• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Выборы в России и Богучаре 4 марта 2012г - Страница 6 - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Модератор форума: ДядяВаня  
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » О жизни насущной... » Выборы в России и Богучаре 4 марта 2012г (Призываем к диалогу)
    Выборы в России и Богучаре 4 марта 2012г
    За кого голосовать?
    1.Жириновский В.В.[ 1 ][20.00%]
    2.Зюганов Г.А.[ 1 ][20.00%]
    3.Миронов С.М.[ 0 ][0.00%]
    4.Прохоров М.Д.[ 1 ][20.00%]
    5.Путин В.В.[ 2 ][40.00%]
    Опрос завершен - Четверг, 01.03.2012, 02:19
    Всего ответов: 5
    ДядяВаняДата: Суббота, 23.11.2013, 08:34 | Сообщение # 76
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я не отношу себя к сторонникам Путина рассуждающих по принципу: "при Путине хорошо, я при нем воровать могу (или как вариант Путин платит мне пенсию), он хороший и др. лабуда"
    Так же, не отношу себя к противникам: "А вот Путин, ну это мы потом..." И опять огородами, огородами и к Котовскому, про Брахму, стоптанные сапоги, масонское ложе и всемирный заговор...

    Но уже сегодня можно подвести промежуточные итоги правления по делам. Итак:

    1. с 01.09.13 государство больше не оплачивает студенческие общежития
    2. вводятся соцнормы потребления электроэнергии и воды, представляющие собой замаскированное повышение цены на электроэнергию как минимум для половины населения России
    3. соцнормы по воде и электроэнергии распространяются и на "общедомовые нужды"
    4. государство сможет выселять людей (даже если жилье - единственное), не платящим по потребительским кредитам и погашать их задолженность за счет продажи их квартир
    5. коэффициент по компенсации вкладов в Сбербанке в 2013 году снижен с 65 "нынешних" рублей за один советский рубль, до всего лишь 4 "нынешних" за один советский
    6. отменяется госрегулирование стоимости полиса ОСАГО при сохранении обязанности его приобретать
    7. отчисления по накопительной части пенсии уменьшены втрое, с 6% до 2%
    8. автомобилистам введут "балльную" систему штрафов
    9. вводится сбор с пассажиров "на развитие инфраструктуры аэропортов"
    10. ФЗ-125 отменил с 01.01.2013 оплату донорства крови за счет федерального бюджета
    11. продолжился рост акцизов на бензин, который в 2013 стал причиной роста цены на 13-14%
    12. к 2018 году будет сокращено 44% преподавателей ВУЗов, 35% преподавателей технических колледжей, 7% учителей (всего 423 000 человек)
    13. Министерство транспорта разрешило РЖД не возвращать отказавшимся от поездки пассажирам стоимость приобретенных по нерегулируемым тарифам билетов
    14. Госсубсидии на проезд в плацкартном вагоне сокращены вдвое - цены на плацкарт выросли на 20%
    15. введен налог на недвижимость частных лиц, базой для которого является максимально приближенная к рыночной кадастровая стоимость
    16. введен сбор на капремонт домов
    17. при оплате детских садов с сентября 2013 введен принцип который можно сформулировать следующим образом: "дошкольное образование по-прежнему бесплатно, надзор за ребенком - отныне платен"
    18. практически повсеместно вводится практика платных автодорог (едва ли не все новые трассы будут платными)
    19. школьное образование с 01.09.13 переведено на частичное самофинансирование
    20. Сокращение числа полилиник с сокращением персонала через их "объединение" и "укрупнение"
    21. "Скорая помощь" отныне приедет на вызов только к тяжелобольным.

    Вопрос: я ничего не забыл? возможно вы что-нибудь добавите - упущенное мною?
     
    KitKatДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:28 | Сообщение # 77
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата ДядяВаня ()
    Эт типо умную умность съумничал? Как это на с чем?


    Естественно, сумничал. Расшифровываю для не умеющих читать и думать: вы не можете сравнить потому что вы видите итоги правления ОДНОГО кандидата и не видите итоги правления ДРУГОГО кандидата просто потому что ДРУГОЙ не управлял страной, соответственно, нечего и сравнивать. Или вы по какому критерию сравниваете? По предвыборным обещаниям? Или со сферическим 1913 годом? КО намекает вам что речь шла про выбор из тех кандидатов, которые были доступны для выбора, не более того.


    Сообщение отредактировал KitKat - Понедельник, 25.11.2013, 10:38
     
    ДядяВаняДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:31 | Сообщение # 78
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    KitKat, мне меньше всего хочется с Вами спорить, потому как вижу, что Вы большой специалист по софизмам...
    Но очевидно же, что в данной теме, речь идёт именно об очередном сроке правления президента, а так как срок очередной, то и сравнивать есть с чем, то есть с предыдущими правлениями, не более того... Опять же, очевидно, что лучше не становиться... Но оно и понятно. Строй развернулся в другую сторону от социального. Необходимо расслоение общества на элиту, и тех, кто будет зарабатывать для неё и обслуживать её. Позиция президента с каждым очередным сроком очевидна, так же очевидно, и то, кто его избирает, а остальное всё шоу...

     
    KitKatДата: Вторник, 26.11.2013, 10:09 | Сообщение # 79
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата ДядяВаня ()
    KitKat, мне меньше всего хочется с Вами спорить


    Серьёзно? Совсем не хочется спорить? А зачем вы тогда подняли весьма старую тему? Отвечаете на моё сообщение полугодовой давности? Видимо, только из-за нежелания со мной спорить.
     
    ДядяВаняДата: Вторник, 26.11.2013, 14:36 | Сообщение # 80
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата KitKat ()
    Серьёзно? Совсем не хочется спорить? А зачем вы тогда подняли весьма старую тему? Отвечаете на моё сообщение полугодовой давности? Видимо, только из-за нежелания со мной спорить.

    "Старая" или "новая" темы - понятия субъектывные. Правельнее сказать актуальная или не актуальная. По мне, так актуальная...
    Но тем не менее, Уважаемый, я отредактировал свой пост, ибо, всё таки, не хочу с Вами спорить! (Ну не хочу я отвечать на Ваши высосанные из пальца, причём не по теме, придирки на основе софизмов , дабы не разводить здесь срач, наигрался я этими софизмами, причём лет этак 30 назад).
    В общем, теперь в моём посте нет упоминаний о Вас, успокойтесь, ага?...

    И кстати, раз уж Вы такой эксперт в русском языке, что делаете другим замечания, разберитесь (не без помощи интернета конечно) в каких случаях "вы" пишется с маленькой, а в каких с большой букв. Право слово, читать обращение к себе как к множественному числу - как то не айс, а обращаться с уважением, у Вас рука не поднимается... или общайся на "ты", что вполне допустимо на форумах, ибо
    "...нам политкорректность не нужна..." ©.

    Ну а по теме, ещё один ролик к размышлению: Кто такой Доренко, надеюсь, знают все. Но вот что интересно, он говорит то что думает, или, как всегда, "кто платит - тот и заказывает музыку". Какие будут соображения на этот счёт?

     
    ДядяВаняДата: Четверг, 28.11.2013, 06:53 | Сообщение # 81
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Сейчас заголовки новостных каналов выглядят приблизно так:
    Премьер Латвии взял на себя ответственность за трагедию в Риге.
    Правительство Латвии уходит в отставку в связи с трагедией в торговом центре «Максима» в Риге, унесшей жизни 54 человек

    А может ли такое быть в нашей стране в принципе?

    ИМХО, не для того "наши" лезут во власть, чтоб нести за что то, личную ответственность...
     
    KitKatДата: Четверг, 28.11.2013, 11:33 | Сообщение # 82
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата ДядяВаня ()
    Премьер Латвии взял на себя ответственность за трагедию в Риге.
    - нормальная практика в современной демократической стране.

    Цитата ДядяВаня ()
    А может ли такое быть в нашей стране в принципе?
    - может, видимо. Но не сегодня и не при нынешней власти.
     
    ДядяВаняДата: Суббота, 30.11.2013, 07:34 | Сообщение # 83
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата KitKat ()
    Но не сегодня и не при нынешней власти.

    И по ходу, не при этой жизни...
    Но, если верить даже прикрученной сверху голо-совалке, нынешнюю власть мы выбрали то сами...
    Так что, правельно на первой странице данной темы было подмечено:
    Цитата sheivan ()
    но в итоге что получается что Мы даем им полномочия что б ОНИ решали СВОИ вопросы.

    Обидно, что "Светок из Иваново", с 4 страницы темы, в нашей стране большинство...
     
    ДядяВаняДата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:14 | Сообщение # 84
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Вот такая вот "вертикаль"...
    Вот таким образом отбивают желание проявлять гражданскую инициативу у общества...
    А экологи, всегда были, есть и будут есть - продажными шлюшками...
    Заплатил, и ты чистый и экологичный.
    Не заплатил, природу - мать нашу - убиваешь...©

    Ну и анекдот в тему:
    Кандидата спрашивают:
    — С какой целью вы баллотируетесь? Посмотрите, что творится во власти! Чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции. Вы собираетесь с этим бороться?
    — Ну что вы, - отвечает кандидат - я хочу во всем этом участвовать.
     
    ДядяВаняДата: Среда, 11.12.2013, 18:22 | Сообщение # 85
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата
    я хочу во всем этом участвовать

    И ведь участвует!
    Тут главное глазки честные сделать, которые ну никак не могут врать, ну и уметь юлить, уходя от прямых вопросов, перебивать собеседника, отвечать вопросом на вопрос, подменять понятия ну и т.д.

     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » О жизни насущной... » Выборы в России и Богучаре 4 марта 2012г (Призываем к диалогу)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх