сделать такие плакаты

     
    KitKatДата: Вторник, 09.04.2013, 09:23 | Сообщение # 32
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    sheivan, и что это даст? Тот, кто так делает, и так знает, что он быдло. Но делать продолжает.
     
    sheivanДата: Вторник, 09.04.2013, 10:30 | Сообщение # 33
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Лишний раз напомнить человеку что он быдло не помешает.
     
    KitKatДата: Вторник, 09.04.2013, 10:51 | Сообщение # 34
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Нет в этом смысла. Всё просто: чтобы что-то ликвидировать (в нашем случае - изменить поведение), надо сделать так, чтобы совершаемое действие было или невыгодным, или невозможным, или противозаконным.

    Например, достала неправильная парковка - поставь столбики, огороди или бери регулярные штрафы. Парковаться неправильно станет невозможным или невыгодным.

    Достали те, кто мусорит - привлекай к ответственности, штрафуй. Делай это показательно (с освещением в средствах массовой информации, с фамилиями) и постоянно, не раз в год. И тогда народ начинает поддаваться дрессировке.

    Все же помнят историю гитлеровской Германии и безбилетников. Жёстко было, но подействовало безотказно.

    У кого-то может и хватит совести и сообразительности не гадить, но таких немного наберется. Большинству доходит только с помощью карательных и воспитательных мер. Культура поведения в обществе - вещь инертная, формируется по времени долго и постепенно, ну а если хочется быстрого результата - только так, принудительно.
     
    sheivanДата: Вторник, 09.04.2013, 14:45 | Сообщение # 35
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата (KitKat)
    формируется по времени долго и постепенно

    В нашем случае очень долго.
     
    ZherusДата: Вторник, 09.04.2013, 17:45 | Сообщение # 36
    Титул: Геймер
    Ранг:
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сейчас много очень этой грязи в обществе, раньше удивляла наглость и хамство,а сейчас удивляет культурность и уважение к старшим.
    Да и вообще,сидя у окна увидел интересных людей,сидят на лавочке около подъезда в позднее время,было уже позднее время и компания очень сильно шумела, сосед вышел и попросил их уйти куда нибудь в другое место,так как у него спал маленький ребенок.На что компания неадекватно отреагировала и в сторону мужчины полетели нецензурные слова и оскорбления,хотя эти люди даже не задумались о ребенке,им хотелось показать свой авторитет в их обществе и проявить наглость.

    Другой случай,видел как пьяная мать тащила за руку своего маленького ребенка,а тот плакал.А ведь на те деньги,что она пропила можно было купить ребенку много необходимого или хотя бы сладкого.Сейчас уже времена не те,чтоб в обществе были благородные рыцари и приличные принцессы,времена меняются и меняется общество.Еще не известно что будет через несколько десятков лет.
     
    autoserviceДата: Вторник, 09.04.2013, 18:00 | Сообщение # 37
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ко всему вышесказанному, серьёзных проблем добавляет то, что в районе отсутствует завод по переработке, утилизации мусора и пищевых отходов !
     
    ZherusДата: Вторник, 09.04.2013, 19:34 | Сообщение # 38
    Титул: Геймер
    Ранг:
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата (autoservice)
    autoservice Ко всему вышесказанному, серьёзных проблем добавляет то, что в районе отсутствует завод по переработке, утилизации мусора и пищевых отходов !


    Да кстати,одних отходов сколько сливают,в тот же катлован на писковатке
     
    KitKatДата: Среда, 10.04.2013, 10:40 | Сообщение # 39
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    autoservice, да, отсутствие переработки мусора - большая проблема для всей страны. Потому что это дорого, а денег в провинции немного. Нужны деньги, осознание необходимости (это тоже относится к уровню цивилизованности общества), волевые решения для широкого развития переработки мусора. Пока массово мы ничего подобного не наблюдаем.
     
    ZherusДата: Среда, 10.04.2013, 17:15 | Сообщение # 40
    Титул: Геймер
    Ранг:
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    по улицам разбросано больше мусора,чем вывезено
     
    ZherusДата: Среда, 10.04.2013, 17:16 | Сообщение # 41
    Титул: Геймер
    Ранг:
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    не говоря уже про леса и посадки
     
    genrihvasДата: Пятница, 28.06.2013, 00:54 | Сообщение # 42
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 70
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я поищу ссылку с сайта моего коллеги там про наших в аэропорту за границей и вы все поймете сам. ссылка удалена администрацией сайта, так как является спамом!

    Сообщение отредактировал genrihvas - Пятница, 28.06.2013, 00:55
     
    B0B04KAДата: Среда, 16.07.2014, 23:52 | Сообщение # 43
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
     
    genrihvasДата: Четверг, 17.07.2014, 21:38 | Сообщение # 44
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 70
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Бескультурье, еще в не так далеком 2011 году на реке Дон Белогорье пляж, такой бардак что шли двое из отдыхающих, и было четко слышно как девушка посмотрев на это сказала..... где жрут там и с........... ну далее вы сами понимаете(может и грубо но факт) и я согласен с ней, с этой девушкой. А ведь в детстве помню если не назад домой то просто копали ямку и грузили мусор туда а что горело то в костер.

    Сообщение отредактировал genrihvas - Четверг, 17.07.2014, 21:43
     
    B0B04KAДата: Понедельник, 27.04.2015, 14:05 | Сообщение # 45
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не перестаю возмущаться бескультурью своих земляков на которое уповал обращая внимание на оставленные горы мусора после различных пикников. Но может всетаки правы мои аппоненты что вся проблема не в отдельных личностях кто мусорит, а в организации уборки территорий?!

    На днях во время очередной прогулки стал свидетелем можно сказать организованном создании по всей видимости очередной мусорки вблизи военного городка, так как наблюдаю что вывоз мусора кем то производится не в первый раз и горы мусора только растут из года в год.

    Но что то мне сдается что основание мусорки в данном месте явно не законно.



    На мой вопрос водителю: "Зачем вы сюда вывозите мусор?!"
    Он мне ответил видимо первой что пришло ему в голову: "...а нравится"
    На другой вопрос кто ему рекомендовал вывозить мусор именно сюда, тот только махнул на меня рукой и быстро свалил подальше с данного места.

    Но как я понимаю по вываленному мусору, машина явно принадлежит какой то организации ЖКХ. Ну и что в данном случае можно думать дальше?
    Кто же все таки виноват в том что мы погрязаем в мусоре и что же все таки делать что бы исправить данную ситуацию к лучшему?!
    Прикрепления: 7890713.jpg (61.3 Kb) · 3227722.jpg (74.1 Kb) · 3308447.jpg (95.1 Kb)
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » О жизни насущной... » Грязь и бескультурье это норма жизни Россиян?!...
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх