• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Компьютерная лоМастерская - Страница 2 - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: ДядяВаня  
    Форум сайта Мой Богучар » Высокие технологии XXI века » Бытовая электроника, компьютеры и технологии » Компьютерная лоМастерская (Решаем вопросы починки и настройки электронных своих друзей)
    Компьютерная лоМастерская
    B0B04KAДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:38 | Сообщение # 1
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Заходим, четко изъясняем свою проблему и без лишнего крика ждем компетентного ответа.
     
    kikimДата: Пятница, 14.12.2012, 18:06 | Сообщение # 16
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 77
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вопрос такой почему видовс 7 не ставится сбор информациии проходит нормально а дальше установка не идёт пишет не удалось скопировать файл там какой то) пробывал разный сборки в биосе лазил нихрена не получилось хелп))0

    l]
     
    B0B04KAДата: Пятница, 14.12.2012, 21:03 | Сообщение # 17
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (kikim)
    вопрос такой почему видовс 7 не ставится сбор информациии проходит нормально а дальше установка не идёт пишет не удалось скопировать файл там какой то)
    Опиши подробнее систему, в особенности модели компонентов, всех!
    CD-ROM и HDD IDE или SATA?
    Года покупки компонентов.
    Количество и модели планок памяти всех, шли дублем или покупались по одной.
     
    kikimДата: Пятница, 14.12.2012, 21:19 | Сообщение # 18
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 77
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    система такая
    материнка гигабайт a75m-d2h
    одна планка памяти 2 гига
    винчестер сата 320гиг
    проц сокет fm1 2 ядра amd a4 3300
    видео асус eah 6670 1 гиг памяти


    l]
     
    B0B04KAДата: Суббота, 15.12.2012, 10:52 | Сообщение # 19
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я просил указать модели компонентов, что бы проверить на совместимость
    Но в принципе вижу что система достаточно новая, сдается что все дело в неправильной установке винды. Хотя ума не приложу что там можно делать не правильно.
    Вот еще загляни в список совместимости памяти с твоей материнкой, есть ли твоя в этом списке.
    Список прикреплен к посту.
    Прикрепления: mb_memory_ga-a7.pdf (53.7 Kb)
     
    BoneyVAДата: Суббота, 15.12.2012, 13:58 | Сообщение # 20
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    kikim, А что за система стояла до того?... Если 7-я винда, то даже при форматировании диска она до конца не уходит, оставляет копию. Попробуй сначала форматнуть диск сторонней программой (есть диски "Реаниматор"). Она стартует с CD. С нее форматируешь диск С, а уже потом ставишь новую Винду. У меня такая проблема была. И таким способом решил. Только позаботься о драйверах материнки, если нет диска с родными драйверами.
     
    B0B04KAДата: Суббота, 15.12.2012, 14:18 | Сообщение # 21
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BoneyVA)
    Попробуй сначала форматнуть диск сторонней программой (есть диски "Реаниматор"). Она стартует с CD. С нее форматируешь диск С

    это называется высокоуровневое форматирование, а его лучше выполнять из под DOSa, я на пример даже не знаю как форматнуть диск С из под винды, кто знает поделитесь опытом. Так что простыми словами BoneyVA описал правильно процедуру подготовки диска к установке не только Windows 7, но и остальных операционных систем.
     
    BoneyVAДата: Суббота, 15.12.2012, 17:04 | Сообщение # 22
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    B0B04KA, Это серьезно? Wind XP ( и прочие собратья) форматируются просто. При установке новой ОС в BIOS ставим загрузку с CD, форматируем диск С по предложению соответствующего окошка при установке. И дальше все как по маслу! А вот Wind 7 сделана так, что не форматирует при установке диск полностью, оставляя свои файлы установки. первый раз столкнулся с этим, когда переустанавливал систему с Wind 7 на Wind XP. Стала она нормально, но на диске С обнаружил 2 папки Program Files и 2 папки WIDOWS. Комп при этом начал "глюкать", выдавать непонятные сообщения... В начале не обратил внимания на присутствие 2-х папок (Wind 7 сам создает 2 папки Program Files для 32-х и 64-х разрядных программ). А вот потом, когда все окончательно стало. начал искать проблему. Результат описан выше. и правильное решение может быть в форматировании из под DOSa, или как я написал. Образы дисков "Реаниматор" можно найти на торрентах. У меня несколько другая комплектация такого диска, но нечто подобное здесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=199214
    К стати! Иногда этот диск помогает "убить" вирусы. несмотря на то. что антивирусные базы на нем старые (у меня там 6 антивирусов), откатываю часики назад (чтобы базы стали актуальными) и гоню вирусов с поля!


    Сообщение отредактировал BoneyVA - Суббота, 15.12.2012, 17:12
     
    B0B04KAДата: Суббота, 15.12.2012, 17:19 | Сообщение # 23
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BoneyVA)
    Это серьезно?
    Вполне! Как из под самой винды отформатировать диск С: даже из под командной строки не получится ;)
     
    kikimДата: Суббота, 15.12.2012, 17:58 | Сообщение # 24
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 77
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    понимаете не ставится даже виста до этого стояла старая при старая система и всё шло нормально попробую видео снять и выложить

    l]
     
    kikimДата: Суббота, 15.12.2012, 18:22 | Сообщение # 25
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 77
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BoneyVA, у меня стояла всё время хр юша )) я ей пользуюсь с 2006 года а тут приспичило 7ку поставить эксперименты понимаеш))) я грешу на биос )))не пускает что то)) таже сборка которую скачал с торрента вси устанавливается на другой системе болеее старой чем у меня без прблем 100% биос не даёт

    l]
     
    kikimДата: Суббота, 15.12.2012, 18:26 | Сообщение # 26
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 77
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ВОТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА

    Всё дело было в стандартной (родной) прошивке BIOS материнской платы, в которой не реализована поддержка AHCI (Advanced Host Controller Interface) на программном уровне , причём встречались довольно свежие экземпляры с аналогичными проблемами.

    Т. е механизм неполадки таков: при установке windows 7 на компьютер с такой материнской платой операционная система пытается включить автоматически режим AHCI, что является более прогрессивной технологией по сравнению со старой Parallel ATA, но оборудование не способно нормально функционировать без программной функции на уровне BIOS, что и приводит к зависанию установки на начальных этапах.

    Источник: http://hpc.by/instructions/no_place_win7


    l]
     
    BoneyVAДата: Суббота, 15.12.2012, 20:43 | Сообщение # 27
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (kikim)
    ВОТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА
    Тогда все хуже... А обновить BIOS? Хотя - это уже выше меня.... Я бы перестал мучиться с 7-кой и вернулся к ХРюше.


    Сообщение отредактировал BoneyVA - Суббота, 15.12.2012, 20:45
     
    kikimДата: Суббота, 15.12.2012, 21:13 | Сообщение # 28
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 77
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    всё установил 7ку))))))) было дело в биосе обновил его из под винды стандартной утилитой @bios всё полетело ))) кстати установка прошла быстрей чем установка хрюши

    l]
     
    BoneyVAДата: Суббота, 15.12.2012, 21:45 | Сообщение # 29
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (kikim)
    всё установил 7ку)))))))
    Великолепно! Я ее себе не ставлю, потому как есть проблемы с графическими и аудиоредакторами. Она требует новых версий программ, а они денежек стоят...
     
    B0B04KAДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:12 | Сообщение # 30
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (kikim)
    Всё дело было в стандартной (родной) прошивке BIOS материнской платы, в которой не реализована поддержка AHCI (Advanced Host Controller Interface) на программном уровне , причём встречались довольно свежие экземпляры с аналогичными проблемами.
    Не перестаю удивляться железных дел мастерам. Правда может там чего наши друзья из под небесной мудрят?! Но все косяки такого рода не лучшим образом выставляют лицо компаний которых представляют! Вот вам очередной минус в копилку компании Gigabyte. Это мы русские из за своей нищеты вынуждены во всем уметь разбираться.
    Quote (kikim)
    установка прошла быстрей чем установка хрюши
    Да, установка Windows 7 проходит значительно быстрее своего предшественника Windows XP.
     
    Форум сайта Мой Богучар » Высокие технологии XXI века » Бытовая электроника, компьютеры и технологии » Компьютерная лоМастерская (Решаем вопросы починки и настройки электронных своих друзей)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх