• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Вызов экстренных служб по мобильному телефону - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ДядяВаня, KitKat  
    Форум сайта Мой Богучар » Высокие технологии XXI века » Интернет, связь и телекоммуникации » Вызов экстренных служб по мобильному телефону
    Вызов экстренных служб по мобильному телефону
    ДядяВаняДата: Пятница, 19.08.2011, 06:25 | Сообщение # 1
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Как правило, мобильник всегда под рукой. Но как воспользоваться им для вызова экстренных служб многие порой не знают...
    Если ваш мобильный не поддерживает набор номеров, состоящих из двух цифр, при звонках в экстренные службы необходимо после двух цифр набирать «*», например 01*, 02* и т.д.

    А также вызвать экстренные службы с мобильных телефонов МТС, МЕГАФОН, ТЕЛЕ2 можно так:

    010 - вызов пожарной охраны и спасателей;

    020 - вызов милиции;

    030 - вызов Скорой помощи;

    040 - вызов аварийной службы газа.

    Вызов экстренных служб с сотовых телефонов компании «Билайн»: 001, 002, 003, 004 - соответственно

    Для экстренного вызова спецслужб также работает номер 112.

    Давайте запомним или занесём в память телефона эти цифры.
     
    BoneyVAДата: Пятница, 19.08.2011, 20:36 | Сообщение # 2
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Когда преподавал ОБЖ в лицее (это было в 2008-м году), этому вопросу посвятил целую серию уроков. На мой вопрос к детям: "Зачем Вам нужен мобильный телефон?" - они отвечали, что для экстренного обращения в службы помощи (01, 02, 03). Предложил им реально позвонить с урока в одну из служб. Бесполезно!..
    На тот момент дела обстояли так... У нас в районе не был установлен какой-то приемо-передатчик для работы служб экстренного вызова. Обратился к начальнику милиции района и ситуация была исправлена. Хорошо, когда телефоны служат не только для праздного болтания, но и для помощи!
    ...У взрослых спрашивал, куда звонить, если в пути (на трассе) попал в беду? Правильно ответили 2 человека из десяти! Так что информация Дяди Вани - КЛАСС!
     
    B0B04KAДата: Пятница, 19.08.2011, 20:43 | Сообщение # 3
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BoneyVA)
    ...У взрослых спрашивал, куда звонить, если в пути (на трассе) попал в беду? Правильно ответили 2 человека из десяти!
    И куда все таки звонить?
     
    BoneyVAДата: Пятница, 19.08.2011, 20:51 | Сообщение # 4
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У нас в районе, насколько я знаю, работает вызов через 2 ноля (001, 002, 003). Может, конечно что-то поменялось. Я в последнее время "ушел" от темы.
    А вот на номер 112, мы пробовали звонить. Это служба Воронежа. Там еще работал автоответчик: "Вы позвонили... Если на вас напали нажмите цифру... Если у вас пожар. нажмите цифру...." и т.д. Всего выслушал 23 цифры! Больше терпения не оказалось!
    Так что нужно опять детально и официально во всем разобраться!
     
    B0B04KAДата: Пятница, 19.08.2011, 20:53 | Сообщение # 5
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (BoneyVA)
    Там еще работал автоответчик: "Вы позвонили... Если на вас напали нажмите цифру... Если у вас пожар. нажмите цифру...." и т.д. Всего выслушал 23 цифры! Больше терпения не оказалось!
    :D
    А я думал это анекдот такой, а оказывается все как всегда из жизни взято.
     
    BoneyVAДата: Пятница, 19.08.2011, 20:59 | Сообщение # 6
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А Вы пробовали звонить?... Конечно, могут обвинить в телефонном хулиганстве.... Я-то тогда прикрывался "производственной (или учебной) необходимостью"...
     
    Форум сайта Мой Богучар » Высокие технологии XXI века » Интернет, связь и телекоммуникации » Вызов экстренных служб по мобильному телефону
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх