• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Что для вас компьютер? - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ДядяВаня  
    Форум сайта Мой Богучар » Высокие технологии XXI века » Бытовая электроника, компьютеры и технологии » Что для вас компьютер? (Расскажите чем является компьютер для вас в жизни...)
    Что для вас компьютер?
    BiHiTRiLLДата: Пятница, 04.05.2012, 23:28 | Сообщение # 1
    Титул: Pro-Фан
    Ранг:
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: -1
    Статус: Offline
    Сферы его применения столь различны, и каждая имеет право на существование.
    Вот, стало интересно чем является комп для форумчан...

    Про себя могу сказать, что, в первую очередь, это информация.
    Телевизор не смотрю вообще, радио слушаю музыкальное, печатную прессу покупаю узкоспециализированную.
    Всю повседневную информацию получаю из Инета.
    Кроме этого комп в нашей семье заменил практически все аудио-визуальные источники... музыка, кино, радио, даже ТВ, при необходимости, все это - комп.

    Ну и немного развлечение, общение...

    Возможно, кто-то расскажет как менялась роль этой машины с течением времени.


     
    ДядяВаняДата: Суббота, 05.05.2012, 09:09 | Сообщение # 2
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (BiHiTRiLL)
    Вот, стало интересно чем является комп для форумчан...

    BiHiTRiLL, ну ты собсно и сам ответил на свой же вопрос:
    Quote (BiHiTRiLL)
    в первую очередь, это информация.
    Ну и немного развлечение, общение...


    Интересная статья из журнала "Техника-молодежи", №8 1952г.
     
    BiHiTRiLLДата: Вторник, 08.05.2012, 09:44 | Сообщение # 3
    Титул: Pro-Фан
    Ранг:
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Репутация: -1
    Статус: Offline
    Для всех все очень индивидуально...
    Собственно, тема интересна больше небанальным использованием техники. Понятно, что мы все в курсе практически всех возможностей компьютера и их применений в быту, но интересно почитать как оно у кого организовано...

    Скажем, мне попадались:
    a) пожилая пара у которых компьютер это фактически музей Пушкина. На нем ничего более не делается, хранят сканы рукописей, фотографий, труды известных пушкинистов.
    b) молодой человек, у которого единственный комп дома заточен под управление системой "умный дом" (освещение, вентиляция, музыка, аудио-видео техника) больше компов дома нет и на этом ничего более не делается.
    с) женщина, у которой комп это инструмент исключительно для оплаты коммунальных, и других, платежей через банк. Более ничего на нем не выполняется...

    Вот, такие примеры интересны


     
    ДядяВаняДата: Вторник, 08.05.2012, 12:51 | Сообщение # 4
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (BiHiTRiLL)
    но интересно почитать как оно у кого организовано...

    Скажу за свою семью. Нас трое: я, жена и дочка, У нас в квартире три компа, то есть у каждого свой. Соеденены в локальную сеть с выходом в интернет (домолинк). Имеется возможность подключить четвёртый комп (для гостей с ноутбуком или нетбуком) Компы, наше семейство, использует тривиально, без всяких затей, то есть информация, развлечение и общение...
     
    KitKatДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:21 | Сообщение # 5
    Титул: Комбинатор смыслов
    Ранг:
    Сообщений: 229
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Для меня компьютер - работа. И общение. В том числе и по работе :)
     
    BogucharecДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:54 | Сообщение # 6
    Титул: Страйкболист
    Ранг:
    Сообщений: 87
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    соглашусь )) такая же ситуация )) ну и развлечение конечно же

    Компьютерная помощь.Установка ОС, Антивирусов, и других программ. Консультация. Выезд на дом.
    тел. +79202152314
     
    violaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:30 | Сообщение # 7
    Титул: Косметика Востока
    Ранг:
    Сообщений: 702
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Приобрела прежде всего для работы. Набирала документы для работы. Потом стала осваивать интернет. Понравилось! Немного подучилась и стала работать с графическими программами. Очень пригодились эти навыки для работы с МЛМ-компанией для изготовления своей рекламы (листовки, флаеры). Очень мечтала о своем сайте. Но ... считала мечту неосуществимой, т.к. не только языка программирования, английского не знаю. Но видимо ОЧЕНЬ хотела, стала искать конструкторы сайтов. Перепробовала много, но почему-то только интернет-магазин получился. :D Успехи меня вдохновили на освоение платежей через комп. Опять успех! Снова учиться стала он-лайн. Но сайты и блоги не получались, а интернет-магазин сделала :D . И вот 2 месяца назад я нашла то, что хотела! Конструктор СУПЕР!!! Я, без знания языков программирования (и английский тоже еще не выучила), сделала свой первый сайт за сутки!!! Родные, буквально отдирали меня от компа! Ну очень увлекательное занятие! Теперь у меня есть СВОЙ сайт! И еще один я сделала на конкурс для МЛМ-компании. Сейчас тружусь еще над одним!!! СУПЕР-ощущения! Когда видишь творение своих рук! Вот где пригодились мои навыки работы с графикой! Научилась делать видео-открытки! Сейчас осваиваю изготовление аудио-, видео-роликов и профессиональный рассыльщик писем. Представляете: можно письмо с поздравлением отправить сразу многим своим друзьям, знакомым, родным буквально одним нажатием кнопки!!!
    Оцените, это моя видео-открытка: https://intouch24.biz/files/3130/16540.html
     
    KEFДата: Суббота, 22.09.2012, 20:39 | Сообщение # 8
    Нет аватара
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 22
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Молодчина!!!! up

    Укуси меня комар...
     
    ZherusДата: Четверг, 20.06.2013, 16:29 | Сообщение # 9
    Титул: Геймер
    Ранг:
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Компьютером пользуюсь 50:50.

    Не только играю в игры, общаюсь в интернете и т.д., но и использую его в обучении, ведь без компьютера в этой области уже не обойтись почти :)
     
    genrihvasДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:34 | Сообщение # 10
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 70
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Компьютер..... это - все для современного человека. Не могу себе представить что компьютера нет. Это как бы в коме.

    Сообщение отредактировал genrihvas - Воскресенье, 22.06.2014, 22:36
     
    Форум сайта Мой Богучар » Высокие технологии XXI века » Бытовая электроника, компьютеры и технологии » Что для вас компьютер? (Расскажите чем является компьютер для вас в жизни...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх