• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Правила общения на форуме - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sheivan  
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Клуб Богучарских автолюбителей » Правила общения на форуме (Правила общения на форуме клуба Богучарских автолюбителей.)
    Правила общения на форуме
    B0B04KAДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:02 | Сообщение # 1
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    1. Область применения.

    1.1. Данные правила предназначены для регулирования отношений между администрацией форума и остальными членами клуба.

    1.2. Правила составляются администрацией форума и являются основополагающим документом при разрешении любых конфликтов, возникающих в клубе

    1.3. Администрация форума понимает и обеспечивает соблюдение настоящих Правил согласно своему разумению.

    1.4 Правила вступают в силу с момента их публикации и обязательны к исполнению всеми участниками форума. Если Вы с ними не согласны, Вам не следует больше посещать данный ресурс. Ваше участие в форуме означает полное безоговорочное согласие с настоящими Правилами.

    1.5 Правила могут быть дополнены или изменены в любой момент администрацией форумов с уведомлением об этом участников форума путем публикации объявления.

    2. Общие положения

    2.1. Все сообщения отражают личные мнения авторов. Администрация форума не несёт за них никакой ответственности.

    2.2. Клуб Богучарских автолюбителей является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.

    2.3. За порядком в конференции следят модераторы. Модераторы осуществляют контроль над форумом, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы, а также могут блокировать доступ отдельных участников (банить)

    2.4. Не обращайте внимания на отщепенцев. Не дразните их - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота модератора.

    2.5. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

    2.6. Если Вы сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то если Вы не зарегистрированы, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте ему письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения, в которых извиняетесь за такой флуд. Если же Вы зарегистрированы, то Вы сами можете удалить своё сообщение или его исправить.

    2.7. Ваш ник - Ваша индивидуальность. Поэтому если Вы станете завсегдатаем конференции, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил). Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.

    2.8 Сроки действия имён (или ников):

    - Администрация имеет право удалить аккаунт пользователя с числом ответов, равным нулю, после месяца неактивности для использования новыми участниками

    - Администрация имеет право удалить любой другой аккаунт пользователя после 12 месяцев не активности.

    - Неактивностью считается, если участник не посылает ответы ни в один из форумов конференции в течение указанного промежутка времени, либо не меняет регистрационную информацию в своих "Личных данных".

    3. Рекомендации по созданию новых тем:

    3.1. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теме сообщения давайте развернутое описание.

    3.2. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать проблему, что не так, что уже сделано и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).

    3.3. Запрещается создание новых тем:

    - Недавно обсуждавшихся в форуме. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

    - В разделах, не подходящих по тематике. Темы, не соответствующие разделу форума, переносятся в подходящий раздел, а на прежнем месте удаляются.

    - Сразу в нескольких разделах одновременно.

    - Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

    - Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".

    - Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!!" или "Есть вопрос".

    Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

    3.4. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "Клуб", или, если Ваше сообщение носит личный характер модераторам или администратору форума в персональное сообщение.
    Если в течение 2 рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова. На вопросы, на которые есть ответы в Правилах администрация не отвечает.

    3.5 Темы коммерческого содержания, т.е. реклама, спросы и предложения коммерческого характера, спросы и предложения на оказание разного рода услуг и т.д. создавать в строго отведенной для этого категории с пометкой Форум для создания тем коммерческого характера! В случае необходимости создания определенной категории форума нужной вам тематики, свяжитесь с Администрацией сайта по вашему вопросу оставив личное сообщение через форум или по электронной почте.

    4. Нарушения

    4.1. Нарушения коммуникативного характера

    4.1.1 Высказывания (без употребления нецензурной или грубой лексики), оскорбляющие форумчан, человеческое достоинство, нарушающие общепринятые нормы морали
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    4.1.2 Использование грубой и нецензурной лексики, в том числе и завуалированного мата.
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней
    Комментарий: вуалировать - намеренно делать неясным, затенять суть чего-то. (С.И.Ожегов)

    4.1.3 Проявление расизма и провозглашение националистических лозунгов
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    4.1.4 Высказывания вульгарного характера, сексуальные домогательства, откровенные разговоры на сексуальную тематику (в случае поступления просьбы о пресечении от потерпевшего).
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    4.1.5 Угроза расправой в реальном мире
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    4.1.6 Обсуждение и осуждение действий модераторов и Администрации, за исключением специально созданных разделов форума.
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    4.1.7 Явная реклама и пропаганда наркотиков.
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    Комментарий: вообще говоря в случае, если кто-то из форумчана принимает участие в обсуждении того или иного наркотического препарата, не искажая медицинских фактов в части воздействия на организм человека - подобные действия рекламой считаться не могут, однако, в случае если кого-либо из пользователей задевает подобное обсуждение - обсуждающий обязан сразу после поступления просьбы от модератора прекратить разговор на данную тематику. В противном случае к форумчанину могут быть применены санкции по данной статье.

    4.1.8 Провокация конфликта, как то: задавание вопросов, ответы на которые заведомо нарушают одну или несколько статей данных правил, публикация фраз с целью принудить отвечающего к совершению противоправных действий
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    4.1. 9 Распространение ссылок на любой Интернет - ресурс, способный причинить вред компьютеру пользователя, любому участнику форума, равно как и программному обеспечению пользователя/форума
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    4.2. Нарушения против Администрации и Модераторов

    4.2.1 Обман Администрации, модераторов, предоставление ложной информации.
    наказывается банном от 3 дней до вечности

    4.2.2 Призывы против Администрации, и модераторов.
    наказывается банном от 3 дней до вечности

    4.2.3 Оскорбления Администрации, и модераторов
    наказывается банном от 3 дней до вечности

    5. Ограничения

    Ограничения использования кодов форума и смайликов в сообщениях:

    5.1 Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    5.2. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 100Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки.
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    5.3. Запрещается злоупотребление тегом Size и Color шрифта. Используйте его только в необходимых случаях.
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    5.4. Запрещается злоупотребление тегом Quote (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
    наказывается банном от 3 дней до 5 дней

    6. Наказания

    6.1 В форуме применяется система наказаний для нарушителей настоящих правил. Действующая по следующей схеме:
    Каждый пользователь имеет свою «репутацию» сведения о статусе репутации расположены над ником. Изначально репутация имеет статус ноль т.е. пользователь чист перед законом. Статус репутации может изменить только модератор. Репутация может быть только отрицательной и иметь значения: -20; -40; -60. При достижении значения -60, модератор который последним понизил репутацию (т.е. сделал -60) обнуляет эту репутацию и загоняет нарушителя в бан на три дня. Обязательно указав причину в письме.

    6.2. Администраторы и модераторы оставляют за собой право ограничить доступ нарушителя на форум не смотря на состояние его репутации и на любой срок.

    6.3. Администраторы имеют право досрочно амнистировать нарушителей.

    * Если Вы считаете, что срок бана или предупреждения уже прошел, напомните об этом администратору. Хотя нарушения и фиксируются, возможны всякие недоразумения.

    7. Не забываем читать и соблюдать общие правила форума.
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Клуб Богучарских автолюбителей » Правила общения на форуме (Правила общения на форуме клуба Богучарских автолюбителей.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх